Зрелый мужчина - кто?

05 августа 2013, в 06:32
Пользователь
У меня вот какой вопрос (навеян,разумеется, очередным разбором полетов в голове, событиями в жизни).
Многие мужчины остаются мальчиками и в 40 лет, кто-то в 25 лет уже - Мужчина.
Как определить, какие черты характера, слова мужчины и его поведенческие моменты сигнализируют о том, что мужчина - зреет или уже стал Мужчиной? Как понять, что этот человек может управлять кораблем, с шансами больше 50% вывернуть его из шторма, как понять, что в трудной ситуации он будет рядом? Интуитивно? Не всегда мы слышим эту интуицию, но часто не слышим того, что нам мужчина говорит еще на этапе встреч, предпочитаем закрывать глаза на какие-то моменты по принципу "там будет видно" или "там разберемся". Проверять на деле? А если нет таких ситуаций? Искусственно создавать - бред, т.к. они по определению уже ненастоящие.
Предполагаю, что большинство из форумчан даст ответ в стиле "это тот, который не боится нести ответственность за свои действия/бездействия и несет эту ответственность" и прочее. Конечно, это так. Но единственный ли это критерий?
217 ответов22812 просмотров

• Пользователь
    26 августа 2013, в 06:20#229
    Ответ дляdina1977 на сообщение от 24.08.2013: Вы же сами сказали, он как будто в...
    В плане заботы и ответственности мой супруг многим взрослым мужикам фору даст. Именно это столько лет удерживало меня в семье, несмотря на остальные моменты, которые просто таки ломали меня и где-то даже да, сломали. Он и сейчас звонит -возвращайся, и т.д. или спрашивает, есть ли деньги, если нет - предлагает дать и прочее. Выглядит как какая-то замануха. Не знаю. Сложно при таких условиях понять, где черное, где белое, ведь с одной стороны на семью забил, с другой - ему немаловажно, что я там, где, что со мной, нуждаюсь ли в чем-то.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер