psyhologies.ru
тесты

Моя личная жизнь. Иногда я задумываюсь о том, что на отношения с мужчинами сильно влияют отношения с отцом

11 августа 2013, в 16:08
Пользователь
В 15 лет у меня были первые отношения, по-началу все было хорошо, цветы, прогулки, и.т.д, потом молодой человек начал требовать близости, и после того как все случилось, наши встречи стали ограничиваться только сексом. Тогда я была еще совсем ребенком, к тому времени уже любила его, точнее мне так казалось, маленькой совсем еще была и наивной, с каждым разом он относился ко мне все хуже и хуже, мне было плохо, для меня тогда это были ужасные страдания.
Сейчас мне 20, и у меня никогда не было серьезных отношений, точнее вообще любых отношений, только случайный секс, на одну ночь, бывало, что молодые люди задерживались и подольше, но все всегда начиналось с секса и быстро заканчивалось. Меняются имена, лица, и.т.д, , но это как будто все один и тот же человек, мой первый...И за эти годы ничего не изменилось. Я давно простила его и забыла.Я всю жизнь была правильной, спокойной, никогда поводов не давала для того, чтобы со мной так поступали, в отличие от моих знакомых, но зато у них с личной жизнью все в порядке, никогда бы не могла подумать, что у меня может все так сложиться... В таких отношениях я не чувствую себя счастливой.

Иногда я задумываюсь о том, что на отношения с мужчинами сильно влияют отношения с отцом, не могу сказать, что они были идеальными. Во-первых, мой папа очень сложный человек, ранимый, инфантильный, и если честно очень эгоистичный,он из тех людей, которые наверно никогда не готовы были бы заводить семью, наша семья разрушилась, когда мне было как раз таки 14-15, моя мама ушла к другом мужчине, папе было очень тяжело это принять, ему до сих пор сложно. Он замкнулся в себе, совершенно перестал за собой следить, ушел с работы, звонит он мне редко, говорит что любит и скучает, обвиняет меня в том, что, теперь, когда у него не стало денег, я перестала с ним общаться и напоминает мне каждый раз все что он мне когда-то покупал,что он когда-то вообще работал и на этом я должна сказать спасибо, что он вообще обеспечивал меня и проводил со мной время. Мы совершенно разные с ним люди, наши отношения были прохладными. Я стараюсь не осуждать его, принимать таким какой он есть, но хочу встретить мужчину противоположного не только по характеру, но и по внешности. Тогда, в 15, родители бросили нас, мы жили вдвоем со старшим братом, мама жила с новым мужчиной, папа отдельно и один. Моему брату очень не хватало отца, тем более, что этот разрыв был очень тяжелым для нас всех, было очень много скандалов и драк, и он бросил универ, постоянно сидел дома, никуда не выходил, у него появилась компьютерная зависимость, наши с ним отношения были ужасными, мы все время ругались, дрались, он осуждал меня, что я уже с такого возраста сплю с парнями. Единственный мужчина, с которого я любила в нашей семье, был мой дедушка. Я шла и до сих пор иду по жизни одна, всегда ищу совета у посторонних, потому что близкие не понимают,очень долго пытаюсь разобраться в себе и в своей жизни, воспитываю себя сама, читаю много психологии, ищу ответы там. Когда был мой дед, он всегда наставлял меня на правильный путь, говорил правильные вещи, понимал меня, т.к в своей жизни сам совершил много глупостей, увлекался алкоголем и в итоге на 10 лет был привязан к кровати, очень жаль, то его нет сейчас со мной, я очень ценила его, и его советы. Наверно, вся эта ситуация в семье сильно отразилась на моей личной жизни.. да и не только на личной.

Мне говорят, что я должна пробовать ходить на свидания, воздерживаться от секса, но те парни, которые зовут меня на свидания, не в моем вкусе и вообще как парень мне почти никто и не нравился за все это время. Я понимаю, что мне еще не так много лет, чтобы можно было бить тревогу, но я просто устала! Мне ужасно это все надоело. Не нужны мне эти одноразовые люди, мне нужен мужчина, один единственный, заботливый и любящий. Буду очень благодарна, если вы скажите мне как из этого замкнутого круга выйти и встретить такого мужчину))
36 ответов6763 просмотра

• Пользователь
    11 августа 2013, в 16:33#1
    В 15 лет у меня были первые отношения, по-началу все было хорошо, цветы, прогулки, и.т.д, потом молодой человек начал требовать близости, и после того как все случилось, наши встречи стали ограничиваться только сексом. Тогда я была еще совсем ребенком, к тому времени уже любила его, точнее мне так казалось, маленькой совсем еще была и наивной, с каждым разом он относился ко мне все хуже и хуже, мне было плохо, для меня тогда это были ужасные страдания.
    Сейчас мне 20, и у меня никогда не было серьезных отношений, точнее вообще любых отношений, только случайный секс, на одну ночь, бывало, что молодые люди задерживались и подольше, но все всегда начиналось с секса и быстро заканчивалось. Меняются имена, лица, и.т.д, , но это как будто все один и тот же человек, мой первый...И за эти годы ничего не изменилось. Я давно простила его и забыла.Я всю жизнь была правильной, спокойной, никогда поводов не давала для того, чтобы со мной так поступали, в отличие от моих знакомых, но зато у них с личной жизнью все в порядке, никогда бы не могла подумать, что у меня может все так сложиться... В таких отношениях я не чувствую себя счастливой.

Иногда я задумываюсь о том, что на отношения с мужчинами сильно влияют отношения с отцом, не могу сказать, что они были идеальными. Во-первых, мой папа очень сложный человек, ранимый, инфантильный, и если честно очень эгоистичный,он из тех людей, которые наверно никогда не готовы были бы заводить семью, наша семья разрушилась, когда мне было как раз таки 14-15, моя мама ушла к другом мужчине, папе было очень тяжело это принять, ему до сих пор сложно. Он замкнулся в себе, совершенно перестал за собой следить, ушел с работы, звонит он мне редко, говорит что любит и скучает, обвиняет меня в том, что, теперь, когда у него не стало денег, я перестала с ним общаться и напоминает мне каждый раз все что он мне когда-то покупал,что он когда-то вообще работал и на этом я должна сказать спасибо, что он вообще обеспечивал меня и проводил со мной время. Мы совершенно разные с ним люди, наши отношения были прохладными. Я стараюсь не осуждать его, принимать таким какой он есть, но хочу встретить мужчину противоположного не только по характеру, но и по внешности. Тогда, в 15, родители бросили нас, мы жили вдвоем со старшим братом, мама жила с новым мужчиной, папа отдельно и один. Моему брату очень не хватало отца, тем более, что этот разрыв был очень тяжелым для нас всех, было очень много скандалов и драк, и он бросил универ, постоянно сидел дома, никуда не выходил, у него появилась компьютерная зависимость, наши с ним отношения были ужасными, мы все время ругались, дрались, он осуждал меня, что я уже с такого возраста сплю с парнями. Единственный мужчина, с которого я любила в нашей семье, был мой дедушка. Я шла и до сих пор иду по жизни одна, всегда ищу совета у посторонних, потому что близкие не понимают,очень долго пытаюсь разобраться в себе и в своей жизни, воспитываю себя сама, читаю много психологии, ищу ответы там. Когда был мой дед, он всегда наставлял меня на правильный путь, говорил правильные вещи, понимал меня, т.к в своей жизни сам совершил много глупостей, увлекался алкоголем и в итоге на 10 лет был привязан к кровати, очень жаль, то его нет сейчас со мной, я очень ценила его, и его советы. Наверно, вся эта ситуация в семье сильно отразилась на моей личной жизни.. да и не только на личной.

Мне говорят, что я должна пробовать ходить на свидания, воздерживаться от секса, но те парни, которые зовут меня на свидания, не в моем вкусе и вообще как парень мне почти никто и не нравился за все это время. Я понимаю, что мне еще не так много лет, чтобы можно было бить тревогу, но я просто устала! Мне ужасно это все надоело. Не нужны мне эти одноразовые люди, мне нужен мужчина, один единственный, заботливый и любящий. Буду очень благодарна, если вы скажите мне как из этого замкнутого круга выйти и встретить такого мужчину))

Моё мнение просто не торопиться! Человек, я уверенна найдется сам который будет вас любить, уважать, лелеять, делать для вас все, чтобы вы были с ним! Просто еще не дошла до тебя твоя вторая половинка, скоро придет, жди))) Всему свое время))) А пока займитесь собой и не думай сильно об этом! =)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 16:42#2
    Абсолютно в точку - перестаньте об этом думать и почти сразу все будет именно так, как Вы хотите.
    А пока -займитесь собой, самообразованием, учебой или работой, путешествуйте, если получится. Не зацикливайтесь на этом - надо найти мужчину, надо кому? К чему такая спешка? И уж тем более не нужно тратить время на "одноразовые" встречи - пожалейте себя. Не загоняйте себя в этот замкнутый круг - на свете много всего интересного, что поможет отвлечься от одних и тех же мыслей.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 16:50#3
    Мне 33. И я все еще без своего парня или мужчины, которого, как говориться, встретила бы. То любовники, то неподходящие. Мой совет - идите к психологу пока не поздно. Само это не пройдет. Это я поняла по своему опыту. Надо снимать зажимы. Внутренние. Повышать самооценку и чтоб хороший психолог объяснил , что не так, снял страх перед общением с мужчинами, обозначил преоритеты. Вы думаете вот почему некоторые женщины одни остаются? Вот вам 20..10 лет пролетит и будет уже 30, но проблема та же может остаться, как у меня. К%акая-то негативная внутренняя программа мешает строить отношения..Я вот тоже это чувствую...Какой-то запрет на отношения...Внутренний. Все эти травмы снимает психолог...Объясняет, почему в Вашем конкретном случае так произошло. Ведь. заметьте, уже с младших классов видно. кому в этом плане везет - за одними девчками бегают парни. вторые остаются без внимания...Откровенно говоря..я еще в детском саду почувствовала в этом плане тревогу и не могла понять ПОЧЕМУ. Поэтому не стоит экономить на психологе..Быстрее разрулится Ваша проблема...Здесь Вам , конечно, помогут..но нужны психотерапевтические сеансы, чтоб выявить причину...Самому это, с помощью не профи..или подружек это оч сложно сделать, почти нереально...Вот выше комментарий- жди свою половинку - прийдет, главный лозунг - да ничего не приходит...Ничего! Сколько не жди! Само никогда ничего не приходит...Просто в иных семьях правильные программы и детем они акладываются, поэтому все легко....В других этогго нет ...И идет череда несчастливых судеб, женских в частности...И вырваться из этого ада. можно только путем глубокого анализа с психолгом...или психотерапевтом...
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 16:52#4
    Ответ дляopen на сообщение от 11.08.2013: Абсолютно в точку - перестаньте об этом...
    если будут силы - обычно женщина в депрессию сильную впадает и уже ничего не хочется из-за ощущения своей неполноценности - вед у других все складывается.
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 16:57#5
    Ответ дляopen на сообщение от 11.08.2013: Абсолютно в точку - перестаньте об этом...
    мне иногда кажется, что все эти средства - лишь вспомогательные....Человек прорсто убегает от проблемы под названием "отношения". Кто-то в работу уходит, кто-то в путешествия или хобби придумывает....Я вот в 20 тоже читала много. готовилась в другой вуз....Слушала маму, которая говорила - ну пыттайся стать личностью..тогда все изменится. ходила в тренажерный зал. потом аэробика была, разные курсы....Одно время в театр ходила в надежде встретить кого-то. пробовала внешность менять. стиль одежды, прическу...Да..встречались мужчины...переспать...Никто ничего сербезного так и не предложил. А тот. кто предложил - трашно вспоминать, потому, что не было к нему чувств. Поэтому я за психотерапевиа и психолога. Мой . кстати. говорил мне, что год надо отходить. прежде. чем будет результат. Увы, денег ходить не было...Но даже эти 3-4 занятия снимали внутреннюю тревогу. страхи...Просто ходить надо регулярно и может и длительно...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 17:07#6
    У меня много интересов,я всегда чем то занимаюсь, кроме того, учусь, работаю. Я не сижу на диване и не жду принца, не загоняюсь по этому поводу целыми днями. Сама не хочу себя растрачивать на одноразовые встречи, так получается,когда отпускаю ситуацию, забываю об этом, проходит время, иногда достаточно большое, я понимаю, что у меня есть потребности, и опять все заново. Тут наверно очень сложно давать совет, когда не совсем понимаешь ситуацию, многие думают, что я накручиваю себе, но в любом случае спасибо, за ваше мнение.))

Да, вы правы, думаю я обращусь к психологу. Мне страшно,иногда мне кажется, что это никогда не закончиться. По крайней мере, если забить на это .
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 17:18#7
    Ответ дляInn0chka на сообщение от 11.08.2013: Моё мнение просто не торопиться...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 августа 2013, в 17:19#8
    Ответ дляInn0chka на сообщение от 11.08.2013: Моё мнение просто не торопиться...

• Пользователь
    11 августа 2013, в 17:21#9

• Пользователь
    11 августа 2013, в 17:26#10
    Ответ дляNewone на сообщение от 11.08.2013: Какая-то ерунда в ответах. Автор просто...
    ахха) да, действительно, прям сейчас заведу кошку, собачку, пойду куплю плюшевого мишку, научусь готовить и буду счастлива! И главное не одинока. Какая ты простая))
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 17:32#11
    Ответ дляNewone на сообщение от 11.08.2013: Вы не думаете, что автор может быть...

• Пользователь
    11 августа 2013, в 17:35#12
    Ответ дляscale на сообщение от 11.08.2013: А автор не вправе это требовать...
    Я здесь недавно, пока еще не успела изучить все функции))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер