Раздражает муж

11 августа 2013, в 22:40
Пользователь
Всем привет. Ситуация, наверное, банальна, но напрягает ужасно. Может поможете советом.
Мы вместе уже 9 лет. Я люблю мужа, но иногда он меня раздражает. Всем. Что бы не делал. К примеру. сегодня, он пришел с работы, все вроде, как обычно. но я просто физически не выношу его присутствия. Раздражает все, от того, как ест, до того, как смотрит телевизор. Ушла в другую комнату, но слышу телек и просто бешусь... Понимаю маразм ситуации, пытаюсь держать себя в руках, но аж трясет, хочется заорать и что-нибудь разбить, выгнать, остаться одной. Сразу скажу, что он ничего плохого не делает, ведет себя, как обычно, в обычной ситуации никакого раздражения его поведение не вызывает, но иногда... Я не знаю, в чем причина. Он чувствует мое состояние и не знает как себя со мной вести. Я стараюсь держать себя в рамках, потому, что знаю, что завтра все пройдет. Но не понимаю, что со мной. Не хочу причинять ему страдания, но справится не могу. Не знаю, что делать. И сколько смогу еще держать себя в руках. Боюсь, что скажу что-то или сделаю, что разрушит наши отношения. а я этого не хочу. Я люблю его.
115 ответов27850 просмотров

• Пользователь
    12 августа 2013, в 11:59#37
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 12.08.2013: Ну знаете, я не ваш муж и не бабка на...
    Этого и хочу, чтоб на мысль натолкнули...
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 12:04#38
    Ответ дляgalchizh на сообщение от 12.08.2013: С врачами все совсем плохо. У меня...
    У меня тоже! )) ))
    В таком случае выход в том, что бы выделить некую ( не маленькую) сумму денег и пойти в хорошую частную клинику ( по рекомендации), где те же самые хорошие врачи ( обычно там подрабатывают хорошие врачи) будут носиться с вами за ваши деньги как с писаной торбой. ))

Кстати, любой невроз и любая фобия не на пустом месте возникает.
    Есть что копать.
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 12:15#39
    Я думаю что сексуальная фрустрация часто является причиной раздражительности. К сожалению не вижу возможности найти выход...
    Гармоничные отношения, доверие, душевная близость и тепло - на мой взгляд неотьемлемые признаки счастливого брака. С другой стороны, считается, что для хорошего секса нужна дистанция, что партнеры должны оставаться друг для друга загадкой...
    Вот и получается дилемма: либо гармоничный брак без скандалов, но с постоянной сексуальной фрустрацией, либо дистанция, африканские страсти и потрясающий секс но со страданиями от отсутствия истинной душевной близости.
    Этой проблемы нет у людей от природы асексуальных, но таких меньшинство.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 12:18#40
    Как то знакомый ходил с пятью царапинами от пальцев через все лицо.
    Дело было так:
    Он в конфликтах всегда спокоен и к проблемам с холодной головой подходит...
    И какая то сложная ситуация и жена начала: ну что ты как амеба. хоть бы кулаком по столу треснул... ходит ее трясет всю. Ну он с абсолютным спокойствием: "Дорогая передай пиво из холодильника"
    :)))))))))))))))))
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 12:19#41
    Возможно разражительность и является подсознательным желанием создать дистанцию, с целью оживить сексуальную жизнь?
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 12:25#42
    Ответ для50 на сообщение от 12.08.2013: Я думаю что сексуальная фрустрация часто...
    С сексуальной стороной в нашем браке все нормально, по крайней мере на данном этапе отношений.
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 12:53#43
    Ответ дляgalchizh на сообщение от 12.08.2013: Надо проследить... Хотя вспышки моей...
    Надо проследить... Хотя вспышки моей раздражительности хаотичны и бывают несколько раз в месяц, а бывает и один раз... Хотя мысль, интересная, проверю.
    есть еще вариант, что проблема у вас вне семьи... например: на работе что-то сильно не получается или начальник не по делу наехал, а сорвать злость не на ком, вы держите ее в себе... приходите домой. а там муж. и телек, который с детства не любите. все. заряжай. пли.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 12:56#44
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 12.08.2013: есть еще вариант, что проблема у вас вне...
    устаете? чем кроме работы занимаетесь?
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 13:02#45
    Если честно не понимаю, зачем создавалась эта тема.
    Ответы на поверхности.
    Чего тут обсуждать?
    Прошла любовь - завяли помидоры...а восстанавливать не хочется, вот и раздражение.
    Удивительно : ну угадайте, почему же я раздражаюсь на мужа, он ведь такой хороший?

А почему я сейчас захотела съесть яблоко? может у меня проблемы? давайте по угадываем?
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 13:09#46
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 12.08.2013: есть еще вариант, что проблема у вас вне...
    А вот это мысль. С работой у меня и правда в последнее время швах. И самое плохое, что мне об этом говорить с кем-то очень трудно, особенно с близкими людьми. Я очень остро воспринимаю неудачи, долго из них "вылезаю". Ну не могу я никому рассказывать о своих неудачах
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 13:21#47
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 12.08.2013: Если честно не понимаю, зачем...
    Ха! Вообще не понимаю, зачем писать что-то не вникая в обсуждение вопроса.
    Я тут подумала, проанализировала... А знаете, ведь меня в эти моменты раздражает не только муж. Просто он рядом и раздражение на него затмевало все остальное. А на самом деле, я в эти моменты раздражаюсь на все. На телефон, не хочу ни с кем говорить, на пришедшую за чем-нибудь соседку, на бабулек на скамейке под окном... БЕСИТ ВСЁ
    Во как.

Если следовать вашей логике, то на этом форуме ничего обсуждать не стоит: муж не желает секса с женой? Да на фиг она ему нужна! Разлюбил-не хочет! Чё обсуждать?
    Кому-то неверна жена? Да не любит она мужа и просто по натуре шлюха и не о чем говорить. Вас замучила лень? Да, Вы ленивая гадина. Разговор окончен! Не понимаю, к чему тут темы создавать?!

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 13:25#48
    Ответ дляgalchizh на сообщение от 12.08.2013: А вот это мысль. С работой у меня и...
    рассказывайте нам. это раз.))))
    и старайтесь сбрасывать напряжение. это два.
    обычно помогают сбрасывать напряжение отвлекающие посиделки с подружками - болталки ниочем. или физические нагрузки: побегать, поплавать в бассейте, сходить в тренажерку, танцы, велосипед, сад/огород. или уборка в квартире. Выбирайте что вам больше подходит или придумайте свое.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер