Колдовство, порча- быть или не быть?

10 августа 2013, в 08:52
Пользователь
У моей бабушки была непростая жизнь. Очень она переживала за своего сына, моего дядю- он пил, сильно так пил, начал в первом браке, продолжил во втором…
Так вот, бабушка моя, всегда считала, что первая жена ее сына приворожила его, поэтому жизнь и не срослась, а сын начал пить. Ее сомнения подтверждали гадалки по которым бабуля ездила, а бабушка всегда мне рассказывала, что объездила весь СССР и все гадалки всегда говорили, что сына приворожили , а на доме проклятие, поэтому и судьба у семьи такая несчастливая.
Судьба у бабушкиной семьи и правда отдает сильной горечью…
А все-таки, друзья, вы верите в колдовство, в приворот, в порчу, действительно ли это так сильно влияет на судьбу семьи , человека?
Были ли в вашей семье такие истории?
Поделитесь, очень интересно услышать ваше мнение, потомучто многие люди, которые окружают меня- верят сильно, а я отношусь скептически потому что считаю, что каждый кузнец своего счастья- или я ошибаюсь, и внешние силы, не подвластные мне, могут все-таки повлиять на мою судьбу и судьбу моей семьи?

288 ответов38863 просмотра

• Пользователь
    11 августа 2013, в 10:23#61
    вот на "том поле", похоже, мы все взаимосвязаны и может быть более того. Нет ничего удивительного, что тот , кто умеет туда спускаться, может оказывать такое же скрытое воздействие на других. Но тут есть фильтр - туда спуститься человек не может с земными мыслями и желанием навредить. Либо только сприменением средств, опасных для его собственной жизни. Поэтому игра не стоит свеч. Кроме того, если у человека достаточно сильные щиты - он всегда устоит переднападением из сновидения или подсознания.
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 10:50#62
    А ещё зеркала занавешивают тканью при покойнике в доме. Это правда, т.к. научно доказано сверхчувствительной аппаратурой. Правда про наличие души после смерти и ее взаимодействие с зеркалом.
    Цветочки жалко. Глоксинии мои любимые цветы, у меня их в детстве было много разных расцветок. Я их поливала спитым чаем, заварку сыпала в горшок и они цвели так буйно, как ни у кого больше. По логике - всё, что цветет и радует не должно страшить и вызывать тревогу.
    И магия есть, и колдовство, и цыганский гипноз, и шаманизм.. Все это из одной закваски.
    Лечебный гипноз, эриксоновский, в НЛП.. это же не отрицается, наоборот, официально признано и развивается.
    По поводу порчи. На мой взгляд, извне ее нанести можно только слабоверующему, мнительному человеку. Кто подсознательно чувствует за собой вину за что-то и подсознательно ищет себе наказания. А тот, кто "делает" проявляет свою злую несовершенную сущность, чаще от зависти, а это грех.
    Для гармонизации духовной жизни всё уже давно придумано и ритуально отшлифовано (исповедь, покаяние).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 11:09#63
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 11.08.2013: Хотите, расскажу, откуда примета про...
    хотела рассказать про это, еще версия. что расчитываться слуге за зеркало 7 лет приходилось, такое соотношение цена-жалование было
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 11:13#64
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 11.08.2013: да, есть такая примета: "буйное цветение...
    у меня когда-то буйно цвели розы комнатные и все было хорошо, но потом в жизни у меня все стало сложно, и все до одной розы сдохли, взаимосвязь иная, как видите, мне было хорошо и розы цвели, у меня стало все сложно и розы засохли, объяснение этому есть, но оно никак не связано с приметами, мистикой и проч белибердой.
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 11:19#65
    В тот день, когда я в первый раз попала в реанимацию, ни с того ни с сего умерла моя совершенно здоровая собака.
    Мне потом многие люди говорили, что это она вместо меня умерла.
    Я ни во что такое даже близко не верю... но тут вот как хочешь, так и думай...
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 11:43#66
    Ответ дляuouo на сообщение от 11.08.2013: вот на "том поле", похоже, мы все...
    Кроме того, если у человека достаточно сильные щиты - он всегда устоит переднападением из сновидения или подсознания.

Лично у меня хороший "ведущий" в этом отношении вода во сне...
    Я часто вижу воду...погружаюсь, с удовольствием плаваю, прыгаю, тону..и прочее...Вода может быть болотной, чистейшей, дождем...и много разных вариаций...
    Начала находить закономерности в своих "вещих" снах с водой....Мое текущее состояние отражается в "концепции" сновидений..плюс какие-то "знаки" дает сценарий сна...
    В принципе мне нравится...наблюдать...и делать некие выводы...
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 12:07#67
    Ответ дляptichechka на сообщение от 11.08.2013: Я не хожу к гадалкам. Моей маме цыганка...
    Моей маме цыганка нагадала, что она умрет в 36 лет. Мама все думала об этом, страхи, истерики, приступы паники... маме уже 72, она до сих пор всего боится - сама отравила себе жизнь своими страхами, меня и отца измучила.

Разбитые зеркала кстати тоже никаких ужасных неприятностей не принесли, как и черные кошки, бабы с пустыми ведрами и т.д, и т.п.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 12:18#68
    Не верю в суеверия.

Верю в
    селективное восприятие - 'склонность людей уделять внимание тем элементам окружения, которые согласуются с их ожиданиями, и игнорировать остальное'
    и
    Самоисполняющееся пророчество - 'предсказание, которое выглядит истинным, но на самом деле таковым не является, может в значительной мере влиять на поведение людей (к примеру, посредством страха или вследствие чувства логического противоречия) таким образом, что их последующие действия сами приводят к исполнению предсказания'.
    (википедия)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 12:28#69
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 11.08.2013: А ещё зеркала занавешивают тканью при...
    Ага, а еще есть зубная фея, дед мороз и золотая рыбка.
    Про гипноз тут речи нет, гипноз - это не магия и колдовство, а наука. А то, что люди называют порчей и сглазом, ни что иное, как самовнушение. Это как плацебо, только с обратным эффектом. Вот решит человек, что на него порчу навели, так сам себя в этом и убедит настолько, что и правда преставиться может.
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 12:45#70
    Подсознание - это страшное оружие, которое одинаково хорошо может работать и на созидание, и на разрушение. В том числе и само-. А влиять на другого без его согласия нельзя, так что сглаживаем мы себя сами в первую очередь.

И вообще, я верю в физику и считаю, что ритуальная магия - это самый примитивный и неконтролируемый способ взаимодействия с... назовем это тонким миром. Вслепую. КПД у гадалок низкий))
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 12:51#71
    Ответ дляgalchizh на сообщение от 11.08.2013: Ага, а еще есть зубная фея, дед мороз и...
    гипноз - это не магия и колдовство, а наука.
    Знаю. Гипноз -- это очаг возбуждения в заторможенной коре.
    Вся кора спит, но команды гипнотизера поступают в мозг через этот очаг, и, поскольку спящий мозг не может критически осмыслить их - гипнотизируемый выполняет эти команды, тут же забывая об этом. Имеет место гипнабельность и внушаемость человека. Не все поддаются. Цыгане, кстати, владеют гипнозом, так и называется "цыганский гипноз", только во вред используется.
    А то, что люди называют порчей и сглазом, ни что иное, как самовнушение
    Вот и я о том. Самому себе можно внушить аутотренингом.
    Только реально есть случаи наведения порчи (внушение каких-то действий, или болезни) по фотографии. Опять же, колдун ничего не сможет сделать человеку, который сильнее его духом.
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 12:55#72
    Ответ для50 на сообщение от 11.08.2013: Моей маме цыганка нагадала, что она...
    Я ж об этом, что человек себя сам доводит. Моя мама ждала своей смерти. Она могла себя спасти, но не пошла к врачу. Умерла вследствие травмы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер