Права я или нет?

13 августа 2013, в 14:51
Пользователь
Нужны мнения со стороны т.к. посоветоваться не с кем.
Сейчас сижу, злюсь, "кипит" все во мне. То ли обида, то ли завистливо стало, то ли я не права и надо успокоиться и принять все как есть.
Если в кратце то встречаемся с парнем 8 месяцев. Отношения тихие. спокойные, хотя в начале отношений проблемы были. Сейчас все равномерно. Но, злюсь из за того что проводит свой досуг без меня. Собрался ехать на фестиваль, предупредил за день. Просто поставил перед фактом "я еду завтра". А я хотела с ним поехать. Позлилась, высказала потом ему.
Сейчас тоже самое. За день предупреждает " я уезжаю на юг". А меня нельзя было спросить и предложить поехать вместе? Конечно каждый бы поехал за свой счет. Не поехала бы за его деньги. Обидно.
Так вот стоит ли злится и психовать из за того что не пригласили? Хотя денежная ситуация у меня сейчас сложная. Он знает об этом. Но все же я нашла средства на отдых и поехала бы с ним. Потом бы сэкономила. Мне знакомая говорит, что не захотел просто тебя пригласить. Съездить куда то нет возможности. нет попутчиков. Просидела все лето в четырех стенах.
50 ответов5384 просмотра

• Пользователь
    14 августа 2013, в 12:23#13
    Можно подумать, вы бы не злились , если бы он вам сказал, что едет, за неделю.
    Зачем влазить в долги, если денег нет- не рационально.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 13:23#14
    В Вашем случае, друг мой, лучшим вариантом будет, если Вы не слишком станете упорствовать в ваших отношениях, а еще лучше, как бы отстраниться от Вашего МЧ, во всяком случае главное создать видимость этого, а еще можно сделать такое заявление: Ну что, хорошо наотдыхался? Рада за тебя! Я тоже классно отдохнула!
    Поверьте, все встанет на места свои! Тут-то всего-лишь два варианта, третьего не дано:
    1.Если начнет бегать за Вами и умолять о пощаде, значит Вы дороги ему!
    2.Если не станет, значит и не нужны Вы ему, вовсе!
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 13:31#15
    Ответ дляuouo на сообщение от 14.08.2013: Влюбить - это поставить в...
    Урок начинающего манипулятора?))
    Не забывайте что манипуляторы никогда не бывают счастливы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 13:34#16
    Что значит "тихие, спокойные" отношения? Как у пары пенсионеров что ли?)))
    Но, злюсь из за того что проводит свой досуг без меня.
    Зачем вообще такие отношения, в которых мужчина не стремится быть рядом?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 13:34#17
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 14.08.2013: Урок начинающего манипулятора?)) Не...
    мы все манипуляторы. Без манипуляций и чайник не вскипятишь... Просто сфера приложений разная...
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 13:41#18
    Ответ дляuouo на сообщение от 14.08.2013: мы все манипуляторы. Без манипуляций и...
    Я имела в виду исключительно психологические манипуляции)
    На счет того что "мы все манипуляторы" могу поспорить. Большинство людей не обладают даже зачаточными навыками манипулирования, для этого надо хорошо разбираться в психологии.
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 13:52#19

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 августа 2013, в 13:52#20
    А как много времени вы проводите вместе, не считая того досуга, что он проводит без вас? Возможно, ему просто нужно большое личное пространство, чтобы отдохнуть ото всех, в том числе и вас. Тогда не стоит душить его своей симпатией, он этого не оценит.
    Если бы вас устраивал такой формат отношений: хотим встречаемся - хотим отдыхаем друг без друга; все было бы хорошо. Но похоже вам важно все (большинство) эмоций получать вместе, и проблема как раз в этом, а не в том, что он куда-то едет без вас. Форматы не совпадают.
    Это как вариант к размышлению. Мы же его в глаза не видели и сказать ничего определенного не можем.
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 13:54#21
    а почему так, что вам не с кем проводить досуг? у вас тяжелый характер? или все подруги по парам?
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 14:01#22
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 14.08.2013: Я имела в виду исключительно...
    Наверное не так. они просто не осознают, что манипулируют. Но даже ребенок, который ноет, выпрашивая у мамы грудь - уже "манипулятор". Годам к 3 дети уже прекрасно манипулируют родителями. так что это почти у каждого в крови на подсознательном уровне.
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 14:02#23
    Ответ дляuouo на сообщение от 14.08.2013: Влюбить - это поставить в...
    Влюбить - это поставить в "энергетическую зависимость" от себя. давать ему новые ощущения и полет. так чтобы он жаждал этого наркотика и обновления.

Значит нужно выбить его из привычного седла. Драматизировать жизнь. Подергать его за нервную систему и дать острые ощущения.
    Потом использовать нерегулярное подкрепление и "разрывы шаблона".

Я бы даже тему специальную завела, чтобы побольше прочитать об этих ваших тенхиках создавания "энергетических зависимостей" ))))

Не отказалась бы сейчас от парочки таких )))
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 14:04#24
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 14.08.2013: Урок начинающего манипулятора?)) Не...
    Урок начинающего манипулятора?))
    Не забывайте что манипуляторы никогда не бывают счастливы.

Да, этот момент меня только что тоже забеспокоил, когда я предыдущую реплику писала ))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер