psyhologies.ru
тесты

Колдовство, порча- быть или не быть?

10 августа 2013, в 08:52
Пользователь
У моей бабушки была непростая жизнь. Очень она переживала за своего сына, моего дядю- он пил, сильно так пил, начал в первом браке, продолжил во втором…
Так вот, бабушка моя, всегда считала, что первая жена ее сына приворожила его, поэтому жизнь и не срослась, а сын начал пить. Ее сомнения подтверждали гадалки по которым бабуля ездила, а бабушка всегда мне рассказывала, что объездила весь СССР и все гадалки всегда говорили, что сына приворожили , а на доме проклятие, поэтому и судьба у семьи такая несчастливая.
Судьба у бабушкиной семьи и правда отдает сильной горечью…
А все-таки, друзья, вы верите в колдовство, в приворот, в порчу, действительно ли это так сильно влияет на судьбу семьи , человека?
Были ли в вашей семье такие истории?
Поделитесь, очень интересно услышать ваше мнение, потомучто многие люди, которые окружают меня- верят сильно, а я отношусь скептически потому что считаю, что каждый кузнец своего счастья- или я ошибаюсь, и внешние силы, не подвластные мне, могут все-таки повлиять на мою судьбу и судьбу моей семьи?

286 ответов19098 просмотров

• Пользователь
    10 августа 2013, в 11:59#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 августа 2013, в 12:35#2
    Ответ дляendorphine на сообщение от 10.08.2013: Верю, с такими вещами шутки плохи.
    А вы сами с эти сталкивались? Может расскажете?
  • Пользователь
    10 августа 2013, в 12:49#3
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 10.08.2013: А вы сами с эти сталкивались? Может...

• Пользователь
    10 августа 2013, в 12:50#4

• Пользователь
    10 августа 2013, в 12:50#5
    Не то что "верю"...а скорее "знаю", что в принципе такое имеет место быть.
    Но также этим можно управлять.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2013, в 12:52#6
    Ответ дляendorphine на сообщение от 10.08.2013: Может быть это не совсем по...
    Бабушке моей гадалка нагадала, что она в 73 года умрет- гадание сбылось- бабуля в 73 умерла(((
  • Пользователь
    10 августа 2013, в 12:53#7
    Ответ дляPike на сообщение от 10.08.2013: Не то что "верю"...а скорее "знаю", что...
    Пайк- мы можем этим управлять, на кого направлено колдовство или порча? Или я что-то не поняла?
  • Пользователь
    10 августа 2013, в 12:54#8
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 10.08.2013: Пайк- мы можем этим управлять, на кого...
    Да, управлять.
  • Пользователь
    10 августа 2013, в 12:58#9
    1) Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
    (Прит.26:2)
    То есть никакой сглаз, порча или приворот не пристану, если человек этого не заслужил.
    2) Далее: " не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой"
    (Втор.18:10-14)
    В этом отрывке ясно сказано, что посещение всяких там бабушек мерзость перед Богом и за это в ответе будет и сама гадалка и тот, кто к ней обращается. Все это сильный грех, так как связано с влиянием темных сил.
    3) В жизни сталкивалась с таким. Моего первого мужа приворожили в результате чего он ушел из семьи с метаниями. Потом болел сильно. Но он сам заслужил: нечего было глазки строить чужим девицам. Я пыталась его "вылечить" от порчи, но не теми способами. Потом раскаялась перед Богом и жизнь нормализовалась.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2013, в 12:59#10
    Ответ дляPike на сообщение от 10.08.2013: Да, управлять.
    Это могут делать избранные? Или вы можете, я могу и Эндорфин тоже может?
  • Пользователь
    10 августа 2013, в 13:00#11
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 10.08.2013: Бабушке моей гадалка нагадала, что она в...
    Бабушке моей гадалка нагадала, что она в 73 года умрет- гадание сбылось- бабуля в 73 умерла(((
    Все верно. Это результат самопрограммирования, закладываемый темными силами в мозг доверчивого человека. И даже скептика проберет.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2013, в 13:01#12
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 10.08.2013: Это могут делать избранные? Или вы...
    Все могут.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер