psyhologies.ru
тесты

Сложная ситуация дома...

14 августа 2013, в 11:19
Пользователь
Доброго времени суток, форумчане! :)
Хотелось бы услышать мнения и советы по поводу моей жизненной ситуации. Вообще мы с моим гражданским мужем жили отдельно. У него мама жила с его бывшей женой и ребенком вместе в одном доме. Так сложились обстоятельства, что нам пришлось переехать в дом к его маме и всеми остальными жильцами. Судебное разбирательство по выселению бывшей жены затянулось, поэтому 2 мес мы жили вот так, этакой шведской семьей... ((( Суд конечно, был на стороне собственника дома, т.е. свекрови, и принял решение в ее сторону. Хочу сказать, что все эти 2 мес в доме царила жутко гнетущая атмосфера, радовало только то, что когда бывшая его отправлялась в загул и исчезала на недельку-вторую... А вот вчера, когда казалось бы все наконец-то решилось, и в течении недели бывшая должна съехать, произошел конфликт со свекровью. Она заявила, что обиделась на нас с мужем, что за эти 2 мес мы не уделяли должного внимания его ребенку, что ребенок вынужден уйти тоже вместе с мамой и еще много чего резкого и неприятного... То что я попыталась объяснить, что присутствие мамы пока что не дает завязать какие либо построения отношений с ребенком, что ребенок в открытой форме отказался здороваться даже со мной - слушать никто не захотел... Муж считает что мама права... что мы ДОЛЖНЫ были как то "зацепить" дочь, чтоб она общалась с нами. У меня другое мнение, мы жили откровенно как в аду, мама в открытую настроила ребенка против всех, но бабушку то она любит, поэтому отношения бабушка-внучка сохранились, а вот муж и я так и несмогли их наладить... Поэтому поводу, свекровь собирается переехать в другой город и жить отдельно от нас всех... Посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации...Возможно что ребенок будет жить с нами по необходимости, т.е. когда мама в "загуле"... Я то именно в такой ситуации и хотела наладить как то отношения с ней, чтоб к примеру мы могли сходить куда нибудь втроем, муж,я и его дочка, посмотреть вместе хороший фильм и проч... помогите разобраться!!!!
50 ответов3834 просмотра

• Пользователь
    14 августа 2013, в 11:22#1
    разъехаться для начала надо, чтобы у каждой семьи (у вашей, у бывшей жены с ребенком, у свекрови) был свой дом. а там уже отношения налаживать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 11:25#2
    Ответ дляDakla на сообщение от 14.08.2013: разъехаться для начала надо, чтобы у...
    если бы могли, с удовольствием разъехались, но продавать то жилье в котором мы живем - нет смысла, т.к. нам хватит только на 2 одноком-е квартиры... или сейчас мы живем свободно, у каждой своя кухня, комнаты... А в ближайшем будущем еще не предвидеться покупка нового жилья... ((((
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 11:51#3
    Ну и устроили вы себе содом и гоморру оказавшись в семье своего супруга,сами понимали, во что влезаете. Никто не подумал о девочке - как она будет существовать в этом аду со своей мамой, папой и новой мамой. У девочки, наверное, в голове переворот случился(((
    Думаю, что с этой ситуацией ребенку придется справляться и во взрослой жизни...Не повезло дочери родится у таких родителей...
    А взрослые в этой ситуации- только свои интересы преследовали, свои нужды справляли...
    Вы похоже, героиня этой истории, слишком молоды- раз наивно полагаете, что сходив в кино с дочкой мужа наладите с ребенком отношения.
    Здесь нужна другая работа, да и задатки в вас должны быть такие-чтобы вы смогли полюбить чужого ребенка. Это дано не каждой женщине, как бы они не хорохорились...
    Вам нужно в-первую очередь иметь достаточно гармоничные отношения с мужем, и девочке тогда рядом с вами будет достаточно комфортно. А дальше, если будете иметь желание наладить отношения с падчерицей- Бог вам даст сил это сделать. Удачи вам!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 11:57#4
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 14.08.2013: Ну и устроили вы себе содом и гоморру...
    Вы знаете, если родная мама поливает отца своего ребенка грязью, не говоря уже обо мне, то знаете здесь любые силы бессильны, сорри, за тафтологию...Да, мне не 30 лет, и сходив 1 раз в кино, я не думаю что отношения наладятся, на это уйдет долгое время, я имела ввиду, то что налаживать в такой обстановке равносильно головой биться о стену из за чего у нас и произошел конфликт со свекровью... Мы хотим понять, что же сейчас нам делать... как будет лучше наладить отношения...
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 12:05#5
    Ответ дляEva-N на сообщение от 14.08.2013: Вы знаете, если родная мама поливает...
    За удобство надо платить. Удобно вам пользоваться комнатой и отдельной кухней, вот и будьте готовы к конфликтам и нелюбви со стороны других людей. Вы что, заезжая в дом свекрови, надеялись на любовь и взаимопонимание со стороны других жильцов? Классно ваш муж сделал вас виноватой в конфликте с его матерью(( вообще то это его ребенок. Не завидую вам(( не стоило сьезжаться, ничего хорошего из этого не выйдет.
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 12:09#6
    Ответ дляlunara на сообщение от 14.08.2013: За удобство надо платить. Удобно вам...
    всегда была против за проживание с родителями... Но... так вынудила жизнь, у нас другого выхода просто не было... мне просто можно было до всего этого разбирательства пожить у своей мамы, я отказалась, в поддержку своему мужу... А вышло что я виновата стала, что не наладила отношений с ребенком в такой короткий срок... А ведь ранее когда мы только заехали мне говорили, что мне надо памятник при жизни поставить, что как говориться "и в горе, и в радости..." ((((
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 12:15#7
    Ответ дляEva-N на сообщение от 14.08.2013: всегда была против за проживание с...
    Вот и мотайте на ус)) не бегите впереди мужа налаживать отношения с его дочерью. Он сам хороший отец? Он развелся с женой из за вас?
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 12:19#8
    Надо думать головой, а не задним местом.
    Вообще , поехать жить к свекрови, где еще и бывшая с ребенком....
    Да хоть какая она, в загуле не загуле.....вам то до этого , какое дело...
    И вообще дом свекрови кого хочет туда пускать дить того и пускает.
    Себя уважать надо, а тут никаким уважением не пахнет , ни к себе, ни тем более к другим.
    Да , а какое жилье вы собрались продавать, если что? Свекрови?
    И вот это мне еще нравиться-пожить у своей мамы я отказалась в поддержку мужу....
    А почему вам у вашей мамы не пожить, в тесноте, как говориться но без хвостов....
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 12:25#9
    Ответ дляlunara на сообщение от 14.08.2013: Вот и мотайте на ус)) не бегите впереди...
    нет, развелся он из за ее частых запоев... А познакомились мы когда он уже год жил один, так что причиной и каких либо раздоров с его прошлой семьей я не являюсь...
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 12:32#10
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 14.08.2013: Надо думать головой, а не задним местом...
    Я уважаю вашу точку зрения, только давайте без оскорбительных фраз... Вообще-то это дом моего мужа, он прямой наследник, и как по традиции - мужчина приводит в дом жену, а не наоборот я бы потащила его к своей маме...
    Продавать дом или не продавать - это не мое дело... Это решать будет собственник дома, я пояснила в комментарии почему нельзя продать этот дом...
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 12:49#11
    Ответ дляEva-N на сообщение от 14.08.2013: всегда была против за проживание с...
    так вынудила жизнь, у нас другого выхода просто не было... мне просто можно было до всего этого разбирательства пожить у своей мамы, я отказалась, в поддержку своему мужу...
    Выход есть ВСЕГДА. Можно было квартиру снять, ну или комнату в общаге. Все же лучше,чем обстоятельства, в которые вы себя загнали. Да вообще он вам и не муж, раз гражданский. Семья предполагает взятие ответственности, а он, похоже, в семье не нуждается. Ситуация, которую вы описали - это мазохизм.
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 12:50#12
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 14.08.2013: Выход есть ВСЕГДА. Можно было квартиру...
    согласна.. но вот как то отказались от этих всех вариантов, подумали что разбирательство не затянется на долго...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер