psyhologies.ru
тесты

Раздражает муж

11 августа 2013, в 22:40
Пользователь
Всем привет. Ситуация, наверное, банальна, но напрягает ужасно. Может поможете советом.
Мы вместе уже 9 лет. Я люблю мужа, но иногда он меня раздражает. Всем. Что бы не делал. К примеру. сегодня, он пришел с работы, все вроде, как обычно. но я просто физически не выношу его присутствия. Раздражает все, от того, как ест, до того, как смотрит телевизор. Ушла в другую комнату, но слышу телек и просто бешусь... Понимаю маразм ситуации, пытаюсь держать себя в руках, но аж трясет, хочется заорать и что-нибудь разбить, выгнать, остаться одной. Сразу скажу, что он ничего плохого не делает, ведет себя, как обычно, в обычной ситуации никакого раздражения его поведение не вызывает, но иногда... Я не знаю, в чем причина. Он чувствует мое состояние и не знает как себя со мной вести. Я стараюсь держать себя в рамках, потому, что знаю, что завтра все пройдет. Но не понимаю, что со мной. Не хочу причинять ему страдания, но справится не могу. Не знаю, что делать. И сколько смогу еще держать себя в руках. Боюсь, что скажу что-то или сделаю, что разрушит наши отношения. а я этого не хочу. Я люблю его.
112 ответов15358 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер