psyhologies.ru
тесты

знакомство ---> общение. нужен совет)

02 августа 2013, в 16:19
Пользователь
здравствуйте, уважаемые! прошу вашего совета)
есть юноша, с которым хотелось бы поближе пообщаться. есть его номер телефона. общались только один раз по работе, потом он внезапно уволился, не было возможности заговорить еще раз.
хотелось бы ему написать, но не представляю даже с каких слов начать) не хочется его отпугнуть, сразу написав, что он мне симпатичен. а если не писать об этом, то как еще объяснить, зачем я, едва знакомая, пишу ему?)
буду рада вашим ответам))
46 ответов3508 просмотров

• Пользователь
    02 августа 2013, в 16:26#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 августа 2013, в 16:41#2
    Ответ дляvasalani на сообщение от 02.08.2013: привет) мы общались по работе...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 августа 2013, в 16:42#3
    хороший вариант, спасибо вам) очень кратко и как-то уверенно что ли) правда не знаю можно ли то что было назвать общением, разговор по делу и все..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2013, в 16:48#4
    и еще, конечно, страшно, какая будет реакция...
  • Пользователь
    02 августа 2013, в 17:02#5
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2013, в 18:34#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.08.2013: www.youtube.com/watch?v=1PGlFiyCaVk
    удачно подобрали, я очень смеялась) жаль провернуть что-то в таком духе мне не свойственно)
  • Пользователь
    02 августа 2013, в 18:51#7
    Лучше позвонить, чем писать. Если хоть чуть-чуть общались можете позвонить и сказать: привет, я ..... мы работали вместе, и т.п. как дела, может так дальше и пойдет.
    Не надо писать, лучше позвоните
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2013, в 18:52#8
    Ответ дляT1sh на сообщение от 02.08.2013: и еще, конечно, страшно, какая будет...
    Смертельного исхода в любом случае не будет) и конца света тоже. Сами подумайте, что вы теряете сейчас с ним не общаетесь, не сложится, тоже не будете с ним общаться. Нельзя потерять то, чего не имеешь
  • Пользователь
    02 августа 2013, в 19:06#9
    Ответ дляISMAIL1980 на сообщение от 02.08.2013: Смертельного исхода в любом случае не...
    знаю, что ничего не теряю, но очень сложно решиться. пока не решился есть простор вариантов, а потом все - или согласится или нет.

вы, вероятно, правы. но если позвоню я буду очень волноваться и боюсь с трудом буду составлять предложения) а написать попроще, можно как следует подумать перед ответом)
  • Пользователь
    02 августа 2013, в 19:17#10
    главное чтобы ты потом не смутилась, когда он ответит
    и вы общаться будете , но тебе не ясно будет нравишься ты ему или нет.
    Я это проходила, и мне не подошел такой расклад ( а в лоб не спросишь ведь)
  • Пользователь
    02 августа 2013, в 19:32#11
    Ответ дляtumtu на сообщение от 02.08.2013: главное чтобы ты потом не смутилась...
    я так далеко даже не заглядываю) больше всего, наверное, боюсь какой-то резкой реакции. что-то вроде "не пиши мне больше!" или "да как тебе такое такое в голову взбрело".
    чертово воображение подсказывает и такие варианты))
  • Пользователь
    03 августа 2013, в 00:04#12
    Ответ дляT1sh на сообщение от 02.08.2013: я так далеко даже не заглядываю) больше...
    нет нет общаться все любят. парни с девушками уж точно
    а потом это же не по телефону - ты права написать намного проще

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер