Семейный бюджет

07 августа 2013, в 12:23
Пользователь
Тема, наверное, банальна. Живем вместе 3 года (квартира моя в предверии вопросов). Кошельки разные, ну то есть совсем. Первое время (года 1,5) вообще денег не давал, потом стал подкидывать -максимум 5 тысяч в месяц. То есть все приобретения в квартиру и ремонт-за мой счет. А сейчас взял в кредит дорогущую игрушку себе, лет на 5, сказал что денег не будет - все в кредит уходят. Я вроде не в претензии, а засаживает. Честно, как то у меня в голове , что-ли установка - мужчина тащит мамонта в дом. Провела маленький соцопрос среди своих друзей и знакомых мужчин (без персоналий). Ответ примерно одинаков-за мужчиной львиная доля дохода и вложений. Один напрямую спросил, поняв о ком речь : "А тебе оно нах...надо?!" Чешу репу...
А как у вас с общей кормушкой)))?
267 ответов27455 просмотров

• Пользователь
    24 сентября 2013, в 06:25#265
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 23.09.2013: на других никогда не смотрите. это...
    Да ну нет конечно, изначально скорее был соцопрос, который показал что из всех отвечавших подобная ситуация только еще у одного человечка в плане распределения денег в семье. Я уже большая девочка, чтобы слепо ориентироваться на мнение окружаюших. Больше хотелось в себе разобраться..Разобралась, спасибо!))))
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 17:06#266
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 23.09.2013: не поверите может-сладкое вообще не...
    Я думаю что не он ваш учитель в жизни а вы его...так что все правильно делаете.
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 19:29#267
    неправильно все это, по моему. если у вас семья, конечно. а если так, сожительство, то, конечно, понятно, почему кошельки разные.
    но вообще, мне кажется, сложно любить и считать своим то, во что не вкладываешься -- временем, душой, деньгами. поэтому, мне кажется, важно, чтобы мужчина заботился, вкладывал ресурсы в жену, дом, детей...
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 19:41#268
    бывает ведь по разному.бывает, например, мужчина любит ребенка, и поэтому заботится о нем, а бывает, наоборот -- проявляет заботу, и тогда уже начинает любить.
    и дом -- это ведь не просто место, где ночуешь. вот лампочку вкрутил, вот краном озаботился, кресло купил, и кругом постепенно появляются частички тебя, твоего труда, и постепенно это место становиться твоим, и тебе уже не все равно, в каком оно состоянии...
    согласитесь, к тому, во что вкладываешь свой труд, время, силы, деньги, отношение совсем другое, чем к тому, чем просто пользуешься на дурняк.
    точно так же, по моему, и с женщиной -- если это твоя женщина, значит, ты вкладываешь в нее, а не только пользуешься. это нормально. ведь в свои игрушки он вкладывает деньги, правильно?
    вот, и в ком-то живет это желание назвать что-то своим -- дом, женщину, ребенка. в ком-то это желание спит, его надо разбудить. а в ком-то его просто нет, буди, не буди...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 08:16#269
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 27.09.2013: Я думаю что не он ваш учитель в жизни а...
    тоже вариант...все мы учителя друг друга, если разобраться

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер