psyhologies.ru
тесты

Мой дружелюбный лгунишка.

13 августа 2013, в 13:19
Пользователь
5 лет с мужем. Было до фига притирок, очень мягко выражаясь. Что удерживало? Вера, доверие? Что это - МОЁ, и мужчина, и семья с ним. что это любовь. Такой он простой, рассеянный, захочет соврать - не сумеет, - рассеянный ведь, сам же забудется и выдаст себя чем-нибудь. Знает, что я сотовый его просматриваю периодически, чего не посмотреть? - у меня свой-то полусломанный и без контактов практически, - в декрете я, а то и он мой мог бы посмотреть. Короче, не возбраняется это у нас. И вот.
Как-то в разговоре он мне называет сайт, где размещают свои стихи все, кто хочет. Ты типа когда-то стихи сочиняла, вот размести.- А ты говорю откуда этот сайт знаешь?- Ой, да это мне мой напарник по работе сказал.
Спустя некоторое время читаю смску от некоей Н. поздравление с 23 февраля, в стихах и ссылкой на данный сайт, где еще ее стишки почитать можно. В ответ - его теплая дружеская смс-благодарность) Уточню. Н. - это женщина, с которой он дружил еще до меня. Он ее любил, но она это отвергла и предложила дружбу, и он согласился. У нее к тому моменту уже был ребенок, она была в разводе и собиралась переезжать в другой город. Вот он ей помогал, дружил с ней и ее мамой, а потом она уехала. Далее она вышла в другом городе замуж, а он встретил меня и женился. За эти годы у них были редкие контакты - она ему как-то прислала фотки со своим ребенком, он ей - со своим.
Только я была в курсе. Еще я была в курсе, когда он ходил на встречу с бывшей одноклассницей, сидели в кафе вспоминали школу, и на встречу к знакомой починить компьютер, которая за ним когда-то бегала. Он это говорил. И я ему верила, что все это просто общение, услуга. и проблем из этого не делала. И тут на тебе.
Соврал про сайт. Почему? спрашиваю.- Да потому что начала бы мне мозги канифолить. Я в шоке. Это опять ложь. Далее выясняется, что он с этой Н. общался гораздо чаще, чем я могла знать. По телефону, смс, имэйл. Это все такие мелочи, мелочи, мелочи - у тебя фантазия разыгралась, говорит он мне. Сама себя накручиваешь. На 8 марта он поздравил смской ее вместе с мамой и ребенком. Теплые дружеские слова. Далее его ДР. Она снова привет. Все милы и дружелюбны, кроме меня. Все говорю, меня это не устраивает, ТЫ можешь дружить с женщинами, но только не с этой, которую когда-то любил. Что за бред. Ей-то говорю что за дело до тебя? - Наверное, чувство вины, что отказала, хочет компенсировать дружбой. Люди, ущипните меня от этого бреда!!! Мне говорит до нее дела нет, к ней у меня ничего, это просто друг.Был большой конфликт, кое-как помирились.
Вот несколько месяцев прошли. Вечером говорит, у работы не заметил знака припарковался, машину эвакуатор забрал. Такой гемор, а-яй, и вид сдержанно-виноватый, не стала и возмущаться - ну отдадим последние деньги на штраф, зачем еще мужа тиранить, да и зуб у меня тогда болел. Проходит неделя-другая, смотрю у него смска указанной давности к гражданке Н., что мол "пол-дня машину вызволял, но хорошо что хоть встретились, порадовала меня". Я думала, у меня язва желудка откроется. Это что? спрашиваю. Да ничего такого, ну 6 лет мы не виделись, ну посидели в парке поговорили про работу, тут машину забрали, а быть между нами ничего не может, у нее муж и ребенок, и меня семья, и вообще она в другом городе живет. А ты сама себя накручиваешь. Она просто друг. На чем говорю ваша дружба строится, чего у вас общего? ЗАЧЕМ МУЖЧИНЕ ДРУЖБА С ЖЕНЩИНОЙ НЕ ОТВЕТИВШЕЙ ВЗАИМНОСТЬЮ???Ответ: у нее энергетика схожа с моей. Убейте меня. Эти слова он говорил мне, когда признавался в любви... про энергетику. Слово за слово и всплывают еще мелкие обманы за предыдущие годы, вплоть до нашего знакомсва. На все ответ и объяснение одно: но если бы я сказал, ты бы не стала то-то и то-то... ты сама себя накручиваешь... ну у тебя и фантазия... тебе бы не понравилось...ты сама себя бесишь и мне это пофиг... Вот сижу теперь и туплю. Что и логично, если из тебя старательно делают дуру. Говорят, маленькая ложь рождает большое недоверие. Что мне с ними делать? Их трое - муж, ложь и недоверие, а я одна...
89 ответов6739 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 августа 2013, в 14:14#1
    Ваш супруг взрослый мужчина, имеет право на свое личное пространство, общение с друзьями и подругами..
    Вы сами каким то образом спровоцировали его обман - врут тому, кому правду говорить опасно.. а вот почему Ваш супруг не может честно и откровенно с Вами беседовать и рассказывать о себе.. вот об этом стоит поразмышлять, мне так видится..

Просто поймите, что любой человек имеет право на личную жизнь, личную переписку.. еще более личную, чем та, которую он делит с Вами.
    Уважайте право другого на личное пространство.

Я не о том, что обман это хорошо, и то, что делает Ваш супруг нормально.
    Патологический обманщик Ваш муж или нет, только Вы можете почувствовать.. Вы в этой ситуации..
    Ваша борьба против Н. объединит их с супругом.. против Вас..
    Направьте энергию в свою пару, учитесь общаться, уважать, понимать и принимать друг друга.. это важно, если хотите отношения сохранить.
    Общение в ультимативной форме не выход.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 14:18#2
    Ну и пусть дружит. Муж-то тоже человек, а не ваша собственность.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 14:22#3
    как говорила моя бабушка - не копай глубоко, до дерьма докопаешься.... а мой папа говорит - если собаку загнать в угол - она кусаться начнет...
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 14:30#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 августа 2013, в 14:46#5
    Вы что хотите?
    Чтоб он не врал?
    Но он будет , это делать.
    Как только вы начнете взбрыкивать, он кстанет и захочет не просто поговорить, а чего-то большего....
    Я бы на вашем месте... Молчала , но все равно была бдительна..
    Стала беспомощней, чтоб у него времени было на вас двоих, с ребенком больше, чем на всякие там разговорчики...
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 20:35#6
    Вопрос, который мне покоя не дает это - зачем мужчине нужна дружба с женщиной, которая ему отказала без надежд.
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 20:38#7
    Сейчас он говорит не любит ее. Только дружба. А до меня значит любил, и при отказе был согласен на эту дружбу. Вот зачем в такой ситуации именно ему как мужчине дружба нужна была, да и есть получается??? Зачем?
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 21:46#8
    А я бы ушла от него. Всю жизнь врет и хочет с другой быть, чего человеку жизнь портить, пусть сами разбираются
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 21:51#9
    Ответ дляsunflower279 на сообщение от 13.08.2013: Сейчас он говорит не любит ее. Только...
    Затем, что хочет быть рядом с ней на любых условиях
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2013, в 22:06#10
    Ответ дляsunflower279 на сообщение от 13.08.2013: Сейчас он говорит не любит ее. Только...
    Зачем вы выносите своему мужу мозг из-за ерунды? Неужели вам хочется вечной войны дома?
    Ну что это за женская привычка такая - делать из мухи слона по любому поводу?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 07:05#11
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 13.08.2013: Ваш супруг взрослый мужчина, имеет право...
    Ваш супруг взрослый мужчина, имеет право на свое личное пространство, общение с друзьями и подругами..
    Вы сами каким то образом спровоцировали его обман - врут тому, кому правду говорить опасно.. а
    Направьте энергию в свою пару, учитесь общаться, уважать, понимать и принимать друг друга.. это важно, если хотите отношения сохранить.
    Общение в ультимативной форме не выход.

Действительно, зачем Т-а-а-ак трагедизировать? До нынешнего брака у каждого из супругов была личная жизнь - и это нормально, так и должно быть,но ЖЕНИЛСЯ же он на ВАС! И ребенка родил с ВАМИ, а не с той Н. Что же вы сейчас САМИ расшатываете свою семью... Бросьте страдать ерундой! Видимо время лишнего много)))
    И категорически НЕ НАДО отслеживать его переписку (ни телефон, ни электронку), это очень МЕЛОЧНО! Вы себя только роняете в глазах своего супруга, а лучше купите СЕБЕ новый телефон, взамен полусломанного... Будьте разумной женщиной, а не склочной дурой (уж извините за прямоту).
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 07:08#12
    ***** данное повествование - для автора темы

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер