psyhologies.ru
тесты

Вечно я его обижаю...

07 августа 2013, в 00:14
Пользователь
Люблю его безумно! Мог прямо сейчас начать перечислять все его и хорошие, и плохие качества, которые мне нравятся!!!
И хоть мы с ним живем в разных городах, да и видимся редко ( правда, метко, последний раз жила у него месяц с его семьей), у нас все равно получается ссориться.
Из-за меня.
Дело в том, что я просто ненавижу, когда меня критикуют, или поправляют, короче, делают меня дурочкой (с детства ненавижу). А он ведь прямой, может что-то сказать типа "С таким поваром как ты и помереть с голоду можно" (я не умею готовить). И я обижаюсь. Но не просто, а таю в себе дикую месть. Мне хочется высказать все самое обидное ему, указать на его самые слабые стороны, унизить. Вообще я так в любых ситуациях хочу делать, но он реагирует как-то по особому остро, не хочет разговаривать, замыкается в себе.
Я пробывала держать весь негатив в себе, но выливается он в бешеные слезы, а потом мой любимый пытается от меня добиться в чем дело, а я и объяснить не могу.
А что объяснять? То, что я не могу нормально отреагировать на малейшее замечание, оценивающий взгляд?
Я просто не знаю, что делать. Мне самой тяжело делать ему больно, потому что ну видно, он любит меня, но терпеть именно эту черту ему сложно (на все остальные мои плохие черты ему по барабану)
Подскажите, что мне делать? Как перестать делать ему больно?
154 ответа10262 просмотра

• Пользователь
    07 августа 2013, в 00:15#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 августа 2013, в 00:16#2
    Листала гороскоп, пишут, что скорпионы все такие, таят обиду, а потом жалят больно. Как защитный механизм. А у меня и впрямь так срабатывает, как будто защищаю себя, только от чего? Если так подумать, то ну никогда он меня никак не оскорблял, и замечания делал не злые. Но я ничего с собой не могу поделать! Меня просто захватывают мысли "ща я тебе такое скажу или сделаю, что ты будешь страдать вечно"
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 00:16#3
    Работать над собой)
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 00:17#4
    Ответ дляendorphine на сообщение от 07.08.2013: Думается,проблема в вас.
    Думается,проблема в вас.

Да, я это тоже понимаю. Он не идеален, да, и мог бы помягче все говорить, но он никакими словами не желал мне зла, и если видел, что я расстроилась или расплакалась, всегда успокаивал, даже когда я была не права
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 00:17#5
    А спокойно и доступно объяснить, что вас это ранит - трудно?
    Обычный доходчивый разговор - если вменяемый, то поймёт.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 00:20#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.08.2013: А спокойно и доступно объяснить, что вас...
    Пробывала, говорит, что просто меня троллит, уж очень забавно я реагирую.

Понимаете, меня ранит даже банальная фраза "ты куда пошла, видишь, красный горит, что за невнимательность". Я сразу себя какой-то ущербной чувствую
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 00:22#7
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 07.08.2013: Пробывала, говорит, что просто меня...
    "ПробЫвать" не надо. Надо пробОвать)))
    Троллит, потому что реагируете. Перестанете давать реакцию - и он перестанет. Надоест.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 00:25#8
    Ну раз троллит, то получается и Вы его троллите))
    А что объяснять? То, что я не могу нормально отреагировать на малейшее замечание, оценивающий взгляд? Мне самой тяжело делать ему больно, потому что ну видно, он любит меня, но терпеть именно эту черту ему сложно (на все остальные мои плохие черты ему по барабану)
    Подскажите, что мне делать? Как перестать делать ему больно?

Так в следующий раз ему и объясняйте - троллю я тебя, дорогой. В ответ на твой троллинг. И предложите ему ВДВОЕМ от троллинга избавляться)))

Ну а на досуге почитайте про зависимые отношения, про женщин, которые любят слишком, про низкую самооценку, про тиран-жертва и все в этом духе. Много интересного прочтете о себе и своих отношениях.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 00:25#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.08.2013: "ПробЫвать" не надо. Надо пробОвать)))...
    Прошу прощения, у меня бывает, пару слов пишу не так, хоть и знаю правильное написание)

Пыталась не давать реакция, тогда все начинаю держать в себе и , как результат, впадаю в депрессию. Один раз даже таким образом попала к районному психологу.
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 00:26#10
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 07.08.2013: Листала гороскоп, пишут, что скорпионы...
    А Вы кто по гороскопу?
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 00:27#11
    Ответ для13-31 на сообщение от 07.08.2013: А Вы кто по гороскопу?
    Скорпион
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 00:28#12
    Ответ для13-31 на сообщение от 07.08.2013: А Вы кто по гороскопу?
    а он овен

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер