Раздражает муж

11 августа 2013, в 22:40
Пользователь
Всем привет. Ситуация, наверное, банальна, но напрягает ужасно. Может поможете советом.
Мы вместе уже 9 лет. Я люблю мужа, но иногда он меня раздражает. Всем. Что бы не делал. К примеру. сегодня, он пришел с работы, все вроде, как обычно. но я просто физически не выношу его присутствия. Раздражает все, от того, как ест, до того, как смотрит телевизор. Ушла в другую комнату, но слышу телек и просто бешусь... Понимаю маразм ситуации, пытаюсь держать себя в руках, но аж трясет, хочется заорать и что-нибудь разбить, выгнать, остаться одной. Сразу скажу, что он ничего плохого не делает, ведет себя, как обычно, в обычной ситуации никакого раздражения его поведение не вызывает, но иногда... Я не знаю, в чем причина. Он чувствует мое состояние и не знает как себя со мной вести. Я стараюсь держать себя в рамках, потому, что знаю, что завтра все пройдет. Но не понимаю, что со мной. Не хочу причинять ему страдания, но справится не могу. Не знаю, что делать. И сколько смогу еще держать себя в руках. Боюсь, что скажу что-то или сделаю, что разрушит наши отношения. а я этого не хочу. Я люблю его.
115 ответов26750 просмотров

• Пользователь
    12 августа 2013, в 08:17#25
    бывает, что в жизни начинается очень трудный период, а человек не понимает что случилось с его жизнью, у всех людей обязательно бывают периоды Сатурна, только у каждого в свое время, это очень точная и сложная наука)
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 08:39#26
    Чувства подостыли,что-то не так идет в жизни, быт, сам меняешься....внутрение конфликты вылазят таким образом, человек, который муж он лишь раздражитель, но проблема не в нем....
    Как только вы поймаете себя на правильной мысли-что со мной , вы почувствуете, что правда в этом. Меня давно научили методике честного разговора с собой. Не получалось вначале, потому-что сказать правду себе, самое тяжелое.
    Вот вы говорите, что муж замечательный-это правда, а вот что -любите, это может и не быть правдой....попробуйте, чтобы найти то настоящее, что вас заставляет -психовать.
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 10:04#27
    Вы, конечно, знаете, что у каждого из нас есть свой внутренний Ребенок, Взрослый и Родитель ) я так уверенно пишу, что Вы знаете, потому что читала не раз Ваши комменты ;0)
    Так вот.... Ребенок внутри Вас чем- то на мужа обижен, возможно, это даже более глубокая обида , чем Вы осознаете.... Но строгий Родитель запрещает Ребенку выпустить пар.... Типо... Это глупо.... Так нельзя.... Не хочу разводиться.... Мне с ним еще детей заводить... А я жена не конфликтная..... Скандалят только плохие жены.... И т. д. Выберите по вкусу ;)
    И Ребенок не замахивается на глобальные недоразумения, у него главное оружие " не хочу, не буду " )) но он может легко замахнуться на бытовую ерунду ..... Не так ест, не так вещи раскладывает, не так зевает ))))) " Не хочу больше это терпеть",- говорит Ваш Ребенок .
    Ну, а разбираться со всем этим придется как всегда Вашему Взрослому ) ему и удачи и терпения :0)
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 11:04#28
    Ответ дляscale на сообщение от 12.08.2013: www.ru.wikipedia.org/wiki/Астрология
    Вот с Вами я согласна. Что магия и колдовство, что экстрасенсорика, что астрология - для меня все это бред и выдумки
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 11:24#29
    Ответ дляlenopard на сообщение от 12.08.2013: Вы, конечно, знаете, что у каждого из...
    Я тут подумала, проанализировала... А знаете, ведь меня в эти моменты раздражает не только муж. Просто он рядом и раздражение на него затмевало все остальное. А на самом деле, я в эти моменты раздражаюсь на все. На телефон, не хочу ни с кем говорить, на пришедшую за чем-нибудь соседку, на бабулек на скамейке под окном... БЕСИТ ВСЁ
    Во как.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 11:27#30
    Ответ дляgalchizh на сообщение от 12.08.2013: Я тут подумала, проанализировала... А...
    Копайте дальше.....
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 11:33#31
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 12.08.2013: Копайте дальше.....
    Куда копать-то? Отсюда и до обеда? Как выбрать направление изысканий?
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 11:39#32
    Ответ дляgalchizh на сообщение от 12.08.2013: Куда копать-то? Отсюда и до обеда? Как...
    Копать в сторону причин раздражительности: от гормональных сбоев или других нарушений химии организма ( у эндокринолога и других врачей), до семейного сценария "если всё хорошо, то мне плохо" ( у психолога или психотерапевта).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 11:44#33
    Ответ дляDakla на сообщение от 12.08.2013: может, есть кто-то "на горизонте" с кем...
    может, есть кто-то "на горизонте" с кем вы его невольно сравниваете? обычно поэтому и бесит человек, что не соответствует.
    мне кажется, в половине таких случаев, когда "бесит непонятно чем, а просто бесит" - несоответствие "любимого" (в кавычках, да) с кем-то, либо реальным, а может быть и воображаемым образом. Бывает, кстати, если реальный соперник где-то сильно прокололся и розовые очки снялись, то женщина начинает заново ценить того, кто рядом. А вот с воображаемым образом сложнее, он же всегда идеальный..
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 11:55#34
    Ответ дляgalchizh на сообщение от 12.08.2013: Я тут подумала, проанализировала... А...
    если это не обусловлено проблемами со здоровьем, то состояние постоянного раздражения на всех и вся обычно обусловлено тем, что многое в жизни не устраивает.. или перестало устраивать. Можно и не понимать что именно, потому что от себя же скрываешь по каким-то причинам. Вы пишете, что муж вас раздражает и в то же время, что вы его любите и в целом он хороший. А если дать себе волю разозлиться, забить, на то что в целом он хороший, а подробно расписать как он вас бесит и чем, может тогда что-то обозначится четче? А может и выяснится, что дело и не в муже, а в чем-то еще.. Я не подразумеваю обязательно здесь это сделать, а вообще - для себя :) Дать волю эмоциям..
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 11:57#35
    Ну знаете, я не ваш муж и не бабка на лавочке... Копать в себе истинные причины раздражительности.....они могут быть разными
    Элементарный гормональный сбой....
    Муж , который грезился принцем, а на самом деле..... "просто замечательный" , потому-что язык не повернется назвать, кто на самом деле...
    Проблемы в сексе, вам не хватает его, но вы тщательно скрываете свои желания...
    Проблемы на работе, или кто-то появился на горизонте....
    Что думаете, кто-то тут на форуме скажет, из -за чего вы психуете?
    Вас натолкнут на прильную мысль...
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 11:58#36
    Ответ дляgianea на сообщение от 12.08.2013: Копать в сторону причин...
    С врачами все совсем плохо. У меня опиофобия.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер