Раздражает муж

11 августа 2013, в 22:40
Пользователь
Всем привет. Ситуация, наверное, банальна, но напрягает ужасно. Может поможете советом.
Мы вместе уже 9 лет. Я люблю мужа, но иногда он меня раздражает. Всем. Что бы не делал. К примеру. сегодня, он пришел с работы, все вроде, как обычно. но я просто физически не выношу его присутствия. Раздражает все, от того, как ест, до того, как смотрит телевизор. Ушла в другую комнату, но слышу телек и просто бешусь... Понимаю маразм ситуации, пытаюсь держать себя в руках, но аж трясет, хочется заорать и что-нибудь разбить, выгнать, остаться одной. Сразу скажу, что он ничего плохого не делает, ведет себя, как обычно, в обычной ситуации никакого раздражения его поведение не вызывает, но иногда... Я не знаю, в чем причина. Он чувствует мое состояние и не знает как себя со мной вести. Я стараюсь держать себя в рамках, потому, что знаю, что завтра все пройдет. Но не понимаю, что со мной. Не хочу причинять ему страдания, но справится не могу. Не знаю, что делать. И сколько смогу еще держать себя в руках. Боюсь, что скажу что-то или сделаю, что разрушит наши отношения. а я этого не хочу. Я люблю его.
115 ответов26705 просмотров

• Пользователь
    12 августа 2013, в 00:42#13
    Милый автор!) у меня так все начиналось, с итоге - развод...
    тоже 9 лет вместе прожили... вы поймите - он вам дорог, нужен? может быть нет причины так раздражаться, просто устали? вам хоть есть куда уйти, в другую комнату! у нас же была коммуналка... но причиной моего раздражения было отсутствие секса... банально, но именно это все разрушило...
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 00:47#14
    Вы в нем мужчину видите? Хотите его?
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 04:58#15
    может, есть кто-то "на горизонте" с кем вы его невольно сравниваете? обычно поэтому и бесит человек, что не соответствует.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 06:13#16
    Важно прислушаться к себе и понять причины раздражения мужем, недовольства им. Есть у вас обоих нерешенная проблема, разногласия, о которых вы оба стараетесь умалчивать, но вам эта проблема не дает покоя и вызывает такое неприятие мужа. Возможно: проблемы с сексом, или вы хотите ребенка - он не хочет, или он недостаточно зарабатывает, или у вас конфликт с его родителями, который он игнорирует, и т д. Ищите причины))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 06:51#17
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 11.08.2013: Да остахренел он вам.какая уже там...
    С телевизором у меня давние проблемы. Не люблю громких звуков. У меня папуля немного глуховат и и-за этого слишком громко смотрел телек. Наши комнаты находились рядом и я не могла заснуть, если он поздно его смотрел. Так что телевизор с детства терпеть не могу :) Вернее не сам ящик. а его звучание фоном :)
    Да, детей у нас нет.
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 06:54#18
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.08.2013: Отдохните от него несколько дней. Чтобы...
    К маме съехать? :)) Не знаю, поможет ли. Моя раздражительность не постоянна, к примеру, сегодняшним утром её как ветром сдуло.
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 07:10#19
    Ответ дляApril2 на сообщение от 11.08.2013: а с сексом у вас как?)
    В данный момент все нормально у нас.
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 07:19#20
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 11.08.2013: а может зря вы так категоричны? у нас...
    Надо проследить... Хотя вспышки моей раздражительности хаотичны и бывают несколько раз в месяц, а бывает и один раз... Хотя мысль, интересная, проверю.
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 07:34#21
    у меня тоже так бывает периодически. и с мамой и с молодым человеком. сначала тоже думала что просто так, пока не поняла что есть более глубокий смысл, чем банальное ''не так ест, не так сидит'' .
    если постоянно пытаться сдерживать эти эмоции ничего доброго из этого не выйдет. проблема сама собой не решится. иногда помогает банальный скандал. начинается с претензий к тому как он ест, а потом вылезет и истинная причина, возможно, действительно какая-то обида.
    возможно я не права, но мне помогает. удачи Вам!
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 07:52#22
    Ответ дляRusana- на сообщение от 12.08.2013: у меня тоже так бывает периодически. и с...
    Не могу заставить себя с ним поскандалить. Мы вообще редко ругаемся. за 9 лет по пальцам можно пересчитать. Поэтому просто подойти и начать говорить, что ты не так ешь я просто не могу (представляю, как он удивится). Боюсь просто сказать ему, что он меня раздражает, ну прямо до трясучки. Это его обидит. Не хочу его напрасно обижать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 08:07#23
    Ответ для на сообщение от :
    Я и не хочу разводиться, у меня замечательный муж. Только вот имею сомнения на счет астрологии...
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 08:14#24
    а какие сомнения? уже давно определено что астрология - это наука, я сейчас говорю об астрологии, а не о тех "гороскопах" что мы видим на каждом шагу) только советую именно ведического астролога)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер