Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как восстановится после трудовой недели?

09 августа 2013, в 18:37
Пользователь
Здравствуйте. Сейчас я работаю. стала жутко уставать. работа по 9 часов каждый день. То есть нет обеда. Но даже с обедом очень устаю. Положено два выходных. В субботу просто валюсь с ног, ничего не могу делать. Вся проблема в том. что живу с родителями. Все это выглядит странно - за неделю накапливается дел домашних...А сил что-то делать просто нет - готовить, убирать. Дома из-за этого скандалы. Не знаю, где мать силы берет, может крепче нервная система или здоровье, что она все это в субботу после рабочей недели делает. Для меня еще один рабочий день в виде уборки - ужас вызывает. Я могу спать до 2 часов дня в выходной. Валяться весь день. И только на следующий выходной способна что-то делать. Устала от скандалов и непонимания.
А как Вы проводите следующий день после работы? Ведь со времен Советского Союза была пословица "суббота - бабья работа". Вообще должна признаться в том , что я в принципе ненавижу убираться - для меня это насилие над собой. Не могу найти в интернете причины этого всего. Начинается жуткая депрессия. Могу в хаосе долго жить. Уборка - подвиг. Хотелось бы проконсультироваться с психологом откуда ненависть к уборке. Хотя чистоту я люблю. Только самой ее поддерживать безумно тяжело. Может недостаток витаминов каких-то? Депрессия? Завидую людям, которые смогли приобрести свое жилье или снимают что-то. Я финансово пока это точно не потяну. Устала от скандалов матери и ее холодности. Вот не убрал в своей квартире и это только твоя проблема и никто за это мозг не выносит.
43 ответа12869 просмотров

• Пользователь
    09 августа 2013, в 21:53#25
    Ответ дляmellie на сообщение от 09.08.2013: Где я такое писала??? Плииз....дайте...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 августа 2013, в 21:54#26
    Ответ дляmellie на сообщение от 09.08.2013: Все, я поняла- опять глюки на...

• Пользователь
    09 августа 2013, в 21:55#27
    Ответ дляNewone на сообщение от 09.08.2013: Сколько сижу на форуме, столько думаю...
    с какого ника вам пришел мой ответ?
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 21:56#28
    Ответ дляNewone на сообщение от 09.08.2013: Не, это у меня глюки. Серьёзные:)
    странно вроде пишет, что ответила мелли..а ответить в теме с ника bhbyfve
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 21:58#29
    Ответ дляNewone на сообщение от 09.08.2013: Сколько сижу на форуме, столько думаю...
    откровенно говоря, да..Украина вся разбита на регионы. Люди в разных городах кардинально отличаются. Не скажу в лучшую или худшую сторону - я тут, например, у себя себя инопланетянкой чувствую, так как русская на четверь полячка....- но отличаются...И говором, и менталитетом, вообще всем.
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 22:03#30
    Ответ дляmellie на сообщение от 09.08.2013: с какого ника вам пришел мой ответ?

• Пользователь
    09 августа 2013, в 22:09#31
    Ответ дляmellie на сообщение от 09.08.2013: откровенно говоря, да..Украина вся...

• Пользователь
    09 августа 2013, в 22:28#32
    Ответ дляmellie на сообщение от 09.08.2013: очень нравятся люди трудоголики..но у...
    Отдохни. Восстанови силы, укрепи иммунитет, здоровье. Бегай по утрам =) и красиво и полезно
  • Пользователь
    10 августа 2013, в 08:35#33
    Ответ дляmellie на сообщение от 09.08.2013: Вот меня это и пугает. В 8 лет меня тоже...
    Мелли, да понятны мне ваши чувства...
    И у меня была почти такая же история в другом полярном направлении)))
    Тут дело в не только во внешнем, но и внутреннем конфликте.
    Думаю, настало время менять вам себя, а то совсем спуститесь на дно психологического дискомфорта.
    Честно, только не обижайтесь, засиделись вы с родителями, пора свою жизнь строить, отдельно от таких близких и родных людей, свою песню петь, свою любовь творить- да Трудно будет, только если вы еще несколько лет с родителями проживете-что будет тогда?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2013, в 09:45#34
    попробуйте жить, не оставляя следов. ну представьте, что на вас охотится злая колдунья и любой вас остаточек она подберет и заколдует вас на болезнь или чего похуже..
    Ваша задача так жить чтобы после вас никто не мог сказать - были ли кто на кухне или в комнате или нет.

Постепенно может вам удастся выработать такой алгоритм поведения. И тогда проблемы уборки в разы станут проще.
    И усталость пропадет, если вы внесете чуточку мифа в ваши будни.
    Попытайтесь изменить привычки. Перестановочку сделайте.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2013, в 09:58#35
    Я тоже думаю, что надо жить отдельно от родителей. Мама ещё не немощная, поэтому если убирать так убирать только за собой.
    Если нет возможности разъехаться, тогда надо все по полочкам разложить в отношениях с родителями. В сабже прозвучало - Ваша усталость, не любите уборку (в качестве доп. работы дома), скандалы матери, мама не любит гостей.
    Дом неуютный от скандальной его хозяйки (мамы,). И все дела в таком доме воспринимаются, как неприятная повинность. Хоть ты как убери дом, атмосфера чище не станет, если главная хозяйка в нем живет угрюмая. А гости - отличный стимул держать и себя в тонусе и жилище в порядке :)
    Поговорите начистоту с мамой: Вам не 16 лет, Вы много работаете, больше чем некоторые мужчины, Вам по здоровью необходим полноценный отдых. Как мама хочет? Не принимая во внимание Ваше состояние помыкать Вами, или все-таки уважая взрослую дочь. ВСД никуда не делось, у меня она тоже есть. (И тоже были непонимания со стороны мамы. До криза. Потом я объяснила, что это не шутки, оставь мою жизнь мне, живи своей).
    А в отпуск побалуйте себя какой-нибудь поездкой и развлечениями.

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 14:32#36
    одно время я жила с братом родным...работала в режиме 5/2, 40 рабочих часов в неделю, к вечеру четверга меня от усталости водило. Уборка, грязная посуда выводили из себя при одной мысли о повинностях, хотя обязанности делили пополам. И вот как-то брат мне сказал:"Ладно я, но представь, будет у тебя муж и дети. Обязанности не скинешь на кого-нибудь. Готовься!"
    Мелли, Вы много писали о желании любить и быть любимой. А готовы ли Вы убирать и готовить еду мужу и детям и не плакать от усталости, поскольку ноющих жен и мам никто не любит?
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер