psyhologies.ru
тесты

С кем в жизни вы удовлетворяете тягу к общению?

08 августа 2013, в 15:20
Пользователь
Мне не хватает общения: общения с людьми, умными,добрыми, позитивными.Просто напросто в реальной жизни меня ничего ни с кем не связывает( ну кроме моей семьи): нет общих тем, нет общих дел, да и побольшому счету-люди, которые каким-то образом окружают меня- не совсем мне интересны.
А кто мне интересен сам по себе или по каким-то другим причинам- говорят о себе также, как и я могу сказать о себе "Я-человек одиночка- я так привык -мне так лучше".
Я полностью согласна с этой фразой- потомучто я такая же...
И еще эта фраза скрывает за собой множество жизненных перипетий, которые пришлось испытать человеку, прежде чем он стал человеком одиночкой...
Но, люди, поймите хочется общения с себе равными или выше тебя- общения нет...
Живое общение я могу заменить здесь с вами, если хочу поговорить о серьезных вещах, многое , что я здесь писала я в жизни ни с кем не обсуждала- потомучто большинство безразлично или у них другие проблемы- ну это жизнь и это нормально...
Что делать, чтобы наладить общение с интересными людьми?
371 ответ24566 просмотров
9 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 августа 2013, в 15:23#1
    Муж постоянно ругается на меня, что я частенько сижу в компе- что-то читаю, что-то отвечаю...
    Мне нечего ему сказать, я говорю "Милый успокойся, у меня нет подруг, нет друзей, дай хотя бы здесь пообщаться((("
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 15:33#2
    Форум.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 15:37#3
    Ответ дляPike на сообщение от 08.08.2013: Форум.
    Понятно , что форум- поэтому и я здесь, а в жизни у вас как- дотягивает до форума?)))
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 15:48#4
    Ответ дляPike на сообщение от 08.08.2013: Форум.
    +1.
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 15:53#5
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 08.08.2013: Понятно , что форум- поэтому и я здесь...
    Да я вообще особо никого не вижу в жизни...Кроме семьи и родственников...
    Мне жаль тратить время на пустое общение с "подругами"...90% общения с подругами...это пустая трата времени...Все темы и разговорчики могу банально предсказать... Я часто в принципе скучаю в компании...Чтобы мне понравилось, мне нужно найти себе там очень яркую личность для общения...Что я и делаю...И все же это мужчины...Ибо это микс удовольствий...и флирт...и познание..и эмоции...

Кстати, люблю крупные корпоративы...там можно убить несколько мышей сразу...И погоду в компании "оценить"...и выстроить нужные коммуникации...

Но шанс нарваться на интересное общение..на этом форуме выше...Все же тут весьма неглупые люди тусуются...такое количество женщин, чтобы не было сплошных "куриц" на одной площадке, встретить в реале трудно...Но побочка тоже есть у форума...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 15:55#6
    я такой же одиночка... спасал туризм там плохих людей не встретишь
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 16:00#7
    У вас не возникало мысли,что вас затянул инет..Здесь все понятно,о чем пишешь,но никто не знает кто ты.Твои истинные желания,мысли ты не доверишь человеку,а кому-то ,кто где-то ...можно.Ты же не встретишь его завтра на улице и не испытаешь чувство неловкости,за сказанную фразу,сделанный поступок...
    Что касается вопроса,то у меня есть люди в реале,с которыми мне приятно общаться и не обязательно моего уровня,есть умнее,предприимчивее,зануднее и просто не совсем мне понятные... а глупых,я как-то не припоминаю....все мне ужасно интересные...
    Мне кажется дело в том,как ты относишься к людям....
    Я одиночка в плане,что мне не одиноко когда я одна,я на работе могу быть целый день одна,ни с кем не поговорить,меня это не напрягает.
    вообще это здорово,когда тебя ничего не напрягает....
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 16:17#8
    Как-то пробовала занять себя сетевым бизнесом...Полно народу, общайся до упаду, да еще тема общая...
    Полно же их...Но после третьей сборной солянки тошнить начало...

Оды поют без конца создателю...Культ личности в общем...

Воссторженно хлопают...Рассказывают, как жизнь сделала "позитивный крюк"...

Но я не верю женщинам, у которых талия больше 80 см...что они имеют максимальную "наполненность" в жизни...Какого хрена тогда гиперкомпенсация в виде жировой наполненности?...Мол и здоровье....и личная жизнь..и все такое..все в ажуре...Цвет лица говорит об обратном :-О... даже если тщательно замазано тоналкой хорошего качества...
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 16:37#9

Что делать, чтобы наладить общение с интересными людьми?
    Самой измениться.

Увы. Такой же как Вы.
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 16:39#10
    Забыла - еще у меня есть кот. Для общения - самый лучший вариант.
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 16:42#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.08.2013: Забыла - еще у меня есть кот. Для...
    Кастрированный?
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 16:44#12
    Ответ дляMadman на сообщение от 08.08.2013: Кастрированный?
    А для общения это не важно.

пс. Нет, не держу кастратов у себя в доме.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер