psyhologies.ru
тесты

не пара..... дочь встречается с молодым человеком

08 августа 2013, в 05:58
Пользователь
Всем доброго времени. Вопрос наверное больше к мамам. Девочки, нужен просто ваш взгляд со стороны. Дочка 16 лет начала встречаться с молодым человеком. Первая любовь, переписка и все такое. В принципе знаю его. Ну не пара он ей(простите мой снобизм), ни по интеллекту, ни по образованности, ни ....., да ни по чему в общем. Как вели себя в этой ситуации и чем дело закончилось? Знаю, что скажут некоторые - "эгоизм, ревность,"- да ничего подобного- отдаю себе отчет, что молодой человек появиться и это замечательно, я рада буду за нее, но не такое же чудо........
73 ответа9000 просмотров

• Пользователь
    08 августа 2013, в 06:57#1
    Я хоть и не мама, но кое-какими мыслями поделюсь.
    А какое он "такое чудо"?
    Вот одна из проблем родаков, а потом уже самих девочек, что сразу начинается - ее (меня) достоин лучший, чем тот, кто появился.
    Пусть опыта набирается в общении. Ваша задача - чтобы она не замкнулась в себе и не ушла от вас полностью к нему. Ну и подсовывайте книжки о "рыцырях и принцах", пусть читает, чтобы образ складывался, работайте над ее самооценкой.
    Почему он ей не пара? Нищий мальчик, живущий с мамой? Сорванец и голодранец? Милостыню выпрашивает? Курит, наркотики потребляет? /А ваша доча, конечно, из полной, обеспеченной семьи, знает свое место, отличница и победительница областных соревнований по художественной гимнастике, связалась с отвязным бэдбоем?:))
    Сколько ему лет?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 07:05#2
    Я бы просто разговаривала о жизни с дочерью, чтобы ей помочь понять себя.... Ведь понимание самого себя, дает возможность правильно оценивать , что с тобой происходит....
    Он ей не пара вашими глазами, а ваши глаза с дочерью смотрят на мир по разному....
    Постарайтесь понять, что ей в нем нравится... А может это любовь, а может и временное увлечение...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 07:19#3
    Ответ дляAbres на сообщение от 08.08.2013: Я хоть и не мама, но кое-какими мыслями...
    Спасибо за отклик. Мальчику 16. Полная семья. Ни о каком пьянстве и наркотиках речи нет. Меня не смутила бы неполная семья, скромные условия жизни, бога ради, в таких семьях есть и прекрасные, воспитанные дети, которые дадут сто очков форы богатым мажорам. Нет денег - научиться, заработает - это не камень преткновения. Но тут быдло какое то - книжек не читаем, фильмов не смотрели, выразить четко и ясно мысли - проблема (круто, клево, класс). В учебе более, чем не блещет. Планов - ноль. И наша то дуреха( честное слово - красавица и отличница, планирующая поступать в престижную академию) как слепая ходит. Правильно вы говорите, необходимо, что бы не замкнулась, вот еще слова бы правильные подобрать, что бы анализировать начала.
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 07:21#4
    Я вот всегда придерживался принципа, что это не мое дело, с кем мой сын встречается. Не имеет значения, кто мне нравится или не нравится, это его выбор, его опыт и его жизнь.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 07:29#5
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 08.08.2013: Я вот всегда придерживался принципа, что...
    Я не уверена, что бы вам было все равно, если бы ваш сын встречался с тупой девицей легкого поведения например, значит мальчик умница, раз у вас не возникает таких проблем.
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 07:46#6
    Ответ дляfcbkbcfd на сообщение от 08.08.2013: Спасибо за отклик. Мальчику 16. Полная...
    Спасибо за отклик. Мальчику 16. Полная семья. Ни о каком пьянстве и наркотиках речи нет. Меня не смутила бы неполная семья, скромные условия жизни, бога ради, в таких семьях есть и прекрасные, воспитанные дети, которые дадут сто очков форы богатым мажорам. Нет денег - научиться, заработает - это не камень преткновения. Но тут быдло какое то - книжек не читаем, фильмов не смотрели, выразить четко и ясно мысли - проблема (круто, клево, класс). В учебе более, чем не блещет. Планов - ноль. И наша то дуреха( честное слово - красавица и отличница, планирующая поступать в престижную академию) как слепая ходит. Правильно вы говорите, необходимо, что бы не замкнулась, вот еще слова бы правильные подобрать, что бы анализировать начала.
    Не вижу никаких проблем в описанном вами подростке. Во-первых вы его видите только внешне. Какой он там в общении вряд ли вы знаете и понимаете, только домыслы. Если ваша дочь умница и красавица - доверьтесь ей (не спуская глаз, может быть), значит он соответствует ее уровню, либо же вы переоцениваете ее таланты.
    Планы поступить в престижную академию - это похвально, но еще не факт, что поступит, а вот мальчик, в лексиконе которого не мат, а нейтральный подростковый сленг типа "клево, классно" - вполне себе может оказаться очень неплохим по жизни спутником.
    Какие планы могут быть у пацана в 16 лет? Вы смеетесь, что ли? Он не в Олимпийскую сборную готовится, не гений, обычный парень, ребенок-подросток еще. У него родители есть, которые его направят и поддержат, как придет время определяться. Вы сумасшедшая мамаша))))
    Ну и не забывайте, что часто случается так, что троечники по жизни устраиваются лучше отличников, ибо последние со своими комплексами и этими "правильными" установками оченно теряются и значимо проигрывают первым.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 07:47#7
    А у вас в семье, автор, папа есть? Мужчина в семье есть? Какие отношения? У дочери есть, на кого ориентироваться по своему опыту?)
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 07:55#8
    Ответ дляfcbkbcfd на сообщение от 08.08.2013: Я не уверена, что бы вам было все равно...
    Увы, встречался и с тупой, и с легкой. Но я уважаю его и не считаю себя вправе вмешиваться.
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 08:07#9
    Ответ дляAbres на сообщение от 08.08.2013: А у вас в семье, автор, папа есть...
    Вот и именно, что папа у нас воспитанный, образованный хозяин собственной достаточно успешной фирмы, ориентируйся на здоровье. Любит, балует, пыль сдувает. Так нет - понесло ее на плебеев. Вы правы, доверимся ей, но глаз с нее не спущу. К стати подросток просто отлично ругается матом, дочь сама говорила, но поясняет - я его отучаю, мам. Еще и в воспитатели заделалась.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 08:11#10
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 08.08.2013: Увы, встречался и с тупой, и с легкой...

Комментарий удален модератором   Litera-B

• Пользователь
    08 августа 2013, в 08:11#11
    Вы говорите, что он ей не пара по всем пунктам. Однако из того, что я увидела, возраст как нельзя лучше совпадает. Вот если бы ему было далеко за 20 тогда да, не пара.
    К нам дочь приехала погостить. Ей 15 лет. Эмоции в этом возрасте через край хлещут. Ваша задача ей не противоречить, она думает, что это любофф. Большая и чистая. И навсегда. Расспрашивайте ее, интересуйтесь как дела, как отношения у них складываются, советом поддерживайте. В общем, сохраняйте контакт, но не давайте понять, что он вам не нравится.
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 08:12#12
    Ответ дляAbres на сообщение от 08.08.2013: А у вас в семье, автор, папа есть...
    Вот и именно, что папа у нас воспитанный, образованный хозяин собственной достаточно успешной фирмы, ориентируйся на здоровье. Любит, балует, пыль сдувает. Так нет - понесло ее на плебеев. Вы правы, доверимся ей, но глаз с нее не спущу. К стати подросток просто отлично ругается матом, дочь сама говорила, но поясняет - я его отучаю, мам. Еще и в воспитатели заделалась.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер