psyhologies.ru
тесты

три года вместе, не хочет жениться.

13 августа 2013, в 10:27
Пользователь
Мы уже три года вместе, нам по 29 лет. У нас хорошие отношения, мы любим друг друга. Но МЧ не хочет жениться, не предлагает, а если разговор заходит на эту тему, то он так и говорит - не готов. Свою "неготовность" он списывает на отсутствие денег. Хотя мы живем вместе и снимаем не дешевую квартиру, и доход у нас двоих средний. Мне хочется уже детей, но он говорит - позже.
Я не понимаю, что я должна делать, все время жить в режиме не определенности и ожидания?
Или я должна поставить условия какие то..
Я очень хочу нормальную семью, ребенка, и именно с ним.

83 ответа36818 просмотров

• Пользователь
    13 августа 2013, в 10:32#1
    Какие условия? Вернее - для чего эти условия? насильно мил - не будешь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 10:36#2
    А "нормальность" семьи у вас определяется штампом в паспорте и наличии детей?!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 10:38#3
    да. а для вас нет?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 10:42#4
    Я не понимаю, что я должна делать, все время жить в режиме не определенности и ожидания?
    он же сказал, пока нет денег, вы снимаете жилье, на какие деньги будете делать свадьбу?
    Мне хочется уже детей, но он говорит - позже.
    , ну, вот ему не хочется детей, он тоже имеет на это право.

Ищите мужчину, который Вам все это даст: ребенка, штамп - если для вас на данный момент это важно.

У вас уже разные взгляды на жизнь. Каждый идет своей дорогой.

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 10:44#5
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 13.08.2013: он же сказал, пока нет денег, вы...
    т.е. я должна уйти?
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 10:46#6
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 13.08.2013: А "нормальность" семьи у вас...
    Ну у нас нет детей, но я не считаю что мы выходящая из рамок семья!
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 10:51#7
    Ответ дляLeraVV на сообщение от 13.08.2013: т.е. я должна уйти?
    Ну, мне еще не хватало, тут судьбы людей решать.

Просто Вам стоит как-то все-таки определиться с совместными планами на будущее. и тоже Не много понять и послушать своего мужчину, некоторые аргументы, факты, а не сплошные Ваши эмоции: хочу ребенка, хочу свадьбу.

А Вы согласились бы просто пойти и штамп в паспорте поставить: заплатить госпошлину, придти в обычный день и расписаться?
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 10:54#8
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 13.08.2013: Ну, мне еще не хватало, тут судьбы людей...
    да конечно мне не нужна свадьба вообще. Просто расписаться это моя мечта)
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 10:59#9
    Ответ дляLeraVV на сообщение от 13.08.2013: да конечно мне не нужна свадьба вообще...
    ну, вот и поговорите с ним об этом, что мол, деньги на свадьбу - не нужны.
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 11:02#10
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 13.08.2013: ну, вот и поговорите с ним об этом, что...
    Я конечно говорила, но он все равно не хочет.
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 11:04#11
    вообще если мужчина в первыи год не намекает на женитьбу,то это все.. он не готов жениться именно на Вас.. вот увидите вы расстанетесь и через год он уже жениться на другой..
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 11:04#12
    Ответ дляLeraVV на сообщение от 13.08.2013: Я конечно говорила, но он все равно не...
    А что говорит? Раз проблема - не в деньгах? как-то же он аргументирует свой ответ?
    А зачем вам штамп в паспорте? Если у Вас любовь, все хорошо, зачем тогда заморочки, тем более праздник-праздник Вы не хотите...для чего?
    общего жилья нет, делить то нечего будет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер