psyhologies.ru
тесты

Семейный бюджет

07 августа 2013, в 12:23
Пользователь
Тема, наверное, банальна. Живем вместе 3 года (квартира моя в предверии вопросов). Кошельки разные, ну то есть совсем. Первое время (года 1,5) вообще денег не давал, потом стал подкидывать -максимум 5 тысяч в месяц. То есть все приобретения в квартиру и ремонт-за мой счет. А сейчас взял в кредит дорогущую игрушку себе, лет на 5, сказал что денег не будет - все в кредит уходят. Я вроде не в претензии, а засаживает. Честно, как то у меня в голове , что-ли установка - мужчина тащит мамонта в дом. Провела маленький соцопрос среди своих друзей и знакомых мужчин (без персоналий). Ответ примерно одинаков-за мужчиной львиная доля дохода и вложений. Один напрямую спросил, поняв о ком речь : "А тебе оно нах...надо?!" Чешу репу...
А как у вас с общей кормушкой)))?
257 ответов17020 просмотров

• Пользователь
    07 августа 2013, в 12:46#1
    А какие у вас планы? Пожить просто и без обязательств, жениться, растить детей? Три года ведь уже живете. Определитесь. Вам-то вообще как такой поворот? Что за игрушка? Машина?
    То есть, как я понимаю, вы его и кормите что ли, не только коммуналка? Ну не знаю, каждому свое, но на мой взгляд, это "ах". Как минимум, все напополам. У нас с мужем тоже была такая тема, он купил машину, тоже отдает деньги. Но он мне муж, платит за коммуналку (часть я маме немного отдаю из своих денег, так как у нее прописана), еду пополам. Он иногда может за что-то заплатить для кошки, я не вкладываю, еще чего-нибудь. При этом я тоже считаю, что у нас ситуация не очень хорошая, потому что он не спросил моего совета, купив машину (я была против). Но если бы мне еще пришлось из-за этого его кормить на 100 процентов, и себя, и еще коммуналку... Не знаю...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 12:48#2
    100 тема про общий бюджет. Почитайте, их тут кучи.
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 12:51#3
    И раз денег вообще не будет, а вы его будете кормить, то тогда встает вопрос - надо тогда собственность на эту игрушку напополам оформлять, если вы неженаты. Так, по-моему, справедливо. И сколько вообще эти 5 тысяч рублей, которые он давал, в вашем бюджете? В нашем регионе как раз половина первоочередных нужд семьи из 2 человек. А может, у вас это жалкие копейки? Или наоборот - состояние? Это может составить общую картину о нем. Но в любом случае, то, что вы будете все тащить на себе, а он купит себе игрушку - не вариант, на мой взгляд!!!
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 12:52#4
    Ответ дляIskorka-v-nebe на сообщение от 07.08.2013: А какие у вас планы? Пожить просто и без...
    вот тут начинаются мои любимые мозоли((( официально регистрироваться он не хочет, ребенка тоже (не прокормим типа,у меня есть дочь от первого брака). Коммуналку я плачу, насчет еды-он не ест, то есть в этом плане очень привередлив, но если в холодильнике есть то, что он ест-будет съедено. Игрушка-не машина (тут бы хоть оба ездили), а дорогой мотоцикл, то есть именно-для себя. Все чаще в голову приходят мысли - его то все устраивает-так он бы хотел провести остаток жизни (со мной, уверена, он меня любит). А вот я то банально-земная..Мне совместного хочется((( Тетка, чож...
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 12:53#5
    Еще раз-извините за банальность
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 13:02#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    07 августа 2013, в 13:06#7
    Ответ дляvasalani на сообщение от 07.08.2013: получается, что вы ему платите за то...
    Ну он же люююбит, а не просто так )
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 13:08#8
    хехе... Так то и вправду наверное устроился, у него пазл сложился, как он говорит...Он меня во многом устраивает, то есть какой-то подставы я от него не жду...но и всего остального видимо тоже)))
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 13:09#9
    Ответ дляvasalani на сообщение от 07.08.2013: получается, что вы ему платите за то...
    поподробнее о плате)))
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 13:10#10
    Молодец паренёк, не пропадет.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 13:11#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.08.2013: Ну он же люююбит, а не просто так )

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    07 августа 2013, в 13:12#12
    Ответ дляvasalani на сообщение от 07.08.2013: ага, любофф всё стерпит и далее по...
    КАк говорил Жеглов - "Тут у него любовь с интересом, тут у него лежбище!" ))
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер