Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Раздражает муж

11 августа 2013, в 22:40
Пользователь
Всем привет. Ситуация, наверное, банальна, но напрягает ужасно. Может поможете советом.
Мы вместе уже 9 лет. Я люблю мужа, но иногда он меня раздражает. Всем. Что бы не делал. К примеру. сегодня, он пришел с работы, все вроде, как обычно. но я просто физически не выношу его присутствия. Раздражает все, от того, как ест, до того, как смотрит телевизор. Ушла в другую комнату, но слышу телек и просто бешусь... Понимаю маразм ситуации, пытаюсь держать себя в руках, но аж трясет, хочется заорать и что-нибудь разбить, выгнать, остаться одной. Сразу скажу, что он ничего плохого не делает, ведет себя, как обычно, в обычной ситуации никакого раздражения его поведение не вызывает, но иногда... Я не знаю, в чем причина. Он чувствует мое состояние и не знает как себя со мной вести. Я стараюсь держать себя в рамках, потому, что знаю, что завтра все пройдет. Но не понимаю, что со мной. Не хочу причинять ему страдания, но справится не могу. Не знаю, что делать. И сколько смогу еще держать себя в руках. Боюсь, что скажу что-то или сделаю, что разрушит наши отношения. а я этого не хочу. Я люблю его.
115 ответов28171 просмотр

• Пользователь
    13 августа 2013, в 12:08#97
    Ответ дляgalchizh на сообщение от 13.08.2013: Да, спасибо. Вынесла для себя хороший...
    Ну вот, вас уже и здесь всё раздражает.
    Есть всё-таки проблема...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 12:14#98
    Присоединяюсь к Литере- В )
    Это огромное мужество .... написать сюда о своей проблеме, тем более, Вы здесь не первый день ;0) микроклимат знаете )))))))))
    Тихо, мило и исключительно по существу..... это только у исключительно хорошего психотерапевта )))
    Собственно пишу, потому что и хочу Вам посоветовать такого найти .... Проблемы глубинные, говорить о них, а тем более по- настоящему копать .... это больно.... Плюс Вы стараетесь защищаться ....
    Я поняла , что врачей не жалуете ) а Вы попробуйте поискать психотерапевта.... Вот так же, как работу ищут ;0) знают, что найдут) вопрос только во времени ) не вовлекайтесь эмоционально, на первой встрече говорите просто о погоде - о природе ) главное, почувствовать, что человек понравился, что говорить с ним хочется ..... А нет- уходите, идите к следующему ) Вы найдете, если захотите ) я верю ))))
    Удачи :0)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 12:59#99
    Ответ дляgianea на сообщение от 13.08.2013: Ну вот, вас уже и здесь всё раздражает...
    Странно, что все негативные эмоции тут называют раздражением. Есть еще злость, гнев, обида, ярость и другие... Не нужно мне приписывать того, чего нет и в помине.
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 13:05#100
    Ответ дляgalchizh на сообщение от 13.08.2013: Странно, что все негативные эмоции тут...
    Тогда...
    А вы уверены, что муж вас именно "раздражает"?
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 13:22#101
    Ответ дляgianea на сообщение от 13.08.2013: Тогда... А вы уверены, что муж вас...
    Абсолютно. И как уже выяснилось ранее, раздражает не только муж, но и все окружающее.
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 13:27#102
    Ответ дляgalchizh на сообщение от 12.08.2013: С телевизором у меня давние проблемы. Не...
    вспомнила вот что - жила с братом, работа воспитателем в продленке, где 30 детей))) ор на работе, прихожу домой - и тут телек на всю громкость, футбол там, хоккей, фильмец интересный...человеку не была понятна причина моего дикого раздражения, меня же просто носило! мне тупо хотелось ТИШИНЫ! потом уже домой не хотелось, или хотелось в отсутствие брата просто побыть дома ОДНОЙ! причины раздражения были ясны мне одной...
    но это брат, мы разъехались. Автор, у Вас есть возможность прогуляться, когда случатся приступы такого раздражения?
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 13:33#103
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.08.2013: Если вам уже "физически некомфортно с...
    В теме про секс я не обозначивала временных промежутков, эта проблема существовала, но разрешилась. И к теперешней моей проблеме отношения не имеет.
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 13:34#104
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 13.08.2013: вспомнила вот что - жила с братом...
    Очень похоже...
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 13:34#105
    Интересно...а ведь многие любят говорить...что полноватые люди добрые и пушистые...

А тут 9 страниц уже про раздражительность...

Не удержалась я, простите автор.
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 13:37#106
    Ответ дляPike на сообщение от 13.08.2013: Интересно...а ведь многие любят...
    Тема такая. Про мои приступы раздражительности. Потому и все про раздражение. И не за что тут извиняться.
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 13:44#107
    Ответ дляgalchizh на сообщение от 13.08.2013: Тема такая. Про мои приступы...
    Ну давайте, сделайте уже что-нибудь...

К психологу, в спортзал...все это снимает напряжение...

У меня в одно время бывало раздражение на старшего ребенка...бесило все, как медлительно ест, как беспомощно реагирует...

Причина не в ребенка естественно, причина была во мне...осмыслила и начала сублимировать, ибо стала понятна причина...Потом легче стало контролировать свои импульсы..Потом прошло...
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 13:44#108
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.08.2013: Если вам уже "физически некомфортно с...
    Мне не "физически некомфортно с мужем", он "иногда меня раздражает". Ключевое слово "иногда", то есть не постоянно. Это разные вещи. К тому же, повторюсь, в процессе обсуждений-рассуждений я пришла к выводу, что в эти моменты меня раздражает не только муж, а вообще все. Просто муж постоянно рядом, вот и затмило раздражение на него все остальное.
    Хотя момент некоторого надоедания друг-другу наверняка присутствует. Все же 9 лет рядом большой срок.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер