Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Колдовство, порча- быть или не быть?

10 августа 2013, в 08:52
Пользователь
У моей бабушки была непростая жизнь. Очень она переживала за своего сына, моего дядю- он пил, сильно так пил, начал в первом браке, продолжил во втором…
Так вот, бабушка моя, всегда считала, что первая жена ее сына приворожила его, поэтому жизнь и не срослась, а сын начал пить. Ее сомнения подтверждали гадалки по которым бабуля ездила, а бабушка всегда мне рассказывала, что объездила весь СССР и все гадалки всегда говорили, что сына приворожили , а на доме проклятие, поэтому и судьба у семьи такая несчастливая.
Судьба у бабушкиной семьи и правда отдает сильной горечью…
А все-таки, друзья, вы верите в колдовство, в приворот, в порчу, действительно ли это так сильно влияет на судьбу семьи , человека?
Были ли в вашей семье такие истории?
Поделитесь, очень интересно услышать ваше мнение, потомучто многие люди, которые окружают меня- верят сильно, а я отношусь скептически потому что считаю, что каждый кузнец своего счастья- или я ошибаюсь, и внешние силы, не подвластные мне, могут все-таки повлиять на мою судьбу и судьбу моей семьи?

290 ответов43520 просмотров

• Пользователь
    13 августа 2013, в 11:25#253
    Ответ дляgianea на сообщение от 13.08.2013: Я пока не знаю, что мне сейчас...
    Я пока не знаю, что мне сейчас действительно нужно.
    Вот это главный момент.
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 11:36#254
    Ответ дляgianea на сообщение от 13.08.2013: Вот я и сижу здесь, на форуме, вместо...
    Когда в последний раз дочке говорили...что любите ее?
    Почему бы не занять себя этими нюансами...Ведь ничего вам не мешает...Сделать это сейчас...прожить в себе...и каждый день проживать...наслаждаться этим...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 11:39#255
    Ответ дляPike на сообщение от 13.08.2013: Жизнь не бывает бессмысленной. Вы...
    Ладно, кончаю интриговать, раз уж ввязалась в эти разговоры.
    4-я стадия онкологии с метастазированием и кардиомиопатия.
    Тут нечего "преодолевать"
    Дело только в сроках.
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 11:46#256
    Ответ дляgianea на сообщение от 13.08.2013: Ладно, кончаю интриговать, раз уж...
    Вы знаете..Я восхищаюсь вами...я точно не могу знать, как бы я сама себя повела...

Но близкие люди все равно нуждаются в вашей любви...и вы в них нуждаетесь...мы всегда будем во всем этом нуждаться...даже если умрем...

Вы заикнулись, что тема дочери для вас сложная...
    У вас полно времени...чтобы стать ближе друг к дружке...

Ну и для меня вы не просто так "возникли"...раз я с вами общаюсь... :) Я попытаюсь осмыслить это...
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 11:55#257
    Ответ дляPike на сообщение от 13.08.2013: Вы знаете..Я восхищаюсь вами...я точно...
    :)) ))

Знаете, мне стало легче, когда однажды я подошла к окну, посмотрела на толпу людей и подумала: а ведь каждый из них однажды окажется в том же положении, что и я сейчас. Ну кроме тех, кого собьёт машина, или кто умрёт во сне, а таких, поверьте, мало, очень мало...
    А все остальные однажды, рано или поздно, встретятся с проблемой конечности собственной жизни лицом к лицу.
    Так что я не уникальна, и переживания мои сейчас не просто не уникальны, они банальны, если уж совсем правде в глаза...
    А вот после понимания и осознания этого встают уже совсем другие вопросы...
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 12:14#258
    Ответ дляgianea на сообщение от 13.08.2013: Ладно, кончаю интриговать, раз уж...
    я очень и очень сочувствую ....и говорю вам спасибо что вот так вот прямо сюда написали ...у кого то от ваших сообщений могут начаться сдвиги в сознании ...когда вот так вот не надуманные проблемы а реальность , но уже другая .
    К сожалению голодание уже может не помочь в этом случае ...но если бы это была я то попыталась . На форуме голодания люди ведут дневнеки , что бы самомотивироваться , другие их поддерживают , я читала там разные истории и была одна когда женщина себя излечила от рака ей врачи дали 6 месяцев .Это было не просто , но у нее было 3 маленьких детей и серьезная мотивация. Но ее организм так очистился что у нее даже исчезли родинки !
    Вам нужна мотивация , знать чем вы будете жить когда преодалеете диагноз . Вот например , почему бы не преодалеть болезнь и потом просто всем рассказывать как это у вас получилось , можте это кому то поможет , а может просто отнестись к этому как игре ...жизнь такие условия ставит , а ты в обход , как в шахматах.
    Я думаю вы нужны вашей дочке и внукам или потенциальным внукам , представляете как вы можете ей и им помоч по жизни . Это тоже хорошая мотивация ! И если по жизни вы хороший человек , то было бы всем хорошо что бы вы жили и украшили этот мир и делали его лучше.
    И не надо много есть сейчас , вообще слушайте свое тело и делайте то что чувствуете ...и эмоционально тоже . Вот хочеться что то сказать кому то , не стесняйтесь , говорите ...все равно скоро вас может и не быть , так почему бы и не пожить без зажимов . Мне кажеться вы себя часто во многом сдерживали и вот этот вот нерастраченный импульс накапливаеться и потом в человеке преобразуеться в болезнь .
    И не думайте что вы во всем виноваты ...есть элемент судьбы или кармы в нашей жизни ...когда вот что то вот так вот происходит и мы не всегда способны понять причины этого . Ничего , воплотитесь в следущей жизни и будет еще время порешать не решенные проблемы . Пайк права , иногда может быть очень бессмысленная смерть людей , детей ...они еще не успели ничего сделать в этой жизни и вот уже умирают в годик или 8 лет , какая тут вина у них ? Просто в прошлой жизни возможно они что то такое сделали и вот расплата так сказать меделенно но верно настигает эту душу . Может в прошлой жизни это был мужчина который убил когото ...теперь он родился маленькой девочкой и должен расплатиться за то что раньше сделал ...почувствовать эту боль .Ведь ничего не исчезает , даже эмоции , просто переходит от одного человека к другому , из одного состояния в другое и неумолимо возвращаеться . Поэтому у людей вот и есть совесть , только не все к ней прислушиваються ...а потом и страдают , даже через поколение или через жизнь .
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 14:10#259

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 августа 2013, в 14:15#260
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 13.08.2013: Африка тоже права, потому что в Вашу...
    Я с Вами полностью согласен - Wildafrika права. В её схему совершенно не укладывается то, что ложится в мою. Это абсолютно нормально.

Правда у каждого своя, а истина одна.

Правда - это личное отношение к происходящему, как и справедливость.

А за этим всем стоит Природа с её железобетонными аргументами и фактами. Истина в последней инстанции. Невнимателен? Не хочешь учиться? - Нежизнеспособен! - И потомство будет такое же. Передать можно лишь то, что есть.
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 14:22#261
    Ответ дляdoc71 на сообщение от 13.08.2013: Я с Вами полностью согласен - Wildafrika...
    все потому, что схемы нет, есть личные наблюдения ... скажем так
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 15:04#262
    Иногда люди действительно всё сваливают на проклятия заговоры и так далее свои неудачи но это не значит что их нет .
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 15:14#263
    Ответ дляgianea на сообщение от 13.08.2013: Спасибо, Александра, на добром слове.)...
    Gianea, приношу свои извинения за доставленные неприятные моменты. Такая тема обычно вызывает большие чувства, разум отступает.
    И моя грусть, серьёз и желание чем-то помочь вполне могут выглядеть "бодрячком-поджигателем".
    Когда возвращаешься в этот мир, он становится удивительным, интересным, ярким и простым. Появляется очень много радости! Например - встреча с Вами на этом форуме. Моё восхищение и уважение к Вам - радость! Возьмите мою радость и мою любовь! Ещё ничего не определено!
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 18:03#264
    Ответ дляdoc71 на сообщение от 13.08.2013: Gianea, приношу свои извинения за...
    Красиво говорите, улыбнули. ))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер