Зрелый мужчина - кто?

05 августа 2013, в 06:32
Пользователь
У меня вот какой вопрос (навеян,разумеется, очередным разбором полетов в голове, событиями в жизни).
Многие мужчины остаются мальчиками и в 40 лет, кто-то в 25 лет уже - Мужчина.
Как определить, какие черты характера, слова мужчины и его поведенческие моменты сигнализируют о том, что мужчина - зреет или уже стал Мужчиной? Как понять, что этот человек может управлять кораблем, с шансами больше 50% вывернуть его из шторма, как понять, что в трудной ситуации он будет рядом? Интуитивно? Не всегда мы слышим эту интуицию, но часто не слышим того, что нам мужчина говорит еще на этапе встреч, предпочитаем закрывать глаза на какие-то моменты по принципу "там будет видно" или "там разберемся". Проверять на деле? А если нет таких ситуаций? Искусственно создавать - бред, т.к. они по определению уже ненастоящие.
Предполагаю, что большинство из форумчан даст ответ в стиле "это тот, который не боится нести ответственность за свои действия/бездействия и несет эту ответственность" и прочее. Конечно, это так. Но единственный ли это критерий?
217 ответов22809 просмотров

• Пользователь
    05 августа 2013, в 10:04#37
    Ответ дляAbres на сообщение от 05.08.2013: именно это всякий раз меня отводило от...
    а может ваша проблема в том, что вы слишком потакаете ему? вот и пакет нашли и вернули обратно. я себя так не веду. выкинула и выкинула. объективно значительного ущерба никому не причинила: никто не умер, не заболел и т.п. из-за этого и, значит, отвали от меня. к тому же всегда напоминаю, что нужные мне вещи, где попало грязными не валяются. но это в последнее время. а раньше я бы тоже наверно за этим пакетом побежала)))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 10:04#38
    Ответ дляPike на сообщение от 05.08.2013: Зрелый мужчина..Это... чаще старый...
    Да и вообще за зрелостью идет гниение, распад...и всяческая неспособность к обновлению...
    Ого. Первый раз встречаю такое мнение. Спасибо
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 10:06#39
    Ответ дляAbres на сообщение от 05.08.2013: я пока точно не могу себе ответить на...
    а вам, на мой взгляд, и стоит отдельно пожить, чтобы взглянуть на друг друга и вообще на реально складывающуюся жизнь другими глазами.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 10:07#40
    Ответ дляDakla на сообщение от 05.08.2013: а может ваша проблема в том, что вы...
    а может ваша проблема в том, что вы слишком потакаете ему? вот и пакет нашли и вернули обратно. я себя так не веду. выкинула и выкинула. объективно значительного ущерба никому не причинила: никто не умер, не заболел и т.п. из-за этого и, значит, отвали от меня. к тому же всегда напоминаю, что нужные мне вещи, где попало грязными не валяются. но это в последнее время. а раньше я бы тоже наверно за этим пакетом побежала)))
    вот!
    но мне во избежание проблемы лучше ее поскорее забыть. А чтобы забыть - вот то и сделала.
    вот, сразу виден подход взрослого человека.
    а мне сделалось страшно.
    Да, забыла, что еще выкинула в тот же день (уборку же делала) дезодорант, который в прозрачном флаконе, и там видно было, что он закончился. Сегодня утром вопрос - а где? объясняю, так и так. Поставила другой флакон туда. В ответ хлопнул дверью кухни. Разве это уважительно? Флакон так-то вообще общий был ) Я промолчала. Считаю где-то вы близки к истине, что много потаканий было. Но это конечно от неуверенности в себе и от незнания, как надо себя вести. Мне всегда говорили - ты что-то не поняла, позвони и переспроси, ты не расслышала, ты рассеянная, ты сама виновата....
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 10:09#41
    Ответ дляDakla на сообщение от 05.08.2013: а вам, на мой взгляд, и стоит отдельно...
    а вам, на мой взгляд, и стоит отдельно пожить, чтобы взглянуть на друг друга и вообще на реально складывающуюся жизнь другими глазами.
    я уходила уже) не однократно. 1 раз вернулась по своей инициативе, второй раз вернул он меня)
    короче это не спасло)))
    и поэтому опять же я близка к тому, чтобы развестись
    причем по его предложению мы договорились встретиться через год. он правда твердит что он не изменится (тогда зачем предлагать встречу через год??), а я настаиваю на разводе, т...к у меня новые отношения и я не хочу опять играть в нечестные игры.
    И сама же этого развода боюсь :( мне очень трудно сделать именно сам шаг,, поставить закорючку
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 10:11#42
    Ответ дляAbres на сообщение от 05.08.2013: вот! но мне во избежание проблемы лучше...
    да я тоже далеко не сразу это поняла. вот только не так давно стало доходить, что сначала нужно внутри себя определить какие-то позиции и учиться вести себя в соответствии с ними.
    это синдром послушной девочки, когда хочется делать так, чтобы всем угодить и никого не расстраивать. вот и мужей себе находим таких, чтобы либо это исправить, либо, чтобы совсем нас загнули)))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 10:12#43
    Ответ дляAbres на сообщение от 05.08.2013: я уходила уже) не однократно. 1 раз...
    а может после развода и дышать легче будет? в любом случае пожениться вновь никто не запретит)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 10:14#44
    Ответ дляDakla на сообщение от 05.08.2013: да я тоже далеко не сразу это поняла...

это синдром послушной девочки, когда хочется делать так, чтобы всем угодить и никого не расстраивать. вот и мужей себе находим таких, чтобы либо это исправить, либо, чтобы совсем нас загнули)))
    совершенно точно.
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 10:16#45
    Ответ дляDakla на сообщение от 05.08.2013: а может после развода и дышать легче...
    а может после развода и дышать легче будет? в любом случае пожениться вновь никто не запретит)
    я тоже об этом же ему сказала. что мол если веришь что у нас брак заключенный на небесах и что любишь (как ты говоришь) - что мешает снова расписаться?....он мне как-то выдал, подернул плечами, что-то в стиле "это слишком ударит по моей самооценке. и не факт что мне снова захочется чего-то там....".
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 10:21#46
    Ответ дляAbres на сообщение от 05.08.2013: Вы не в курсе всей темы, кратко расскажу...
    Я еще больше утвердился в своем мнении, Вы уж извините. Попробуйте все же посмотреть на проблему с этой стороны: если человек мешает спать, это одно, а если ему завтра на работу - это уже совсем другое, это его личное дело.
    Я явно вижу неистовое желание переделать его под себя, а это тупиковый путь.
    Вспомните семью, где Вы выросли: не было ли там суперконтролера в лице одного из родителей? Не присутствовала ли химическая зависимость у одного из них?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 10:32#47
    Ответ дляAbres на сообщение от 05.08.2013: я тоже об этом же ему сказала. что мол...
    ....он мне как-то выдал, подернул плечами, что-то в стиле "это слишком ударит по моей самооценке. и не факт что мне снова захочется чего-то там....".

Надо мною - тишина,
    Небо полное дождя,
    Дождь проходит сквозь меня,
    Но боли больше нет.
    Под холодный шепот звезд
    Мы сожгли последний мост,
    И все в бездну сорвалось.
    Свободным стану я
    От зла и от добра,
    Моя душа была на лезвии ножа.

Я бы мог с тобою быть,
    Я бы мог про все забыть,
    Я бы мог тебя любить,
    Но это лишь игра.
    В шуме ветра за спиной
    Я забуду голос твой,
    И о той любви земной,
    Что нас сжигала в прах,
    И я сходил с ума...
    В моей душе нет больше места для тебя!

Припев:
    Я свободен, словно птица в небесах,
    Я свободен, я забыл, что значит страх.
    Я свободен с диким ветром наравне,
    Я свободен наяву, а не во сне!

Надо мною - тишина,
    Небо полное огня,
    Свет проходит сквозь меня,
    И я свободен вновь.
    Я свободен от любви,
    От вражды и от молвы,
    От предсказанной судьбы
    И от земных оков,
    От зла и от добра...
    В моей душе нет больше места для тебя!

Припев:

Проигрыш.

Я свободен!...
    Я свободен!...
    Я свободен!...

Думаю, явно ваш муж в душе поет эту песню...

• Пользователь
    05 августа 2013, в 10:34#48

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер