Семейный бюджет

07 августа 2013, в 12:23
Пользователь
Тема, наверное, банальна. Живем вместе 3 года (квартира моя в предверии вопросов). Кошельки разные, ну то есть совсем. Первое время (года 1,5) вообще денег не давал, потом стал подкидывать -максимум 5 тысяч в месяц. То есть все приобретения в квартиру и ремонт-за мой счет. А сейчас взял в кредит дорогущую игрушку себе, лет на 5, сказал что денег не будет - все в кредит уходят. Я вроде не в претензии, а засаживает. Честно, как то у меня в голове , что-ли установка - мужчина тащит мамонта в дом. Провела маленький соцопрос среди своих друзей и знакомых мужчин (без персоналий). Ответ примерно одинаков-за мужчиной львиная доля дохода и вложений. Один напрямую спросил, поняв о ком речь : "А тебе оно нах...надо?!" Чешу репу...
А как у вас с общей кормушкой)))?
267 ответов27566 просмотров

• Пользователь
    07 августа 2013, в 15:09#61
    Ответ дляvasalani на сообщение от 07.08.2013: ну так и знала)))) мой выигрыш можете...
    Да я поняла, что вы мне такой аванс даете))) Золушка тож нравилась, совсем в раннем детстве, одно из другого вытекает)))
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 16:29#62
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 07.08.2013: хехе... Так то и вправду наверное...
    о дочери своей подумайте, вам еще о ней заботиться а вы завели себе недееспособного партнера и радуетесь , он вас НЕ ЛЮБИТ он никогда не дорастет до любви и до ответственности, когда любят так не подставляют 3 года подряд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! он вас не любит !!!!!!!!!!!! не любит и все тут!!!!!!!!!!!!!! вам нужен такой рядом????????? а любить того кто вас не любит неразумно крайне , он не ценит и не оценит вас никогда!!! вот облом то длиною в 3 года....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 16:50#63
    Вы такая добрая и жизнерадостная. и вроде сами все понимаете. бросайте срочно его. тут без вариантов. Вы в этих отношениях в минусе.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 17:18#64
    знаете, не читайте советы типа "броськозла"!
    это вообще бред. так при каждом "не так посмотрел" бросать надо.

в европе многие так живут, не зная о расходах другого. и ничего. единственное, коммунальные платежи, отпуска, еду нужно делить тоже поровну! покупки в квартиру, в которой он проживает тоже. покупать диван в вашу квартиру, на котором спит он - несправедливо. и если уж кошельки разные, то пусть всё считается поровну.
    то, что он не готов к браку - очевидно, к семье тоже. он нашел для себя удобного и любимого партнера и любовницу - и счастлив. если вы с ним счастливы, то вот и будьте счастливы дальше! вы ведь его именно такого полюбили, инфантильного, за что-то
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 17:37#65
    Не стоит тратить свою жизнь на плохое настроение и жадных мужчин! )) сказала Мерлин Монро, и была права))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 17:41#66
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 07.08.2013: Не стоит тратить свою жизнь на плохое...
    Плохо у нее получилось...
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 18:08#67
    у меня с мужем тоже разные бюджеты. раньше дико было. обидно. но это от того, что хотелось рассчитывать на него, хотелось помощи. потом привыкла к тому, что ждать от него нечего и сейчас, наоборот, много плюсов вижу . например, я ему всегда могу сказать: ты меня не содержишь и указывать/требовать от меня ничего не смей.
    и это мне нравится. я сама себе хозяйка, могу рано утром домой прийти, когда с подругами засидимся. да и вообще, куда хочу, туда иду. разрешения не спрашиваю, максимум предупрежу. и он молчит, сам такую жизнь выбрал.
    правда, мы живем в его квартире, коммуналку в последнее время платит он. ребенок у нас есть. одежду ей покупаю я, а всякие там велосипеды, самокаты и прочее он. за детсад пополам платим.
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 18:33#68
    Автор..А вам обязательно надо..шобы именно как у Клавы..и Маши? И как вы можете знать досконально реальное положение дел у них?

И вообще, достаточно откорректировать вашу финансовую политику немножко..И все нормально будет.
    Ну не будете же вы бросать мужчину только по причине, что Маше брюлики и яхты покупают..А вам ничего?
    Да почему непременно нужно детей плодить?
    У вас уже есть ребенок. Которую еще нужно поставить на ноги.
    Вы на себя взяли больше ответственности...всего то...даже уверена, что мужчина ничего особого и не требовал..Вы сами добровольно...А он приспособился.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 06:08#69
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 07.08.2013: Вы такая добрая и жизнерадостная. и...
    Спасибо)))
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 06:10#70
    Ответ дляsome-of на сообщение от 07.08.2013: знаете, не читайте советы типа...
    Спасибо за ваше мнение! Первое отличное от других. К сожалению только он вообще в квартиру не вкладывается..пока ни одной покупки(((Это и угнетает
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 06:15#71
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.08.2013: Тут проблема не только в бюджетах...
    Да, согласна. Я уже задумывалась об этом. Ведь по сути как получается, на сегодняшний момент дошло до того, что мы в буквальном смысле только спим вместе. Приходит он поздно, я или засыпаю или сплю, ладно хоть будить меня отучила. Утром пьем кофе и по работам. В выходные или на работи, или на моце. Иногда прошу съездить на дачу, и если отвертеться не получается, едет. Вот этот день он посвящает мне. Даже "кекс" сейчас крайне редок, так как если я уснула...я уснула)))
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 06:21#72
    Ответ дляDakla на сообщение от 07.08.2013: у меня с мужем тоже разные бюджеты...
    А как вы вечера-выходные проводите? Вместе? Обучение ребенка-кто платит? Меня тоже свобода привлекает - тоже плюс в этом нахожу, ставлю перед фактом-я поехала и все. Но изначально то мне хотелось вместе-вдвоем. Тут ездила в отпуск долгожданный, очень вымотал меня год, денег собирала по крупицам, предупредила-я приеду, совсем на нулях, оставь хоть на еду от зарплаты. И пожалуйста, приедем поздно, хоть что-то приготовь. Денег 0 (зато новая модная курительная трубка, 3-я по счету), купил яиц и хлеба (хотя готовит прекрасно). Так что с одной стороны плюс...с другой...((((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер