psyhologies.ru
тесты

муж забыл про день рождение

09 августа 2013, в 09:19
Пользователь
ой, фигня-фигней, но мне так грустно и обидно... возможно еще гормональные изменения на фоне Беременности сказываются, но блин обидно... У меня сегодня ДР, а меня ничьи поздравления не радуют и настроения вообще ноль.... Вчера такое вдохновение было от предстоящего праздника)) я люблю свои ДР, но так расстроило что мой муж просто напросто забыл (((... пока не позвонила моя мама поздравить меня - он не вспомнил, и потом даже не поздравил пока сама не спросила почему не поздравляет... всех кого сегодня встречаю, первое что говорят мне это поздравления)) люди помнят, а муж забыл.. а значит он и не готовился к моему Др))) хотя вчера еще говорили про мой ДР, что проставится сегодня нужно на работе, телефон сидел мне весь вечер выбирал, он договорился со мной что купит мне телефон... Но мне нафиг телефон его не нужен, мне нужно его внимание)) у меня ДР мне состояния праздника хочется))) мне бы хватило для праздника букета цветов от него с утра или шоколадки или тортика, или просто какой-то мелочевки, но знака что он помнит и ждал этого праздника и хотел меня порадовать.... (((( Я понимаю, он такой... единственное на что он был способен - это устроить грандиозное шоу с предложением руки и сердца... я после подумала что это его натура устраивать сюрпризы, но со временем поняла что рядом с ним праздники не отличаются от обычных дней, и это был так сказать аванс удивлений и праздника до самой пенсии... А я росла в семье где в День Рождения с утра дарили подарки и будили под поздравительные песенки с тортом и свечками))))) и никуда свое желание праздника деть не могу....
Я знаю что он очень любит меня, но мне не помогает это знание ободрить себя... я просто не могу понять, если ты любишь, почему не возникает желание порадовать человека в его ДР, приготовить что-то поздравительное заранее, что бы поднять настроение и создать праздник....
у меня это в голове не укладывается как можно любить человека, но не хотеть порадовать его в такой день, и вообще просто забыть про его ДР.... может кто-то сможет объяснить как такое возможно? а то настроение вообще ни к черту....
50 ответов9342 просмотра

• Пользователь
    09 августа 2013, в 09:54#1
    Такое возможно. Примите это.
    Советую самой ему позвонить и "взять своё"! Переведите всё в шутку.
    В конце концов, если любите - учитесь прощать.
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 10:13#2
    Мой даже о своём-то ДР забывал. :)))

Не принимайте близко к сердцу, Вам правильно Madman посоветовал - позвоните сами и возьмите своё. Вообще проблемы нет. :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 10:39#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 августа 2013, в 10:47#4
    Да, nastyame, поздравляю и я вас с Днем рождения!
    Счастья Вам, здоровья и здоровья Вашему малышу!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 10:49#5
    за неделю пишите маркером у себя на лбу, ну или на что он внимание обращает, напоминание :) иначе с нами никак.
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 10:58#6
    С днем рождения)) не обижайтесь на мужа. Я тоже накосячила в этом году перед мужем(( за день обсуждали: какой подарок он бы хотел получить, а утром дня рождения забыла его поздравить и вспомнила только, когда пошли звонки от друзей с поздравлениями. Мне было очень стыдно. Может я себя оправдываю, но за много лет совместной жизни каждый год перед его днем рождения я слышу от него: я скромный человек, отмечать день рождения не люблю, гостей не надо. При этом каждый год в его день рождения приходят родственники поздравить (он их приглашает после их звонков с днем рождения).
    Не обижайтесь на мужа))
  • Модератор
    Модератор
    09 августа 2013, в 10:59#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 августа 2013, в 10:59#8
    Ответ дляdu85 на сообщение от 09.08.2013: за неделю пишите маркером у себя на лбу...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 августа 2013, в 10:59#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 августа 2013, в 11:01#10
    С Днём рождения!!! И желаю, чтоб таких форс-мажорных случаев в Вашей жизни больше не случалось)
    ой, фигня-фигней, но мне так грустно и обидно...
    А мне кажется, что вполне понятно это Ваше "грустно и обидно". Расскажите мужу честно, что Вы чувствуете, и вместе придумайте, что Вам поможет настроение исправить)
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 11:14#11
    какие-то люди придают очень больше значение датам, праздникам, традиционным "способам празднования", ждут, готовятся и прочее.. для кого-то это просто не имеет такого важного значения. Как не готовился, когда выбирал телефон? Человек дела - выбрал телефон, дело сделано :)) С Днем Рождения! Не портите себе его безосновательными расстройствами! ;)
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 11:15#12
    1. У меня тоже однажды забыл. Мы жили вместе третий год и я решила проверить.
    Молчала о своем ДР, т.е. обычно я заранее обсуждала с ним - кого пригласим, где будем отмечать. Я не напомнила. Он не вспомнил. Правда потом говорил, что перепутал 7 октября и 7 ноября.
    2. Мне кажется это бывает очень часто - ты думаешь о чьем-то ДР заранее и вдруг забываешь именно в это день.
    3. А про вашего супруга - он ведь выбирал подарок, т.е. какбы обозначил "я тебя поздравляю" и может быть слова он счел чистой формальностью, ненужной

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер