psyhologies.ru
тесты

Й-е-эх! Попразднуем!

06 августа 2013, в 23:37
Пользователь
Когда случается зайти в "Одноклассники", меня сразу оповещают: какое количество праздников приходится на одну квадратную минуту сего дня. Плотность торжества, так сказать. День шофёра, день шахтёра, день вахтёра, день стартёра... не считая дней рождений, новых годов, двух позоров 23/8, свадеб, разводов, поминок, окотов, отёлов и опоросов. А ещё есть религиозные.

День рождения ребёнка (не моего). Гоп-компания отцов-матерей, дедов-бабок (я - в том числе). Ребёнку - подарки и пусть ими занимается. А тут стол накрыт и водка греется, а потом песняка поорём. Или куча детей и они резвятся вовсю, и взрослые своей кучкой и краем глаза присматривают. Это малюсенький пример из всего сонмища.

Что для Вас "праздник"? Свой или чужой.
Зачем Вам "праздник"?
Сколько стоит Вам "праздник"?
Сколько Вы теряете или приобретаете на "празднике"?

Кстати, ещё ж надо машину, квартиру, новые носки "обмыть"!..
22 ответа1908 просмотров

• Пользователь
    08 августа 2013, в 17:34#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 августа 2013, в 17:42#2
    Не люблю праздники. Совсем.
    Для "хорошего отдыха" и "нормальной компании", которая меня устраивает, повод не обязателен.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 17:48#3
    Люблю устраивать "Свои" праздники, когда сама хочу. Общепринятые не очень люблю, зато уже несколько лет организовываю зимний тематический вечер с гостями, конкурсами и т. д. Почти традиция)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 17:49#4
    я люблю спонтанные праздники - под настроение, есть настрой - праздную и не важно сколько стоит
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 18:01#5
    Три,потом подумала,буду честной два-Новый год и день рождение дочери....
    а остальное,как настроение....
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 22:05#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 августа 2013, в 00:16#7
    Раньше любила праздники... Потому что компания отличная была. Жизнь разбросала,многое поменялось, в том числе и отношение к праздникам. Сейчас стандартных набор раздражает. Как будто праздновать заставляют. Праздновать приходится, но без больших эмоций. Хотя Новый Год до сих пор люблю, как надежду на будущее : )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 00:27#8
    Для меня праздник - повод встретиться с родными и близкими людьми, с которыми я вижусь не часто в силу определенных обстоятельств.
    Я тоже люблю спонтанные праздники :). Один раз на работе такой междусобойчик устроили, до сих пор вспоминаем :) Зима была, холодно, до Нового года далеко, а душа так и просила праздника)))
    В студенческие годы с сокурсниками праздновали окончание сессии, а госэкзамены сели отмечать прямо возле аудитории, где сдавали. Каждому вышедшему из аудитории после экзамена вручался одноразовый стаканчик с пивом и хот-дог))) Для разрядки)))
    "Обмывания" не очень люблю, но иногда приходится (на работе, в основном).
    Денег на праздники не жалею. Люблю подарки дарить, люблю выбирать - для меня это удовольствие) Заранее предвкушаю, как человек обрадуется моему подарку)
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 00:44#9
    мусульманский мир празднует Ураза-Байрам, а в Красноярске - день физкультурника. Отмечать будем?
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 00:46#10
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 09.08.2013: Для меня праздник - повод встретиться с...
    По какому поводу хвост вдруг?)))
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 00:50#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.08.2013: По какому поводу хвост вдруг?)))
    На море хочу)))
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 00:52#12
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 09.08.2013: На море хочу)))

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер