psyhologies.ru
тесты

"Родить для себя"

05 августа 2013, в 00:43
Пользователь
Слышала эту фразу от некоторых женщин. Без семьи, уже без молодости, вполне состоявшиеся в плане работы, но есть желание родить ребёнка.
Откуда оно? Для чего им это? Эгоизм? Материнский инстинкт? Или всё-таки боязнь полного одиночества и желание придать дополнительный смысл своей жизни?
314 ответов24082 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 августа 2013, в 00:49#1
    Вот в чём вопрос.
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 01:24#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 августа 2013, в 01:52#3
    Хотелось бы узнать мнение девушек, которые через это прошли....А так можно только гадать что там у них голове.
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 03:20#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 августа 2013, в 04:36#5
    Желание открыть для себя дополнительный смысл своей жизни, я бы сказала так.

Не вижу в этом ничего плохого, если у девушки есть деньги или биоотец согласен обеспечивать своего ребенка.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 05:38#6
    В этом вопросе меня смущает одно,то есть две вещи.
    -рожу для себя (эгоизм ,думаю рожу ребенка-потому-что есть желание любить его,было бы правильнее)
    -на вопрос- кто папа?,надо быть готовым.Ребенок все равно спросит.А потом узнает,что папа не летчик ,который разбился,или моряк,который ушел в плаванье.....
    Поэтому ответ должен сначала быть готов,а потом уже готовиться к материнству.
    Ведь родит женщина,девушка -не куклу,а человеческого детеныша, самостоятельную личность со временем.
    А вот эти -биоотец,биомать,донор спермы,носитель эмбриона,какие мы циничные....ребенок любит-маму и папу...и с этим чувством идет в жизнь.
    Короче я за любовь к тому,кого хотят родить -в первую очередь,а все эти заполнить,наполнить смыслом вредны,приводят ко всяким потом проблемам во взрослой жизни.Тут много тем,когда родители на привязи держат уже взрослых детей,потому-что не могут их отпустить.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 06:00#7
    Знаю женщину, 40 лет, руководитель регионального офиса международного банка. Денег - дохера, зарплата 800 т.р. - это норма. Ищет щас суррогатную мать. Мотивация - "а кому я это всё оставлю?"
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 06:12#8
    У каждой свои причины на это.
    Единственное, считаю, что возраст 30 лет и понятие "родить для себя" не совместимы. От 35 и старше - да.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 06:14#9
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 05.08.2013: Знаю женщину, 40 лет, руководитель...
    Считаю, что правильная мотивация. Возможно нет таких родственников, кому можно было бы по ее мнению оставить, а возможно не хочет из соображений, которых нам не знать. Но считаю вполне нормальным хотеть оставить материальные блага своим потомкам, а не государству, в котором платишь за рождение, за смерть, за брак, за развод, и в котором тебя не факт, что даже похоронить смогут нормально.
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 07:17#10
    Ответ дляAbres на сообщение от 05.08.2013: Считаю, что правильная мотивация...
    Считаю, что правильная мотивация. Возможно нет таких родственников, кому можно было бы по ее мнению оставить, а возможно не хочет из соображений, которых нам не знать. Но считаю вполне нормальным хотеть оставить материальные блага своим потомкам, а не государству, в котором платишь за рождение, за смерть, за брак, за развод, и в котором тебя не факт, что даже похоронить смогут нормально.

логично. но специально под эту дудку заводить ребёнка странно)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 07:34#11
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 05.08.2013: логично. но специально под эту дудку...
    Нам вообще многое не под силу понять в этой жизни)) а уж чужая душа -вообще потемки)
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 08:40#12
    Все с ног на голову... ради денег родить ребенка... по-моему, ради ребенка можно деньги зарабатывать, а не рожать, чтобы деньги дальше "работали"... детей рожают от любви и для любви...лично я рожала, потому что любила мужчину - раз, своих родителей - два, и хотела продолжить их род...можно не рожать, а усыновить - чтобы отдавать тепло и любовь и получать это взамен....если получится, конечно....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер