psyhologies.ru
тесты

как найти себя?

04 августа 2013, в 22:50
Пользователь
Здравствуйте. Мне 25 лет, я замужем и казалось бы все не плохо, но жутко переживаю, что не могу реализовать себя, найти то, что было бы интересно. Я работала в гостинице года 3 назад, потом ушла и устроилась ассистентом в инвестиционной сфере. я не очень хотела туда идти, но все советовали попробовать. я поняла, что в этой сфере я не построю себе карьеру, хожу на собеседования по разным сферам, но на менеджерские должности никто не берет, опыта же нет... только ассистент опять, а время идет, года через полтора, муж поедет учиться за границу и видимо я с ним, но у меня денег на учебу не хватит, так что получается, просто буду его сопровождать, т.к. понимаю, что отношения на расстояния это плохо... а после учебы и рожать уже надо будет... у меня нет представления, где бы я могла себя найти, время не много осталось,я мечусь... муж подсмеивается (он не воспринимает мои переживания на данный счет), родители говорят, чтобы рожала, т.к. все равно ничего не делаю по работе, а мне жутко обидно, злюсь на себя, на других... я понимаю, сидеть нельзя, но как мне себя реализовать? как понять, где я смогу построить свою карьеру? куда идти? осматриваюсь назад и понимаю, что толком ничего из себя не представляю...
5 ответов1383 просмотра

• Пользователь
    15 августа 2013, в 07:38#1
    Может быть, какрьера-это не ваш путь сейчас? Хорошо ли знаете себя, свои способности? Если слушаете советы и идете работать не по своей воле. Ищите работу в разных сферах, значит в процессе поиска себя, а не работы. Вам нужно время, чтобы понять себя и работа сама найдет вас :)
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 07:51#2
    Муж поедет учиться заграницу, вы бы тоже хотели учиться (из вашего текста). А на кого вы хотели бы учиться? Вы заканчивали ВУЗ, колледж?
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 19:17#3
    Здраствуйте. Может вам стоить прекратить понимать,что вы из себя ничего не представляете? Скажите себе,что вы достойны хорошей жизни,счастливой семьи, отличной карьеры.
    Вы написали,что проходите собеседования в различных структурах, но на должность менеджера, без опыта работы, никто не берет. Устройтесь ассистентом менеджера,хотя бы для того,чтобы понять подходит ли вам вообще эта должность,заодно и начальный опыт работы получите.

Всего доброго!
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 22:26#4
    почему бы не реализовать себя как хорошая мать?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 08:10#5
    Оцените себя так, как вы бы оценивали свою одноклассницу или хорошую знакомую. То есть, с точки зрения человека, который имеет довольно много информации о ком-то, но не испытывает к нему сильных эмоций. Объективно, то есть.

Что бы вы посоветовали этой знакомой? СтОит ли ей продолжать искать себя на высоких должностях или, возможно, вернуться к тому, что она уже умеет? Или у нее есть какое-то увлечение, в котором можно развиваться, но она этого не видит? С детьми хорошо ладит или вышивать любит, например... Из любого дела можно сделать бизнес при правильном подходе.

Постарайтесь ей искренне помочь. Дать такой совет, которому вы бы сами последовали.

Очень часто мы не можем оценить ситуацию, пока не посмотрим на нее со стороны. Это как оценивать внешний вид автомобиля, находясь внутри него. Эмоции, которые мы испытываем, мешают увидеть ситуацию в целом. Поэтому самое первое, что нужно делать в любом трудном положении - постараться взглянуть на него холодным взглядом, как будто вы - сторонний наблюдатель.

Удачи вам! Надеюсь, вы скоро справитесь со своими трудностями и начнете получать от жизни удовольствие ;)
    2 пользователям это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер