psyhologies.ru
тесты

Влюблённость - страх - неуверенность

12 августа 2013, в 16:25
Пользователь
Познакомилась месяц назад с парнем. Я живу в Италии. Он - в Лондоне. Есть перспектива, что он переедет в Италию.
Он приезжал ко мне на два дня. И всё. Понеслось. Остался у меня в голове и в сердце. На лицо все признаки влюблённости.
Уже 3 недели не виделись. Увидимся через неделю - на один день.
Собственно вопрос: мне дико сложно поддерживать общение на расстоянии. Мы регулярно переписываемся. Как минимум 1 раз в день, а вообще намного чаще. Благо есть программка Whatsapp на телефоне.
НО, когда он мне долго не пишет или долго не отвечает, то я начинаю сходить с ума. Мне кажется, что надо написать и спросить, не произошли ли что-то? Не поменялось ли его отношение ко мне? Не передумал ли он встречаться через неделю.
Проблема, собственно, в том, что я очень страдаю морально. Я как маятник реагирую на его поведение. Я знаю, что надо сохранять независимость, что надо жить своей жизнью, что ни в коем случае нельзя подавать виду, что я тут подыхаю иногда. Я физически и живу своей жизнью, но мысли....Всё о нём, да о нём.
Меня бесит, что один человек в состоянии вознести меня на вершину эмоций, а потом он же заставляет меня с неё упасть.
Я держусть всеми силами, но чего это мне стоит, не показывать ему как я психую по вечерам, какие только сообщения я бы ему на написала! К каким бы чертям я бы его послала иногда! Но я сдерживаюсь, пережидаю вечер, и снова утром отвечаю ему с улыбкой.
И я совершенно не понимаю, почему я всё время начинаю бояться, что он передумал относительно меня. Откуда это сомнения? Как их побороть?
58 ответов3834 просмотра

• Пользователь
    12 августа 2013, в 17:08#1
    Ну откуда - оттуда. Опыт то есть негативный.. Такие страхи замаскировать очень трудно, все равно истинное отношение чувствуется. Может стоит хоть разок не строить далекоидущие планы, а расслабиться и закрутить летний роман?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 17:12#2
    просто вы боитесь упустить то, что хотите получить больше всего на свете. подумайте о том, что парень не вещь и не может поступить в ваше распоряжение просто потому что вы этого хотите. это жизнь.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 17:18#3
    Но Вы -то понимаете, надеюсь, что он почти не при чем. Он просто катализатор мощной волны рефлексии и эмоций внутри вашего сознания...
    И сердце вновь горит и любит оттого, что не любить оно не может...
    Разберитесь ка с этим!
    У Вас огромная потребность любить. И вы сразу слету создали такой мир взаимности в своем сознании.
    А никакой взаимности нет. Дай Бог если он тоже что-нибудь себе нафантазировал. Но он вообще за стенкой, за толстой стеной. Совершенно не связанный с вами.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 17:23#4
    Ответ дляuouo на сообщение от 12.08.2013: Но Вы -то понимаете, надеюсь, что он...
    Но Вы -то понимаете, надеюсь, что он почти не при чем. Он просто катализатор мощной волны рефлексии и эмоций внутри вашего сознания...
    И сердце вновь горит и любит оттого, что не любить оно не может...
    Разберитесь ка с этим!
    У Вас огромная потребность любить. И вы сразу слету создали такой мир взаимности в своем сознании.
    А никакой взаимности нет. Дай Бог если он тоже что-нибудь себе нафантазировал. Но он вообще за стенкой, за толстой стеной. Совершенно не связанный с вами.

Подождите, как это взаимности нет??? Я, конечно, понимаю, что ему ещё до моего уровня влюблённости как до Луны, но чтобы уж совсем ничего...Обидно как-то выходит..

И да, я понимаю, что это я себя накрутила, что особо в этом процессе не участвовал.
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 17:24#5
    Ответ дляuouo на сообщение от 12.08.2013: Но Вы -то понимаете, надеюсь, что он...
    А про стенку это для красного словца? Есть признаки что парень не отвечает взаимностью?
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 17:25#6
    Ответ дляDakla на сообщение от 12.08.2013: просто вы боитесь упустить то, что...
    просто вы боитесь упустить то, что хотите получить больше всего на свете. подумайте о том, что парень не вещь и не может поступить в ваше распоряжение просто потому что вы этого хотите. это жизнь.

В этой теме я даже не поднимала вопрос о том, чего я от него желаю. Ничего почти и не хочу, кроме как, чтобы он был где-то поблизости.
    Так старательно пытаюсь не считать его вещью и только и делаю, что уважаю его личное пространство, а именно не пише слишком много, не ищу его, жду пок сам захочет общаться...
    Я хотела узнать, чего же мне так сложно со всем этим справляться?
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 17:29#7
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 12.08.2013: Ну откуда - оттуда. Опыт то есть...
    Ну откуда - оттуда. Опыт то есть негативный.. Такие страхи замаскировать очень трудно, все равно истинное отношение чувствуется. Может стоит хоть разок не строить далекоидущие планы, а расслабиться и закрутить летний роман?

Это он их строит и мне рассказывает мечтательно. А я уже, наученная прошлым опытом, его уговориваю, чтобы планы только на близжайший месяц строил.
    Не забываю о ценных советах форумчан :)

А про стенку это для красного словца? Есть признаки что парень не отвечает взаимностью?
    Вот! Спасибо! Признаков нету: пишет, скайп, голосовые сообщения, видео сообщения, просил, чтобы поехала с ним в его отпуск. И только что сам сказал, что хочет, чтобы ночевали у его сестры, ну, когда через неделю увидимся..Вроде всё ок со взаимностью. Пока я ещё ничего не напортила...
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 17:31#8
    Ваш собеседник Вам руку и сердце предлагал? Или быть может заверял в преданной любви? )) Хотя бы намекал на длительные серьезные отношения?.. Не будьте дурой. Простите, - дурочкой. :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 17:32#9
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 12.08.2013: Ваш собеседник Вам руку и сердце...
    Ваш собеседник Вам руку и сердце предлагал? Или быть может заверял в преданной любви? )) Хотя бы намекал на длительные серьезные отношения?.. Не будьте дурой. Простите, - дурочкой. :)

Нужное подчеркнуть? :)
    предложение на длительные отношения делают меня менее дурочкой, по-вашему?
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 17:35#10
    ну, от "играй гормон" тоже одним усилием воли не избавиться))) старайтесь направлять энергию влюбленности в позитивное русло: любите, творите. ведите дневник и пишите туда каждое свое ощущение, каждую эмоцию. сосредоточение на том, чтобы красиво описать свои чувства, может отвлечь.
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 17:39#11
    Ответ дляcelesta на сообщение от 12.08.2013: Нужное подчеркнуть? :) предложение на...
    хотя бы оправдывают засорение Ваших мозгов... :)
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 17:41#12
    Ответ дляcelesta на сообщение от 12.08.2013: Это он их строит и мне рассказывает...
    Да пусть себе строит на здоровье, поддакивайте. Главное ушами не хлопать..
    Не тряситесь вы так над ним, мужиков этих миллионы, нравиться с ним гулять- гуляйте, не надо так каждое действие взвешивать, даже не так важно что вы говорите и делаете, как то что он для вас сосредоточение всех мыслей и эмоций, придаете ему много важности..
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер