Колдовство, порча- быть или не быть?

10 августа 2013, в 08:52
Пользователь
У моей бабушки была непростая жизнь. Очень она переживала за своего сына, моего дядю- он пил, сильно так пил, начал в первом браке, продолжил во втором…
Так вот, бабушка моя, всегда считала, что первая жена ее сына приворожила его, поэтому жизнь и не срослась, а сын начал пить. Ее сомнения подтверждали гадалки по которым бабуля ездила, а бабушка всегда мне рассказывала, что объездила весь СССР и все гадалки всегда говорили, что сына приворожили , а на доме проклятие, поэтому и судьба у семьи такая несчастливая.
Судьба у бабушкиной семьи и правда отдает сильной горечью…
А все-таки, друзья, вы верите в колдовство, в приворот, в порчу, действительно ли это так сильно влияет на судьбу семьи , человека?
Были ли в вашей семье такие истории?
Поделитесь, очень интересно услышать ваше мнение, потомучто многие люди, которые окружают меня- верят сильно, а я отношусь скептически потому что считаю, что каждый кузнец своего счастья- или я ошибаюсь, и внешние силы, не подвластные мне, могут все-таки повлиять на мою судьбу и судьбу моей семьи?

288 ответов38942 просмотра

• Пользователь
    11 августа 2013, в 00:54#49
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 10.08.2013: Бабушке моей гадалка нагадала, что она в...
    а вы не исключаете, что ваша бабуля поддавалась программированию??? и к годалке когда придешь со словами, мне кажется, моего сына приворожили - проверьте. вы какое ответ ожидаете услышать после этого.
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 01:29#50
    Знаю батюшку, который приходя домой после посещения тещи, снимал со своего пальто ее булавочки ) очень веселился ;0)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 03:29#51

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 августа 2013, в 03:30#52

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 августа 2013, в 03:34#53
    Да , я верю в это . Это опасно всё делать(колдовство приворот порча ...) тк . возвращается в итоге к тому кто сделал и возвращается гораздо больше .
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 06:07#54
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 11.08.2013: да, есть такая примета: "буйное цветение...
    ой, ну зачем вы ... неправда все это
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 06:46#55
    а на доме проклятие, поэтому и судьба у семьи такая несчастливая.
    Судьба у бабушкиной семьи и правда отдает сильной горечью…
    Тогда по меньшей мере половина жителей нашей страны серьезно прокляты. У меня прабабушка закончила 4 класса церковно-приходской школы, никогда не верила ни в порчу, ни в потусторонние силы, привидения и т.п. она в 12 лет сиротой осталась, войну пережила, жизнь тоже тяжелая была. Как и у большинства тогда.
    Насчет гадалок. У меня на бывшей работе очень много кто ходит и ходил к гадалкам, там им "защиту" ставят, венцы безбрачия снимают, богатство привлекают:)Ну хоть бы одну увидела с интересным мужчиной, с внезапно свалившимся наследством или выигрышем в лотерею:)и без проблем. Сама я тоже была (каюсь, смалодушничала), тяжелый период жизни был, неопределенность просто измучила. Так вот, гадала мне женщина на кофейной гуще, описала мое жизненное состояние в то время абсолютно в точку, даже я лучше бы не рассказала. Про прошлое много правды сказала. Но вот с будущим по ходу промахнулась, часть уже не сбылось:)в намеченный ею срок:)В приметы тоже стараюсь не верить, черных кошек и13 числа не боюсь:)Вот только зеркала не люблю(примета-если разобьешь, то жди покойника). Пару раз разбивала случайно-2 родственников умерли. У крестной зеркало треснуло-отца парализовало.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 07:15#56
    Честно говоря, я не знаю как я отношусь к таким вещам. Однозначно мне интересна эта тема, но я не знаю верю ли я во всё это или нет. Как-то странно получается. У меня бабушка по отцу знахарка, она и лечит, и как говорится калечит, поэтому когда я услышала однажды в детстве, что такой человек будет долго в муках умирать пока не передаст кому-то из детей или внуков силу, очень переживала по этому поводу, да и сейчас бывает переживаю, но, опять же, не знаю насколько это всё правда. С одной стороны - меня мама при любом удобном случае проклинает - сейчас меньше, а вот раньше чуть ли не каждый день - может быть поэтому у меня жизнь никак наладится не может. С другой стороны - удобно всё списать на проклятие - живи себе, страдай и говори, что на тебе висит "стрррашное проклятие", поэтому у тебя всё так плохо... Вроде и верить смешно, а не верить глупо, возможно.
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 08:30#57
    С колдовством не все так просто. Завязанное на подсознании человека, оно может быть вполне действенным. Хотя у разумного человека есть мощные щиты против этого. Но как известно, мы разумны всего на 2 процента, в то время как темное море бессознательного правит всем остальным.
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 08:33#58
    Я верю в то, что существует какая-то возможность заглянуть в прошлое и существуют люди, которые каким-то образом могут это сделать. Но порчи-шморчи, колдовство - это бред чистой воды, построенный на психологическом воздействии на впечатлительных людей. Зачастую, столкнувшись с проявлением так называемой порчи, остальные события люди начинают "натягивать" под известный им сценарий. Вот, пожалуйста, пример, lima455 упоминала о разбитом зеркале и, как следствие, умерших родственниках. Я не знаю такой приметы, зато слышала, что если разбить зеркало, то жди 7 лет неудач и несчастий. Наверное, поэтому я не припомню, чтоб после того, как я разбила большое зеркало (лет 5 назад) у меня кто-то умер, хотя семья большая, родни до фига и круг общения у меня ого-го какой, наверняка кто-нибудь преставился, только с зеркалом у меня это не вяжется. А вот если какая неприятность случится, то мерзкий голос внутри так и нашептывает : "Во-о-от, это все из-за зеркала, а ты не верила, дура!"
    Но я человек приземленный и скептический, потому и не верю во всю эту приметную дурь вместе с колдовством. У жены моего брата есть тетка. Она известная целительница. Не буду называть её имени во избежание конфликтных ситуаций в семье :) Едут к ней со всей России.
    Только отец моего брата умер от рака, она ничем не помогла, брат родной этой целительницы спился и умер. Не вылечила она его от алкоголизма, младшая сестра жены моего брата (то есть родная племянница этой самой целительницы!) умерла от диабета в 20 лет, ни водичка наговоренная ни свечки с песнопениями не спасли.
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 09:33#59
    Ответ дляlima455 на сообщение от 11.08.2013: Тогда по меньшей мере половина жителей...
    Вот только зеркала не люблю(примета-если разобьешь, то жди покойника). Пару раз разбивала случайно-2 родственников умерли. У крестной зеркало треснуло-отца парализовало.
    Хотите, расскажу, откуда примета про зеркала?)
    Раньше зеркала были очень дороги, и позволить себе их иметь могли только богатые люди. Понятное дело, что их берегли, как зеницу ока) А служанкам и горничным говорили, что если они зеркало разобьют, то их ждет несчастье (покойник, 7 лет несчастья, никогда не выйдет замуж - зависит от фантазии хозяйки) :)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 10:20#60
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 11.08.2013: да, есть такая примета: "буйное цветение...
    У моей мамы всегда все буйным цветом...да и у меня, если посажу "корешок"...так сразу буйство...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер