Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

муж мечтает "сломать" меня

09 августа 2013, в 09:10
Пользователь
Доброго утра!
Моя тема www.psychologies.ru/forum/post/37230/.
Так вот. Душераздирающих извинений, слез и истерик муж от меня не дождался.
В день моего рождения принес подарок на работу и сказал, чтобы я это не воспринимала, как шаг к примирению. Пыталась с ним поговорить, чтобы вместе отметить мой праздник. Нет, швыряет трубки, орет, что я зацепилась за его визит в мой офис и якобы он опять сделал первый шаг, а не я сама. Вечером он так и не приехал, видите ли ему не понравилось, как его позвали на празднование. Я на это плюнула и весело провела время с подругами!
На следующий день пыталась с ним заговорить. Бесполезно: "я его "об**рала", унизила, вытерла об него ноги и гости мне были важнее его" и тд и тп. Сказал, что больше не хочет меня ни видеть ни слышать, что я весь наш брак разрушила своими руками. На звонки и смс не реагировал - хотела поговорить. Ок. Насильно мил не будешь.
Вчера написал: почему я бездействую, почему его не возвращаю и почему у меня так быстро опустились руки.
Знаю, что хочет сломать меня. Он об этом всегда говорил. Зачем?
Прошу прощения за сумбур и, наверное, это все очень смешно и нелепо выглядит(
37 ответов12415 просмотров

• Пользователь
    09 августа 2013, в 13:37#25
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 09.08.2013: У меня впечатление близкое к вашему...
    У меня впечатление близкое к вашему. Автор явно пришла покрасоваться, а не решать проблему. Проблем у нее как раз нет. Развлекается ролевыми играми с мужичком-дурачком))
    А почему дурачком то?)))
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 13:48#26
    а вы его изза квартиры наверное терпите ? Так перестаньте в него вкладываться , уйдите к маме подкопите на свою квартиру и уже ни под кого прогибаться не надо будет ...
    Правильно вы в первой теме сказали ему , если он о вас не заботиться так и он получит такое же отношение . Очень все честно . Так же как только у вас будет своя квартира тк он поменяет свое отношение к вам , будет больше стараться и переживать , ну вот такой вот типаж , заземленный , живет такими вот понятиями.
    Я так тоже могу сказать и не только мужу ...если прошу помощи и ее нет или человек отказывает , ок , даю понять что на меня можно именно на столько и расчитывать , многим это не нравиться , тк многие привыкли только брать. К сожалению с некоторыми только так и надо.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 14:03#27
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 09.08.2013: а вы его изза квартиры наверное терпите...
    а вы его изза квартиры наверное терпите ? Так перестаньте в него вкладываться , уйдите к маме подкопите на свою квартиру и уже ни под кого прогибаться не надо будет ...
    Правильно вы в первой теме сказали ему , если он о вас не заботиться так и он получит такое же отношение . Очень все честно . Так же как только у вас будет своя квартира тк он поменяет свое отношение к вам , будет больше стараться и переживать , ну вот такой вот типаж , заземленный , живет такими вот понятиями.
    Я так тоже могу сказать и не только мужу ...если прошу помощи и ее нет или человек отказывает , ок , даю понять что на меня можно именно на столько и расчитывать , многим это не нравиться , тк многие привыкли только брать. К сожалению с некоторыми только так и надо.
    Да вот именно, что это жилье не его и живет он там на птичьих правах.
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 14:24#28
    Ответ дляmarge-s на сообщение от 09.08.2013: Да вот именно, что это жилье не его и...
    Да вот именно, что это жилье не его и живет он там на птичьих правах.
    и? он, который живет на птичьих правах, отсылает вас к маме? что-то тут не то.
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 14:45#29
    Ответ дляTanya-Zaya на сообщение от 09.08.2013: и? он, который живет на птичьих правах...
    Да вот именно, что это жилье не его и живет он там на птичьих правах.и? он, который живет на птичьих правах, отсылает вас к маме? что-то тут не то.
    Это дом его тетки-инвалида. Она живет у его родителей.
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 14:58#30
    Ответ дляmarge-s на сообщение от 09.08.2013: Это дом его тетки-инвалида. Она живет у...
    ну так посути он распряжаеться кому там жить ...поэтому и командует ...а вы терпите изза жилья , вот и все . И не факт что найдете другого мужчину и он вас так же посылать не будет ...вероятнее будет . Тут у вас урок жизненный , его надо решить , иначе будет ситуация повторяться в различной форме . Упражнение можно такое сделать . Посмотрите в ваши чувства внутри , что там ? негодование , обида и т.д. ....именно рассматривайте и анализируйте ...не уходите от этого ...чем больше будете это рассматривать пристально тем менее больной будет эта ситуация для вас и придет понимание как из нее выйти .
    Проблема не в мужчине а в вашей неустроенности и чувства уязвимости изза этого. Решите эту проблему , все само сомбой наладиться и будут уже другие ситуации.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 15:16#31
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 09.08.2013: ну так посути он распряжаеться кому там...
    ну так посути он распряжаеться кому там жить ...поэтому и командует ...а вы терпите изза жилья , вот и все . И не факт что найдете другого мужчину и он вас так же посылать не будет ...вероятнее будет . Тут у вас урок жизненный , его надо решить , иначе будет ситуация повторяться в различной форме . Упражнение можно такое сделать . Посмотрите в ваши чувства внутри , что там ? негодование , обида и т.д. ....именно рассматривайте и анализируйте ...не уходите от этого ...чем больше будете это рассматривать пристально тем менее больной будет эта ситуация для вас и придет понимание как из нее выйти .
    Проблема не в мужчине а в вашей неустроенности и чувства уязвимости изза этого. Решите эту проблему , все само сомбой наладиться и будут уже другие ситуации.
    В моей неустроенности в чем? В жилье? У меня есть где жить.
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 15:21#32
    или он от Вас хочет нежности, женственности, покорности.а Вы то в избу, то коней.строптивость прояляете.либо ему мамка нужна.но и при первом и при втором раскладе, продолжая с ним жить..лет через 10, Вас замученную, сломленную, подведет к зеркалу и скажет- зачем ты мне такая нужна??..и уйдет ломать другую. это из моего опыта.я начала проявлять характер.он искренне удивлялся - как это так, я не поддаюсь и мы рассталсь.
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 15:30#33
    Ответ дляGelinka на сообщение от 09.08.2013: или он от Вас хочет нежности...
    или он от Вас хочет нежности, женственности, покорности.а Вы то в избу, то коней.строптивость прояляете.либо ему мамка нужна.но и при первом и при втором раскладе, продолжая с ним жить..лет через 10, Вас замученную, сломленную, подведет к зеркалу и скажет- зачем ты мне такая нужна??..и уйдет ломать другую. это из моего опыта.я начала проявлять характер.он искренне удивлялся - как это так, я не поддаюсь и мы рассталсь.
    Печально. Моему мужу покорность подавай. Но этот случай из ряда вон...
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 15:40#34
    покорность..вот знаете, мне кажется многие ее путают с мудростью женской.покорность у меня ассоциируется с рабством, обслуживающим персоналом.вопрос тогда о какой любви может идти речь. часто себя так ведут трусливые люди, привязывая к себе других.
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 15:44#35
    Ответ дляGelinka на сообщение от 09.08.2013: покорность..вот знаете, мне кажется...
    покорность..вот знаете, мне кажется многие ее путают с мудростью женской.покорность у меня ассоциируется с рабством, обслуживающим персоналом.вопрос тогда о какой любви может идти речь. часто себя так ведут трусливые люди, привязывая к себе других.
    Я с Вами целиком и полностью согласна. Он слабая личность. Он прекрасно понимает , что я от него ни на йоту не завишу ни в каком плане. Детей у нас нет. Повторюсь: я намного выше его и по должности и по зарплате. Я общаюсь в кругах, недоступных для него и тд и тп.
    Может и отсюда "ноги растут"? В его неуверенности, желании где=то состояться....
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 16:14#36
    Ответ дляmarge-s на сообщение от 09.08.2013: Я с Вами целиком и полностью согласна...
    я думаю да.но Вы подумайте, возможно акцентируете или как то упоминаете о своем положении.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер