psyhologies.ru
тесты

муж мечтает "сломать" меня

09 августа 2013, в 09:10
Пользователь
Доброго утра!
Моя тема www.psychologies.ru/forum/post/37230/.
Так вот. Душераздирающих извинений, слез и истерик муж от меня не дождался.
В день моего рождения принес подарок на работу и сказал, чтобы я это не воспринимала, как шаг к примирению. Пыталась с ним поговорить, чтобы вместе отметить мой праздник. Нет, швыряет трубки, орет, что я зацепилась за его визит в мой офис и якобы он опять сделал первый шаг, а не я сама. Вечером он так и не приехал, видите ли ему не понравилось, как его позвали на празднование. Я на это плюнула и весело провела время с подругами!
На следующий день пыталась с ним заговорить. Бесполезно: "я его "об**рала", унизила, вытерла об него ноги и гости мне были важнее его" и тд и тп. Сказал, что больше не хочет меня ни видеть ни слышать, что я весь наш брак разрушила своими руками. На звонки и смс не реагировал - хотела поговорить. Ок. Насильно мил не будешь.
Вчера написал: почему я бездействую, почему его не возвращаю и почему у меня так быстро опустились руки.
Знаю, что хочет сломать меня. Он об этом всегда говорил. Зачем?
Прошу прощения за сумбур и, наверное, это все очень смешно и нелепо выглядит(
37 ответов5813 просмотров

• Пользователь
    09 августа 2013, в 09:43#1
    странно, вторая тема о том же.
    отношения сынок (капризный ребенок) и мамуля (воспитатель). Нафига вам:?
    или это риторический вопрос -почему существуют такие мужчины и как они живут?))
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 09:50#2
    Ответ дляAbres на сообщение от 09.08.2013: странно, вторая тема о том же. отношения...
    странно, вторая тема о том же.
    отношения сынок (капризный ребенок) и мамуля (воспитатель). Нафига вам:?
    или это риторический вопрос -почему существуют такие мужчины и как они живут?))
    Мне интересно зачем он ломает меня?
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 09:54#3
    Потому что Вы уже сто раз ломались......
    Стереотип выработался.......
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 09:57#4
    Ответ дляlenopard на сообщение от 09.08.2013: Потому что Вы уже сто раз ломались...
    Потому что Вы уже сто раз ломались......
    Стереотип выработался.......
    Вот именно, что я ни разу не сломалась. Все это время он "косячил" и сам ходил извинялся. Это его и бесит, что я не могу так бегать за ним
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 09:57#5
    Ответ дляmarge-s на сообщение от 09.08.2013: Мне интересно зачем он ломает меня?

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 августа 2013, в 09:59#6
    Ответ дляvasalani на сообщение от 09.08.2013: он не вас конкретно ломает, это его...
    он не вас конкретно ломает, это его мировоззрение, в принципе. Не он должен подстраиваться под окружающий мир, а мир - под него. Если мир не хочет добровольно это делать, он будет добиваться этого силовыми методами, как-то: манипуляциями, провокациями, агрессией, хитростью. Вы - элемент этого мира, поэтому такое поведение, вы не оправдываете его ожиданий, вы не просто должны сделать какие-то шаги, вы должны сделать их именно в таком виде, в каком ОН хочет. Сочувствую, ибо это не просто инфантилизм, человек застрял в эгоцентризме по уши, всё должно крутиться вокруг него, других вариантов он не рассматривает.
    Спасибо! Он все это время бесился, потому что не может меня перекроить и подстроить под себя. Говорит, мне такая жена не нужна)
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 10:03#7
    Ответ дляmarge-s на сообщение от 09.08.2013: Мне интересно зачем он ломает меня?
    интересно зачем он ломает меня?
    Мне в свою очередь, интересно, зачем вам это знать. Вы уже уехали от него. Или вы хотите поиграть с ним в игру "кто кого?".
    Допустим, вы его. Дальше что?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 10:06#8
    Ответ дляmarge-s на сообщение от 09.08.2013: Спасибо! Он все это время бесился...

• Пользователь
    09 августа 2013, в 10:17#9
    А он вам сильно нужен? Ведь судя по всему человек-то говенненький... И улучшения не предвидится.

Он очень хочет утвердить свою ценность и уникальность. Видимо ему самому себя не за что уважать.
    У него огромное самомнение но нет ни капли самоуважения.

Вот он и добирает его где может.
    И пока он не состоится как личность - он будет злобным и капризным эгоистом.
    Но парадокс - это же и будет мешать ему состояться и расти.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 10:19#10
    Ответ дляvasalani на сообщение от 09.08.2013: ну конечно ему нужна жена, для которой...
    ну конечно ему нужна жена, для которой он всегда будет № 1, т.е. всё будет зависеть от его желаний, настроения, здоровья и т.д. Он должен быть "главным" при любых обстоятельствах. Таким людям никогда не приходит в голову, а почему, собственно, свет должен на нём клином сойтись, что в нём такого, что он важнее, чем любой другой человек) Короче, "вечный сынок") Но вопрос в другом, почему вы притягиваете таких "сынков") Видимо в вас много "родительского", любите контролировать и няньчиться?
    Чувствую, что да. Я люблю все контролировать, нянчиться. Я очень властная натура.
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 10:20#11
    Ответ дляuouo на сообщение от 09.08.2013: А он вам сильно нужен? Ведь судя по...
    А он вам сильно нужен? Ведь судя по всему человек-то говенненький... И улучшения не предвидится.

Он очень хочет утвердить свою ценность и уникальность. Видимо ему самому себя не за что уважать.
    У него огромное самомнение но нет ни капли самоуважения.

Вот он и добирает его где может.
    И пока он не состоится как личность - он будет злобным и капризным эгоистом.
    Но парадокс - это же и будет мешать ему состояться и расти.
    Ох, как правильно вы все подметили! И на работе он не состоялся, и по должности-зарплате я намного выше.
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 10:29#12
    Ответ дляmarge-s на сообщение от 09.08.2013: Чувствую, что да. Я люблю все...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер