Права я или нет?

13 августа 2013, в 14:51
Пользователь
Нужны мнения со стороны т.к. посоветоваться не с кем.
Сейчас сижу, злюсь, "кипит" все во мне. То ли обида, то ли завистливо стало, то ли я не права и надо успокоиться и принять все как есть.
Если в кратце то встречаемся с парнем 8 месяцев. Отношения тихие. спокойные, хотя в начале отношений проблемы были. Сейчас все равномерно. Но, злюсь из за того что проводит свой досуг без меня. Собрался ехать на фестиваль, предупредил за день. Просто поставил перед фактом "я еду завтра". А я хотела с ним поехать. Позлилась, высказала потом ему.
Сейчас тоже самое. За день предупреждает " я уезжаю на юг". А меня нельзя было спросить и предложить поехать вместе? Конечно каждый бы поехал за свой счет. Не поехала бы за его деньги. Обидно.
Так вот стоит ли злится и психовать из за того что не пригласили? Хотя денежная ситуация у меня сейчас сложная. Он знает об этом. Но все же я нашла средства на отдых и поехала бы с ним. Потом бы сэкономила. Мне знакомая говорит, что не захотел просто тебя пригласить. Съездить куда то нет возможности. нет попутчиков. Просидела все лето в четырех стенах.
50 ответов5381 просмотр

• Пользователь
    14 августа 2013, в 19:30#37
    Хотя денежная ситуация у меня сейчас сложная. Он знает об этом. Но все же я нашла средства на отдых и поехала бы с ним. Потом бы сэкономила.
    Позлилась, высказала потом ему.
    Ну, а что он говорит-то? Как объясняет? А может, он просто молча Вас жалеет, чтобы потом не экономили?
    Если бы у Вас были деньги, а он, наоборот, стеснён бы был в финансах, Вы бы пригласили его на юг, на фестиваль?
    Вы не супруги, общего бюджета ведь нет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 20:12#38
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 14.08.2013: Ну откуда у вас столько шаблонов в...
    это не мои шаблоны, а, похоже, ее сожителя...
    чтокасается фильмов, то все наоборот - домохозяек я не смотрел еще, а Опасные связи смотрел разумеется. Очень хороший фильм!
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 20:22#39
    Ответ дляuouo на сообщение от 14.08.2013: это не мои шаблоны, а, похоже, ее...
    А вы какую экранизацию смотрели? 98 г. с Малковичем в гл.роли или 89 с К.Фертом? Там где Малкович играет фильм так и называется "Опасные связи", а где Ферт - "Вальмон".
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 20:25#40
    Ответ дляuouo на сообщение от 14.08.2013: это не мои шаблоны, а, похоже, ее...
    Ваша фраза
    Кстати почему именно чаще "влюбляют" в себя непредсказуемые оторвы, а порядочные домохозяйки страдают от равнодушия и невнимания?
    ну никак не наводит на мысли о шаблонах в какой-то другой голове кроме вашей))
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 21:19#41
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 14.08.2013: А вы какую экранизацию смотрели? 98 г. с...
    Да Малкович, Пфайфер, Ума Турман
    гениальный фильм
  • Модератор
    Модератор
    14 августа 2013, в 21:26#42
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 14.08.2013: Ну там все наоборот вообще- то. Это...
    Я и говорю про автора. Просто ваш комментарий как цитата пришёлся, что не надо держать мужика на привязи, он не комнатная собачка же, оторваться ему, отдохнуть тоже надо давать.
  • Модератор
    Модератор
    14 августа 2013, в 21:26#43
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 14.08.2013: Ну там все наоборот вообще- то. Это...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 августа 2013, в 21:28#44
    Ответ дляuouo на сообщение от 14.08.2013: Влюбить - это поставить в...
    Значит нужно выбить его из привычного седла. Драматизировать жизнь. Подергать его за нервную систему и дать острые ощущения.
    Потом использовать нерегулярное подкрепление и "разрывы шаблона".
    Прямо какой-то дон Хуан получается =) Вы там точно не кастанедо-курсы ведете? Я вот вас уже давно в этом подозреваю. Идеи все понятно откуда растут.
  • Модератор
    Модератор
    14 августа 2013, в 21:29#45
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 14.08.2013: Ну, а что он говорит-то? Как...
    Вы не супруги, общего бюджета ведь нет.
    - это да. Но если парень приглашает девушку, хочет провести с ней время романтически, то, думаю, если в характере заложено, то помочь с финансами может, правильно? А то что это получается... Любовь любовью, но если нет денег у тебя, я сам тогда полечу потусуюсь с местными, а потом приеду расскажу, может быть.
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 21:32#46
    Ответ дляuouo на сообщение от 14.08.2013: Да Малкович, Пфайфер, Ума Турман...
    На этот раз согласна с Вами на все 100%)
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 21:52#47
    Ответ дляneteraser на сообщение от 14.08.2013: Прямо какой-то дон Хуан получается =) Вы...
    вы про нерегулярное подкрепление у него слышали или у бихевиористов. Кажется у вас в голове все коррелируется с Доном Хуаном. Нельзя так от него зависеть. Давайте еще Дерсу Узалу вспомните. Он тоже прекрасный психолог и многие стратегии применял очень эффективные.
    особенно ему помогал выжить первобытный анимизм. Что кстати на природе довольно эффективно.
    Не скрою, я знаю практики ДХ и многое умею.
    Если хотите поговорить на эту тему - давайте откроем ветку. С точки зрения психологии они все занимались обычным торможением корковых прцессов ради доступа к возможностям древних отделов мозга, лимбической системы и управления висцеральными процессами.
    Никакой мистики.
    В принципе и йоги тем же самым занимаются.
    Не вижу причин не перенимать все самое прогрессивное из ЛЮБЫХ школ и источников.
    у вас какие-то возражения или комплексы на этот счет?
    Фрейд был не менее видящим, чем ДХ.
    а еще интереснее и поучительнее почитать современных неврологов.
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 22:04#48
    Ответ дляroksana на сообщение от 14.08.2013: - это да. Но если парень приглашает...
    Он, вроде и не приглашал даже))
    Про любовь что-то хозяйка темы ничего не написала. Написала скромно - "встречаемся".
    Встречаются и расстаются. Все зыбко, временно. Парень не хочет терять свободу, девушка за это на него злится. Какие перспективы? Они туманны, ИМХО.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер