Зрелый мужчина - кто?

05 августа 2013, в 06:32
Пользователь
У меня вот какой вопрос (навеян,разумеется, очередным разбором полетов в голове, событиями в жизни).
Многие мужчины остаются мальчиками и в 40 лет, кто-то в 25 лет уже - Мужчина.
Как определить, какие черты характера, слова мужчины и его поведенческие моменты сигнализируют о том, что мужчина - зреет или уже стал Мужчиной? Как понять, что этот человек может управлять кораблем, с шансами больше 50% вывернуть его из шторма, как понять, что в трудной ситуации он будет рядом? Интуитивно? Не всегда мы слышим эту интуицию, но часто не слышим того, что нам мужчина говорит еще на этапе встреч, предпочитаем закрывать глаза на какие-то моменты по принципу "там будет видно" или "там разберемся". Проверять на деле? А если нет таких ситуаций? Искусственно создавать - бред, т.к. они по определению уже ненастоящие.
Предполагаю, что большинство из форумчан даст ответ в стиле "это тот, который не боится нести ответственность за свои действия/бездействия и несет эту ответственность" и прочее. Конечно, это так. Но единственный ли это критерий?
217 ответов23745 просмотров

• Пользователь
    05 августа 2013, в 09:17#13
    Ответ дляAbres на сообщение от 05.08.2013: Возможно, его это задевает и обижает...
    Вот вы уже развод оформляете скоро..скажите, для чего вам эта тема?

Ради бога, пусть нащупывает. Правда, я считаю, что в 30 лет вектор должен быть другой и с нащупываниями лучше бы поосторожнее, но готова была принять его искания, если бы не такой фанатизм.

Это сугубо ваше видение...которую даже я не разделяю... ;-)

И что вам мешает найти человека в рамках вашего видения и потребностей... физических и духовных?...Почему отчаянно нужно переделать мужчину? Не потому ли, что "мужчину из своей мечты" надо еще смочь себе позволить...И почему СЛАБО?

Это я сейчас без всякой цели "возвышения себя" (вы хотите меня обвинить в этом)...Ибо я обычная женщина с обычными житейскими моментами...

Никогда не пойму женщин, которые сидят и рассуждают о детях...дотошно выпрашивая у мужа...а правда ли он хочет ребенка больше..чем она сама? "Хотеметрами" измеряюТь...

Чтобы выяснить эти моменты..достаточно нюансов, даже невербальных...Много моментов в зваимоотношениях, когда и без слов все ясно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 09:19#14
    Ответ дляAbres на сообщение от 05.08.2013: Чтобы не делать большой первый пост ...
    Я опять на весах, и не могу понять, где затерявшийся паззл от моей картинки, где я ошибаюсь?
    Попробуйте спросить себя: а насколько зрело Ваше отношение к другому человеку, который, как и любой человек, склонен изменяться, чем-то увлекаться и т.п. Чтение и комп до 3 утра - кто из нас себе этого время от времени не позволяет? Я вижу тут злоупотребление контролем - ИМХО и есть тот самый пазл.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 09:20#15
    Ответ дляPike на сообщение от 05.08.2013: Вы не первые... у которых расходятся...
    Я не обвиняю Ведов в том, что они "разбили" семью))
    Да и Инна вроде не обвиняла йогу и ведов, я читала ее интервью в "Караване" - ни слова об этом.
    Просто если Исаев ушел к другой женщине - он сделал правильно, наверное, если Инна его не устраивала. Мой - наоборот твердит, что мы дюже разные, но должны быть вместе, даже если как кошка с дикой собакой житься нам будет. Вот этого я не понимаю
    А что касается Исаева - я слыша его в актерстве, в интервью, по обрывкам газет, журналов и внешнему облику, - склонна предполагать, что человек это очень ненадежный сам по себе. Но это конечно мое субъективное мнение:) Глядя на Маликова например, или того же И.Крутого -я бы так не подумала. У Исаева вообще ветер в голове :)
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 09:23#16
    Ответ дляAbres на сообщение от 05.08.2013: Про приземленность я скорее соглашусь с...
    Про приземленность я скорее соглашусь с Вами и с Пике. Но тут тоже какая-то ерунда выходит, у меня это в конфликт вступает - приземленнее него я людей не встречала)))это реалист, земной человек и практик до мозга костей, жуткий зануда, правильность и педантизм - его коньки.

Вам бы радоваться...что он "на землю" возвращается...есть такие, которые никогда уже не спускаются с облака "блаженности"...

Я не понимаю действительно, зачем нужно выбрасывать его пакеты? Вам нечем себя занять? Разве трудно спросить или потрясти перед его носом хламом, чтобы он видел...что идет на выброс...Или пусть сам и проводит ревизию в собственных вещах, он же педант до занудства...Вот и надо использовать эту черту в мирных целях...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 09:26#17
    Ответ дляAbres на сообщение от 05.08.2013: Я не обвиняю Ведов в том, что они...
    У Исаева вообще ветер в голове :)

Ветер перемен..Люблю гибких мужчин... :)
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 09:26#18
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 05.08.2013: Попробуйте спросить себя: а насколько...
    а насколько зрело Ваше отношение к другому человеку, который, как и любой человек, склонен изменяться, чем-то увлекаться и т.п. Чтение и комп до 3 утра - кто из нас себе этого время от времени не позволяет? Я вижу тут злоупотребление контролем - ИМХО и есть тот самый пазл.
    Вы не в курсе всей темы, кратко расскажу :)
    То, что он сидел до 3 утра - он это делал как раз потому, что я его не ограничивала и не контролировала. Кто-то из великих сказал фразу, что чем больше милостей делает женщина мужчине, тем меньше он ее уважает. Так вот, он сидел до 2-3-4 утра, максимум, я его просто просила завершить дела или как-то планировать это, т.к. ему на работу в 9 вставать было, а кроме того, это длилось на протяжении 4 лет, и я терпела. Я бегала по психологам, я считала себя виноватой, я пыталась достучаться до него, я была ему неплохой женой, понимаете? А он вот так играл, читал, смотрел. И я терпела полубессонные ночи от включенного света, от шастаний в кухню, от шастаний по квартире и много чего еще. Вы считаете, это не есть проявление толерантности?
    Никогда не было никаких ультиматумов, угроз, только просьбы, причем конкретные- давай в пятницу сходим в кино, давай сегодня пригласим друзей, давай ты не будешь сегодня сидеть допоздна? и прочее. В ответ равнодушие, т.к. свои интересы были превыше всего.
    Если посмотреть это с другой стороны, что человек уходил от проблем (каких?их не было особо, они стали появляться в частности из-за этого) - то это как раз и свидетельствует о том, что он незрелый. Что у человека не стержня, нет опоры внутренней какой-то, оно не сформировалось по каким-то причинам, вот и его отвлечения и поиски тому подтверждение. НО о каких детях вести речь (инициатива то от него исходит ), если сам как ребенок??
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 09:26#19
    Ответ дляPike на сообщение от 05.08.2013: Ветер перемен..Люблю гибких мужчин... :)
    Гибких и я люблю))))
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 09:28#20
    Ответ дляPike на сообщение от 05.08.2013: Вам бы радоваться...что он "на землю"...
    Так вот именно, что он считает себя одним из тех, кто там каким-то мифическим знанием обладает. И он не возвращается на землю, а там же и сидит. типа одно другому не мешает. Но как кажется мне -усугубляет. Все кто его знает, все - крутят у виска. Я опускаю глаза, говорю - это его выбор. Не думаю, что весь народ настолько туп и жалок, что не видят, какую пользу приносит все это человеку ,что он аж расцвет и благоухает, и взгляд его свеж, дерзок и крепок, да?)))))
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 09:31#21
    Ответ дляAbres на сообщение от 05.08.2013: Вы не в курсе всей темы, кратко расскажу...
    Поведение типичной "мамки".
    Только вот "сыночек" начал расти...где-то в "подростковом" возрасте он пока...У него противоречивый мир...Он одновременно хочет и свободы..но и "мамку" боится потерять...Вот и не хочет развода.
    У вас, по сути, больные отношения...Но лечиться нужно вам прежде всего...Ибо без этого также будете цеплять "сыночков" и "человеков" из них делать...
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 09:32#22
    Ответ дляPike на сообщение от 05.08.2013: Вам бы радоваться...что он "на землю"...

Я не понимаю действительно, зачем нужно выбрасывать его пакеты? Вам нечем себя занять? Разве трудно спросить или потрясти перед его носом хламом, чтобы он видел...что идет на выброс...Или пусть сам и проводит ревизию в собственных вещах, он же педант до занудства...Вот и надо использовать эту черту в мирных целях...
    Его весь день не было дома, я стала разбирать спортивную сумку, там грязные кроссовки в грязном, замызганном старом-престаром пакете, с оторванными ручками, дырами, потертостями и т.д. Реально ужасно. И подумать не могла, что он так "нужен" будет ему. Напротив, помыла кроссы, сложила в нормальный пакет и убрала.
    Я так сделала впервые, до этого момента никогда не выбрасывала его вещей, даже драные трусы, простите, которые он носит реально до дыр (которые и не заштопать, т.к. протирается внушительный кусок ткани), - не выбрасывала, к тому же я на это дело так или иначе ведь смотрю, и еще видимо должна думать, что это привлекательно))
    Но даже если я нарушила что-то в его мире, это что - повод с такой злобой в 8 утра выходного дня растормошить и потребовать ответа? ИМХО но это только эгоистичный мальчик-капризуля. Я тоже могу из многого сделать трагедию, но почему-то разумно себе говорю, что это мелочи и т.д.
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 09:34#23
    Ответ дляPike на сообщение от 05.08.2013: Поведение типичной "мамки". Только вот...
    Поведение типичной "мамки".
    Только вот "сыночек" начал расти...где-то в "подростковом" возрасте он пока...У него противоречивый мир...Он одновременно хочет и свободы..но и "мамку" боится потерять...Вот и не хочет развода.
    У вас, по сути, больные отношения...Но лечиться нужно вам прежде всего...Ибо без этого также будете цеплять "сыночков" и "человеков" из них делать...
    а тут согласна с вами
    я ему говорила - что он ведет себя как ребенок, это вынуждает меня воспитывать его (и наоборот)
    а я хочу быть Женщиной. считаю что осознание и понимание этого механизма уже первый шаг к тому, что я стремлюсь "лечиться".
    понятно что и в постели проблемы, т.к. с мамочками не спят.
    Пике, смоделируйте в этой ситуации сценарий, где "здоровые" отношения? Для наглядности мне, темной :)
    Кстати это первые мои отношения, которые именно вот такие. До этого отношений было немного, но все они были длительные, и там ни намека не было на такую расстановку ролей.
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 09:35#24
    Ответ дляAbres на сообщение от 05.08.2013: Так вот именно, что он считает себя...
    Не думаю, что весь народ настолько туп и жалок, что не видят, какую пользу приносит все это человеку ,что он аж расцвет и благоухает, и взгляд его свеж, дерзок и крепок, да?)))))
    А вы посмотрите критическим взглядом на этот "народ"...Сколько человек реально обладает крепким здоровьем..или, хотя бы, стройностью тела в свои 30 лет?...Сколько добились всяческих успехов в разных сферах жизни?...
    Я не думаю, что они сильно впереди вашего мужа шагают...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер