муж мечтает "сломать" меня

09 августа 2013, в 09:10
Пользователь
Доброго утра!
Моя тема www.psychologies.ru/forum/post/37230/.
Так вот. Душераздирающих извинений, слез и истерик муж от меня не дождался.
В день моего рождения принес подарок на работу и сказал, чтобы я это не воспринимала, как шаг к примирению. Пыталась с ним поговорить, чтобы вместе отметить мой праздник. Нет, швыряет трубки, орет, что я зацепилась за его визит в мой офис и якобы он опять сделал первый шаг, а не я сама. Вечером он так и не приехал, видите ли ему не понравилось, как его позвали на празднование. Я на это плюнула и весело провела время с подругами!
На следующий день пыталась с ним заговорить. Бесполезно: "я его "об**рала", унизила, вытерла об него ноги и гости мне были важнее его" и тд и тп. Сказал, что больше не хочет меня ни видеть ни слышать, что я весь наш брак разрушила своими руками. На звонки и смс не реагировал - хотела поговорить. Ок. Насильно мил не будешь.
Вчера написал: почему я бездействую, почему его не возвращаю и почему у меня так быстро опустились руки.
Знаю, что хочет сломать меня. Он об этом всегда говорил. Зачем?
Прошу прощения за сумбур и, наверное, это все очень смешно и нелепо выглядит(
37 ответов10402 просмотра

• Пользователь
    09 августа 2013, в 09:43#1
    странно, вторая тема о том же.
    отношения сынок (капризный ребенок) и мамуля (воспитатель). Нафига вам:?
    или это риторический вопрос -почему существуют такие мужчины и как они живут?))
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 09:50#2
    Ответ дляAbres на сообщение от 09.08.2013: странно, вторая тема о том же. отношения...
    странно, вторая тема о том же.
    отношения сынок (капризный ребенок) и мамуля (воспитатель). Нафига вам:?
    или это риторический вопрос -почему существуют такие мужчины и как они живут?))
    Мне интересно зачем он ломает меня?
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 09:54#3
    Потому что Вы уже сто раз ломались......
    Стереотип выработался.......
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 09:57#4
    Ответ дляlenopard на сообщение от 09.08.2013: Потому что Вы уже сто раз ломались...
    Потому что Вы уже сто раз ломались......
    Стереотип выработался.......
    Вот именно, что я ни разу не сломалась. Все это время он "косячил" и сам ходил извинялся. Это его и бесит, что я не могу так бегать за ним
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 09:59#5
    Ответ дляvasalani на сообщение от 09.08.2013: он не вас конкретно ломает, это его...
    он не вас конкретно ломает, это его мировоззрение, в принципе. Не он должен подстраиваться под окружающий мир, а мир - под него. Если мир не хочет добровольно это делать, он будет добиваться этого силовыми методами, как-то: манипуляциями, провокациями, агрессией, хитростью. Вы - элемент этого мира, поэтому такое поведение, вы не оправдываете его ожиданий, вы не просто должны сделать какие-то шаги, вы должны сделать их именно в таком виде, в каком ОН хочет. Сочувствую, ибо это не просто инфантилизм, человек застрял в эгоцентризме по уши, всё должно крутиться вокруг него, других вариантов он не рассматривает.
    Спасибо! Он все это время бесился, потому что не может меня перекроить и подстроить под себя. Говорит, мне такая жена не нужна)
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 10:03#6
    Ответ дляmarge-s на сообщение от 09.08.2013: Мне интересно зачем он ломает меня?
    интересно зачем он ломает меня?
    Мне в свою очередь, интересно, зачем вам это знать. Вы уже уехали от него. Или вы хотите поиграть с ним в игру "кто кого?".
    Допустим, вы его. Дальше что?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 10:17#7
    А он вам сильно нужен? Ведь судя по всему человек-то говенненький... И улучшения не предвидится.

Он очень хочет утвердить свою ценность и уникальность. Видимо ему самому себя не за что уважать.
    У него огромное самомнение но нет ни капли самоуважения.

Вот он и добирает его где может.
    И пока он не состоится как личность - он будет злобным и капризным эгоистом.
    Но парадокс - это же и будет мешать ему состояться и расти.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 10:19#8
    Ответ дляvasalani на сообщение от 09.08.2013: ну конечно ему нужна жена, для которой...
    ну конечно ему нужна жена, для которой он всегда будет № 1, т.е. всё будет зависеть от его желаний, настроения, здоровья и т.д. Он должен быть "главным" при любых обстоятельствах. Таким людям никогда не приходит в голову, а почему, собственно, свет должен на нём клином сойтись, что в нём такого, что он важнее, чем любой другой человек) Короче, "вечный сынок") Но вопрос в другом, почему вы притягиваете таких "сынков") Видимо в вас много "родительского", любите контролировать и няньчиться?
    Чувствую, что да. Я люблю все контролировать, нянчиться. Я очень властная натура.
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 10:20#9
    Ответ дляuouo на сообщение от 09.08.2013: А он вам сильно нужен? Ведь судя по...
    А он вам сильно нужен? Ведь судя по всему человек-то говенненький... И улучшения не предвидится.

Он очень хочет утвердить свою ценность и уникальность. Видимо ему самому себя не за что уважать.
    У него огромное самомнение но нет ни капли самоуважения.

Вот он и добирает его где может.
    И пока он не состоится как личность - он будет злобным и капризным эгоистом.
    Но парадокс - это же и будет мешать ему состояться и расти.
    Ох, как правильно вы все подметили! И на работе он не состоялся, и по должности-зарплате я намного выше.
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 10:30#10
    Ответ дляmarge-s на сообщение от 09.08.2013: Ох, как правильно вы все подметили! И на...
    , и по должности-зарплате я намного выше.
    Ах еще и это!... ну тогда полная картина. Бегите!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 10:33#11
    Ответ дляvasalani на сообщение от 09.08.2013: вам не помешает научиться "ослаблять...
    вам не помешает научиться "ослаблять хватку", не считать, что всё должно быть только под вашим контролем, не няньчиться со взрослыми людьми, какими бы беспомощными они вам не казались) По сути, вы зеркало друг для друга, он считает, что он "главный", и вы - тоже, только у вас это по-разному выражается.
    Согласна. Хорошо. Но почему ему недостаточно моих извинений-звонков? К чему это переигрывание? Он же сказал, что не хочет меня видеть-слышать. Что еще? Цветы-слезы?)))
    Ну не перебор ли?
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 10:36#12
    Или еще лучше поставьте СВОИ условия. Личность он - слабая. Вся крутизна у него напускная. Однако первый приходит с подарками, хотя даже это яростно отрицает.
    он зависим и от ваших денег. И гораздо больше теряет от Вашего ухода. Хотя сам же выгоняет.
    Его вообще можно загнать под каблук, мне кажется, если вам это не противно. А лучше конечно таких оставлять на "учение жизнью"..
    пусть дураки на своих ошибках учатся.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер