Зрелый мужчина - кто?

05 августа 2013, в 06:32
Пользователь
У меня вот какой вопрос (навеян,разумеется, очередным разбором полетов в голове, событиями в жизни).
Многие мужчины остаются мальчиками и в 40 лет, кто-то в 25 лет уже - Мужчина.
Как определить, какие черты характера, слова мужчины и его поведенческие моменты сигнализируют о том, что мужчина - зреет или уже стал Мужчиной? Как понять, что этот человек может управлять кораблем, с шансами больше 50% вывернуть его из шторма, как понять, что в трудной ситуации он будет рядом? Интуитивно? Не всегда мы слышим эту интуицию, но часто не слышим того, что нам мужчина говорит еще на этапе встреч, предпочитаем закрывать глаза на какие-то моменты по принципу "там будет видно" или "там разберемся". Проверять на деле? А если нет таких ситуаций? Искусственно создавать - бред, т.к. они по определению уже ненастоящие.
Предполагаю, что большинство из форумчан даст ответ в стиле "это тот, который не боится нести ответственность за свои действия/бездействия и несет эту ответственность" и прочее. Конечно, это так. Но единственный ли это критерий?
217 ответов22835 просмотров

• Пользователь
    05 августа 2013, в 09:39#25
    Ответ дляAbres на сообщение от 05.08.2013: а тут согласна с вами я ему говорила ...

Пике, смоделируйте в этой ситуации сценарий, где "здоровые" отношения? Для наглядности мне, темной :)
    Это когда всегда можешь позволить себе свободу от отношений за очень короткий срок, при этом, если любовь имеется ( а у партнера прошла любовь) спокойно продолжать любить человека на расстоянии, без моральных истязаний и заламывания рук.
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 09:41#26
    Ответ дляPike на сообщение от 05.08.2013: А вы посмотрите критическим взглядом на...
    А вы посмотрите критическим взглядом на этот "народ"...Сколько человек реально обладает крепким здоровьем..или, хотя бы, стройностью тела в свои 30 лет?...Сколько добились всяческих успехов в разных сферах жизни?...
    Я не думаю, что они сильно впереди вашего мужа шагают...
    добились успеха, если мы о простом, жизненном. Или о каких вы сферах? У нас вокруг не небожители, а обычные люди.. Хотя бы его брат, которому 35 лет. и супруга 35 лет. Трое детей в семье, дети все жизнерадостные, счастливые, и родители тоже - в заботах, в хлопотах, но все нормальные, здоровые люди, имеют отличную квартиру, джип дорогой ,работают, служат друг другу и т.д.. Считаю что как пример нормальной среднестатистической семьи - вполне себе хороший.
    Они не одни такие успешные в окружении, даже его родители - вполне себе успешные люди, которым по 60 и больше лет. И все кстати достаточно стройные либо упитанные.
    И почему речь об успехах? Муж человек обычный, не гений, сказать, что у него кругом успехи я не смогу, если объективно. В учебе -да, но у него вся родня медалисты и краснодипломники.
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 09:42#27
    Ответ дляPike на сообщение от 05.08.2013: Это когда всегда можешь позволить себе...

Это когда всегда можешь позволить себе свободу от отношений за очень короткий срок, при этом, если любовь имеется ( а у партнера прошла любовь) спокойно продолжать любить человека на расстоянии, без моральных истязаний и заламывания рук.
    Вы имеете в виду, что как только он перестал меня слышать, нужно было просто расстаться и все?
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 09:46#28
    Ответ дляAbres на сообщение от 05.08.2013: добились успеха, если мы о простом...
    но все нормальные

Мне остается только процитировать весьма вольно из С.Грофа...

Пока одна половина мира страдает от своей ненормальности...Другая половина страдает от того, что они всего лишь нормальные люди...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 09:49#29
    Ответ дляAbres на сообщение от 05.08.2013: Вы имеете в виду, что как только он...

Вы имеете в виду, что как только он перестал меня слышать, нужно было просто расстаться и все?
    Да. И не засорять ему эфир. Но вы не могли себе это позволить..Ибо отчаянно нуждались сами именно в таких отношениях.

А если о "слышимости"...То вы и сами его не "слышите".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 09:51#30
    Пике, да ведь это все понятно! Что все относительно, нормальные-ненормальные, не нужно внедряться в эти тонкости, я смотрю из обывательской позиции. Представляете, у вас муж пришел вечером и говорит дорогая, я решил, и теперь ухожу в секту Белых Братьев, прощайте жена, прощайте дети, и дверь так за собой прикрыл. Вы усомнитесь, в том, что это нормально??
    Я не говорила, что муж ненормальный, нигде и никак. я лишь везде говорю. что не вписываюсь в его картину мира, и вместе с тем он кажется мне незрелым, как и я сама себ -немного инфантильной.
    Вопрос был в другом, как понять, что человек перед тобой зрелый, мужчина, как это определить? Я не хочу наступить на те же грабли второй раз
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 09:51#31
    знали бы вы, сколько у нас было скандалов из-за выброшенных мною на мой взгляд испорченных плохих, но оказывается столь нужных вещей))))
    чем больше читаю тему, тем больше убеждаюсь, что наши мужья с одной планеты))
    знаете, что? если вам легче/лучше без него, то собирайтесь и уходите, потому что когда будет ребенок, он вас не отпустит вообще, да и вообще все не просто будет. и стоит помнить, что появление ребенка с таким сложностями во взаимодействии между вами, скорее всего только усугубит ситуацию.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 09:54#32
    Ответ дляPike на сообщение от 05.08.2013: Да. И не засорять ему эфир. Но вы не...

Вы имеете в виду, что как только он перестал меня слышать, нужно было просто расстаться и все?Да. И не засорять ему эфир. Но вы не могли себе это позволить..Ибо отчаянно нуждались сами именно в таких отношениях.

А если о "слышимости"...То вы и сами его не "слышите".
    Да, я очень жалею, что не сделала это еще в 2009, когда все это начиналось. Очень жалею, и поэтому наверное и сегодня мне в данной теме хочется конечно какой то поддержки, потому что я могу себя и съесть)) есть такая черта, что как чуть что - начинаю причину всегда с себя и в себе искать. С детства так пошло, что мне мама говорила "ты сама виновата!", "ну ты наверное сделала так-то, вот и получила" и т.д. Может собака тут зарыта?
    Пока в мыслях походить на расстановки. Если найду в нашей миллионной деревне.
    Я не нуждалась в отношениях в тех, и мне было некомфортно, но все твердили - семья это труд, надо сохранять ее всеми силами, останешься одна и т.д., и поэтому-то я и бегала по психологам, а он резался в игры. А в остальном был примерным мужем, ну. Только мы время вместе не проводили и собачились.....
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 09:55#33
    Ответ дляDakla на сообщение от 05.08.2013: знали бы вы, сколько у нас было...
    именно это всякий раз меня отводило от мысли о ребенках...что сложности в отношениях
    но я еще раз повторю, чтобы не было превратного - я впервые позволила себе выкинуть пакет, кроме того нашла его .помыла и отдала обратно. Но как бы то ни было, считаю его поведение в этой ситуации недопустимым....
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 09:59#34
    Ответ дляAbres на сообщение от 05.08.2013: Да, я очень жалею, что не сделала это...
    вот видите. оказывается, что сначала с самой собой разобраться. с тем, чтобы знать, что точно не потерпим в человеке, с которым будем жить, а что можно потерпеть без ущерба своей личности и жизни.
    по крайней мере, такой я вывод сделала. и мы ведь выбрали в тот период своей жизни именно таких мужчин тоже по какой-то причине.
    и если вы чувствуете, что не хотите продолжать идти по жизни вместе с этим человеком, то почему бы не принять это, а не продолжать хотеть, чтобы человек изменился.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 10:00#35
    Ответ дляAbres на сообщение от 05.08.2013: Пике, да ведь это все понятно! Что все...

Вопрос был в другом, как понять, что человек перед тобой зрелый, мужчина, как это определить? Я не хочу наступить на те же грабли второй раз

Зрелый мужчина..Это... чаще старый мужчина...
    Да и не всякий старый... есть зрелый мужчина...

Но лично я перестала любить "зрелых" мужчин после определенного возраста. Постоянная потребность в "зрелости" мужчин говорит о том, что женщина сама не сильно доверяет миру...Да и вообще за зрелостью идет гниение, распад...и всяческая неспособность к обновлению...
    Люблю мужчин постоянно растущих и обновляющихся, это весьма редкий вид мужчин, ибо консерватизм и застылость в мужчинах сильнее...
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 10:04#36
    Ответ дляDakla на сообщение от 05.08.2013: вот видите. оказывается, что сначала с...
    я пока точно не могу себе ответить на вопрос, хочу с ним по жизни идти или нет, но склоняюсь к тому ,что хочу.
    Но принять его такого, какой он сейчас есть -не могу, и поэтому не вижу общей дороги.
    когда в 2009г я хотела уйти, во мне говорило многое, что взрослому человеку показалось бы глупым. Ну, общественное мнение, мысли, что это притирка, давление родных, собственная неуверенность в себе. Все в комплексе.
    И поэтому сейчас я и говорю, что если за 4 года особо ничего не изменилось, вряд ли на что-то стоит рассчитывать иное в последующем.
    Сейчас я уже одной ногой в другой квартире, предложила ему подать пошлину на развод, если раньше он упирал в "это твое решение" и "как скажешь, но я против", то теперь опять слышу "скорее нет, чем да". Спросила, хочет ли он развода через суд - встретила удивленный взгляд.
    Сейчас общаюсь с мужчиной 29 лет, и рано говорить о далеко перспективных отношениях, но есть уже даже сейчас страх, что вот опять повторю, опять что-то не почувствую, не увижу, не пойму, и буду в том же болоте.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер