psyhologies.ru
тесты

Постоянные ссоры

14 августа 2013, в 01:30
Пользователь
Мы с моим парнем вместе уже 1,5. Да, это не так много, но я действительно люблю его. И он меня. Но проблема состоит в том что мы ссоримся как минимум каждый день. Я пыталась как то это прекратить, самыми разными способами. Уговаривала, ставила условия, давила на жалость. пыталась выяснить суть. Ничего. Продолжаем ссориться. Ссоримся из-за мелочей. Сейчас я в другой стране, далеко от него, выходим в соц.сеть в одно и то же время, чуть нормально пообщаемся и опять ссора. Я думаю что проблема в основном в его недоверии. Он не верит мне, ревнует, не разрешает общаться с братом (троюродным), и вообще с парнями. ну это ничего, я его люблю и мне не сложно. Но.. Я не с кем не общаюсь а он выдумывает. Опоздала на 10 минут- с парнем общалась. Иду гулять с папой и мамой- жениха искать.. и все в таком роде. Мама забрала меня как бы насильно, я не хотела сюда ехать. Но парень считает что мне тут нравится, что я тут ищу себе другого, что его забываю, что страну свою забываю.. И из-за этого ссоры. вот например "не ну ты конешно знаешь что есть такая страна в которой живут бабушки /я с бабушкой раньше жила/ и убогий парень(короче колхозники)я думал ты страдать за ней будешь". Ну вот. Не знаю что с этим делать, иногда в порыве страсти хочется бросить все к чертям. Закрыть вкладку с сообщениями и просто не заходить. Посоветуйте как сохранить отношения?
6 ответов1070 просмотров

• Пользователь
    14 августа 2013, в 15:34#1
    А зачем? Вы не смогли договориться за полтора года, что бы не ругаться постоянно, а дальше что? Драться начнете? :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 15:53#2
    Может он испытывает страх перед тем, что может Вас потерять, это обычное дело для парней с заниженной самооценкой...
    А так, Наяда права, если уже не договорились, то что продолжать-то?!
    Это вас сейчас разделяет расстояние, а что будет при встрече?: Да ты это?! Да ты то?! Да ты с тем?! и т.д. и т.п. .....
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 15:56#3
    Зачем вам такой парень? С ним у вас не будет ничего хорошего. Только ревность и недоверие, которое сожрет его изнутри, а потом и ваши отношения.
    Прекращайте. Подумайте о себе.
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 16:03#4
    Поднимайте ему самооценку.
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 16:23#5
    "действительно" любящие друг друга люди так себя не ведут.
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 16:34#6
    А Вы думали, что мужчины такие прям все эмоционально устойчивые?)) Да нет, и мнительные есть, и неуверенные, с неважным о себе мнением, как "убогий парень" )).
    Я думаю что проблема в основном в его недоверии
    И это правильно. Ещё из-за отсутствия информации, Вы же не рядом сейчас. Если Вы хотите сохранить отношения, если ими дорожите (всё-таки 1,5 года вместе), то говорите с ним больше, более доходчиво и доброжелательно, чтобы у м.ч. не возникало чувства тревоги и неуверенности. Побольше подробностей, поменьше загадочных недомолвок, побольше слов Вашей симпатии к нему ведь:
    я его люблю
    я действительно люблю его.
    :)
    Только непонятно - в другой стране Вы насовсем?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 16:36#7

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер