Семейный бюджет

07 августа 2013, в 12:23
Пользователь
Тема, наверное, банальна. Живем вместе 3 года (квартира моя в предверии вопросов). Кошельки разные, ну то есть совсем. Первое время (года 1,5) вообще денег не давал, потом стал подкидывать -максимум 5 тысяч в месяц. То есть все приобретения в квартиру и ремонт-за мой счет. А сейчас взял в кредит дорогущую игрушку себе, лет на 5, сказал что денег не будет - все в кредит уходят. Я вроде не в претензии, а засаживает. Честно, как то у меня в голове , что-ли установка - мужчина тащит мамонта в дом. Провела маленький соцопрос среди своих друзей и знакомых мужчин (без персоналий). Ответ примерно одинаков-за мужчиной львиная доля дохода и вложений. Один напрямую спросил, поняв о ком речь : "А тебе оно нах...надо?!" Чешу репу...
А как у вас с общей кормушкой)))?
267 ответов28044 просмотра

• Пользователь
    20 сентября 2013, в 11:56#253
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 20.09.2013: спасибо за интересную тему !
    Эх, рада бы не создавать ее. Знаете, некоторые понимают поздновато, доходит туговато..Это про меня(((. Зато все уложилось-сложилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 11:58#254
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 20.09.2013: дак если бы не вы его ни родители...
    Меня бы кто удочерил))) А то вокруг все-мама, мама.
    Наверное, я не упомянула еще одну немаловажную деталь. Эти отношения у него можно сказать первые. Клиника конечно, мальчик он не маленький, ну вот как то так в жизни сложилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 22:19#255
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 19.09.2013: как раньше говорилось - борьба...
    Да, а хотелось бы большой и чистой любви) с обоих сторон)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 21:43#256
    Я напишу про своих родителей, можно?)
    Моя мама вышла лет 5-6 назад замуж.
    Зарабатывают они почти поровну, иногда мамин муж побольше ее зарабатывает.
    Так вот, все деньги он отдает маме, а себе оставляет денежку на бензин для машины, да хоккей. Мама циркулирует деньгами в семье, он не жалуется.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 23:50#257
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 20.09.2013: Меня бы кто удочерил))) А то вокруг...
    Лалли, это Вы сладкое очень любите? Может быть Вы тоже сладостями себе 'сладкую жизнь' обеспечиваете, хотя бы в такой форме?

Или Вам незрелое поведение мч не очень мешает?
    Вы ориентируйтесь не на то, как 'положено', а на то, что Вас устраивает.

Может быть Ваш мч, если у него до сих пор опыта жизни в паре не было, просто еще не уразумел, что он как мужчина больше ответственности за материальное благополучие семьи перенять должен.
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 06:35#258
    Ответ для50 на сообщение от 22.09.2013: Лалли, это Вы сладкое очень любите...
    не поверите может-сладкое вообще не люблю, скорее пересаливаю и переперчиваю, люблю чтобы много приправ))).
    Насчет "как положено". Знаете, есть у меня жизненная установка, что мужчина в семье добытчик, пересмотрела уже все-вдоль и поперек, и все же считаю ее правильной. И вот достался мне такой "учитель". Если бы было все однозначно - давно бы его на лыжи поставила, так как для меня это один из главных показателей ответственности в семье. А ответственность для меня-одно из главных мужских качеств, считайте синоним мужчины.
    А насчет моего МЧ..да, может он и не уразумел (хотя семья у него в этом плане нормальная, было на что поглядеть).
    Моя вина, что молчала, думала что и так дойдет. Отступать мне теперь некуда...В эти выходные прямым текстом сказала, где я видела его круглосуточную работу, мотоцикл, отсутствие денег и внимания в мою сторону, а также пивопитие. Также прямым текстом сказала, на какой территории он может себе это позволить (т.е. у родителей). Предложила подумать, может ли он при его образе жизни позволить себе нас с дочерью, может мы слишком дорогое удовольствие для него по денежным и временным затратам. Предложила посмотреть на семью его друзей, если возникнет вопрос, какого же мне рожна надо еще.
    Вот как то так, думала соберет вещи(такой цели не ставила, но была готова к такому варианту развития событий). Нет, пропсиховался, попытался апеллировать, не получилось. Скоро зп, поглядим))) А если честно, еще до размещения поста дала ему внутренне определенный срок, который все покажет. Но по-моему, он стал тихо дуреть, как это я, молчащая, вдруг стала что-то говорить, еще и в определенном тоне
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 06:37#259
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 22.09.2013: Я напишу про своих родителей, можно?)...
    я думаю, в семье женщина более разумна в трате денег. Конечно, решение о больших приобретениях обсуждаются, и, наверное (при условии разумности мужа) окончательное слово за мужчиной. Но домашние мелкие расходы - всегда за женщиной, и это оправдано
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 10:20#260
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 23.09.2013: не поверите может-сладкое вообще не...
    Мой муж тоже любитель солененького и пряненького )
    Вы правы, что обсуждение материальных вопросов в паре затягивать не стоит. И что некоторые люди весьма инертны и предпочитают жить удобной жизнью, пока их извне не подтолкнут. Будем надеяться, что мч после Вашего интенсивного мотивирования проснется, встряхнется, и ка-а-ак развернется ... и горы свернет ;) Я вам от души этого желаю :)
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 10:34#261
    Ответ для50 на сообщение от 23.09.2013: Мой муж тоже любитель солененького и...
    спасибо! Хочу сделать вам комплемент, даже не комплемент-а факт(во всяком случае, для меня). Вы даете очень дельные советы, без лишних сантиментов, но всегда по существу. И в то же время - никогда не закатываете вопрошающего в асфальт, как делают тут многие сторожилы. Спасибо вам большое, и за советы, и за поддержку!
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 10:41#262
    Ответ для50 на сообщение от 23.09.2013: Мой муж тоже любитель солененького и...
    Ну если даже и не проснется, большое ему спасибо, как ни странно-он поселил во мне уверенность, что я достойна многого.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 10:57#263
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 23.09.2013: спасибо! Хочу сделать вам комплемент...
    Спасибо Вам тоже, приятно слышать! :)))

И Ваша последняя фраза про уверенность в себе -просто восторг, как хороша! Очень за Вас рада :))))
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 15:35#264
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 19.09.2013: Да, было бы чудесно. А вообще, хотелось...
    на других никогда не смотрите. это сложно, но лучше этому научиться..потому что по себе знаю, очень многое со стороны выглядит заманчиво. жизнь, имею ввиду, других людей. а внутри все настолько тяжело бывает...так что делайте так, чтобы самой нравилась ВНУТРЕННЯЯ сторона отношений, а не внешняя, которую видят окружающие. и на чужую внешнюю тоже не ориентируйтесь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер