Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Трое?...

14 августа 2013, в 16:11
Пользователь
Простите, если не в тот раздел. Но очень хочется выговориться и получить совет. Я замужем, двое детишек подрастают, с мужем все время ругалась из-за его пассивности по жизни, мне приходилось много работать чтобы вытягивать детей, он много меня критиковал, я не могу ему это простить, поэтому к юбилею семейной жизни я пришла совершенно вымотанная физически и морально, в свои 35 чувствовала себя состарившейся. Полгода назад договорились с мужем о разводе - мы живем вместе, спим в разных комнатах, дети - общие, но жизнь разная. Разводиться по документам не стали, ибо дети/родители. Ссоры сразу утихли. На работе коллега, который уже год оказывал очень легкие знаки внимания как почувствовал что-то и пошел в атаку. Я приняла его ухаживания - почему бы нет, хотя для меня это было просто приключение. И тут начался кошмар. Муж, узнав о сопернике начал ухаживать за мной, водить по ресторанам, мероприятиям и, естественно, домогаться. Отношения с любовником, который ЖЕНАТ и с которым отношения начинались как "только секс" стали затягиваться и превращаться во что-то тяжелое. У него совершенно безумные глаза, он говорит о любви, хотя я ничего подобного слышать не хочу. Я не собираюсь рушить его семью и он не хочет, но "крышу сносит", и это я стала ощущать на себе. Не могу работать, спать, есть, безумно хочу к нему, он уезжает в отпуск на неделю, я даже думать не могу об этом - задыхаюсь. К мужу отвращения нет, наоборот очень жалко его, он тоже сильно переживает, не менее жалко жену любовника, которая вообще не заслужила этого. Итого, получается что мы втроем сошли с ума. Надо что-то делать, как-то избавится от чувств, ибо разводы просто невозможны в данном случае. Помогите вернуть голову на место...
1019 ответов112213 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    15 августа 2013, в 12:10#13
    У вас сколько лет детям?
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 13:23#14
    раз развод не вариант, то только перетерпеть, переболеть и забыть о любовнике.
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 13:32#15
    А мне кажется вам стоит вернуться к мужу. Все же у вас с ним дети... А с любовником какая-то ерунда получается, с ваших слов. Ни к чему это не приведет. Не спешите разводиться с мужем, вот голова встанет на место - может и наладится у вас. Придумали тоже - разводиться... бороться надо за любовь.
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 14:21#16
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 15.08.2013: раз муж , отец детей активизировался ...
    Вы очень верно сказали. Хотелось бы чтобы таких мнений было больше.
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 14:50#17
    Я мужу своему уже 10 раз шансы давала и разговаривала серьезно. Он такой человек, его не переделаешь, он старается месяц-два, а потом расслабляется и опять становится овощем. На 10-й раз я уже не верю во всю эту активность, да и глупо было бы предполагать что он изменится по моему желанию - он такой какой есть.

А я до появления любовника чувствовала себя старой, страшной, уставшей и мне совершенно ничего в жизни не хотелось, делала только то что нужно для детей, а остальное время хотелось напиться и забыться, все мои идеи и начинания муж "остужал" - зачем тебе это, да ну глупости, нет денег, потом когда-нибудь и т.д.

С любовником у меня появился вкус к жизни - он подхватывает мои идеи, он разделяет мои увлечения которые всплыли откуда-то из прошлого, жизнь появилась, понимаете?

Но в больницу, если что, однозначно придет муж.

Что бы вы выбрали - быть старой бабкой для человека, готового прийди к тебе в больницу и спиваться по ночам, или хотя бы чуть-чуть хлебнуть вкуса жизни, может быть сделать какие-то серьезные шаги в жизни, которые теперь замаячили на горизонте... Не могу подробнее объяснить.

что бы я хотела через 10 лет? пойду медитировать, я так далеко еще не заглядывала.

Но поймите, что полгода назад мы ДОГОВОРИЛИСЬ о разводе, понимаете? Мы УЖЕ решили этот вопрос, полгода назад ему не хотелось почему-то меня водить по мероприятиям и ухаживать за мной, когда я еще готова была в очередной раз дать шанс и сохранить этот брак, полгода он меня пальцем не тронул, а вот теперь вот позарез понадобилось, соскучился он.... ИМХО, нехороший признак...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 15:04#18
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 15.08.2013: Я мужу своему уже 10 раз шансы давала и...
    Да какой признак. Удобная позиция - "Сам не ам и другому не дам". Увидел, что уползаете из его рук, вот и зашевелился. Щас, вернёт вас и всё обратно в привычное русло войдёт.
    Или точку ставьте или уже семьёй живите - ничего в таком положении не получится.
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 15:13#19
    Если решили разводиться, так надо разводиться. А не то что устроили вы. Я вообще не понимаю, как так можно жить в одном доме с нелюбимым(ой). Дети никогда брак не удержат. Вот Вы себе проблему и сделали.
    Если бы Вы сразу разошлись и разъехались, не было проблем. Вам ни один ни другой не даст того, что Вы хотите.
    Бывший: его эта ситауция задела. Как только выберете его - он начнет гаснуть. Это все временно.
    Любовник: Он врятли разведется и начнет с Вами жить. Ему сейчас и так хорошо. Его все устраивает.

Конечно, люди бывают разные и все может быть по другому. Это мое мнение и мое видиние ситуации.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 15:16#20
    С мужем не могу, любовник бросит... дайте яду чтобы не мучиться :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 15:22#21
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 15.08.2013: С мужем не могу, любовник бросит...
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 15:25#22
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 15.08.2013: Я мужу своему уже 10 раз шансы давала и...
    Что бы Вы не решили - я бы в такой ситуации пустилась бы во все тяжкие :) Честно. И наслаждалась бы моментом, гори оно все огнем. И пусть бы потом ничего не вышло. Не важно. Важно, что свой кусок счастья я бы заполучила. Сейчас.
    Дети? Счастливая мама им бы понравилась больше, чем ворчащая старушка в 35-то :)
    Но то я. Вы не я. Так что смотрите сами :)
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 15:25#23
    Ответ дляSlaanesh-god на сообщение от 15.08.2013: Если решили разводиться, так надо...
    Если решили разводиться, так надо разводиться. А не то что устроили вы. Я вообще не понимаю, как так можно жить в одном доме с нелюбимым(ой).

Запросто. Простите, а у вас дети есть? в 18 я заканчиваю работу, в 19 я в магазине, в 20 я дома, домашнее задание/ужин/готовка/стирка/укладывание детей спать, в 0.30 отруб. Если муж подхватит хоть что-то из дел - магазин или с детьми посидит или стирку забросит - я только благодарна ему буду, любиый он там не любимый - не важно, помощь, понимаете? Утром я сына отвожу, а он дочь = на полчаса больше сна. Ну разъедемся мы и чо? Или я вообще без помощи останусь или он будет еще два часа тратить на то чтобы уехать домой и вернуться. Ну пусть уж лучше ночует в соседней комнате, мне не жалко.

Вообще, очень полезно смотреть на ситуацию со стороны, а то я в тупик просто уперлась, в разговоре все же что-то нащупывается...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 15:39#24
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 15.08.2013: Запросто. Простите, а у вас дети есть...
    Если решили разводиться, так надо разводиться. А не то что устроили вы. Я вообще не понимаю, как так можно жить в одном доме с нелюбимым(ой).
    Запросто. Простите, а у вас дети есть? в 18 я заканчиваю работу, в 19 я в магазине, в 20 я дома, домашнее задание/ужин/готовка/стирка/укладывание детей спать, в 0.30 отруб. Если муж подхватит хоть что-то из дел - магазин или с детьми посидит или стирку забросит - я только благодарна ему буду, любиый он там не любимый - не важно, помощь, понимаете? Утром я сына отвожу, а он дочь = на полчаса больше сна. Ну разъедемся мы и чо? Или я вообще без помощи останусь или он будет еще два часа тратить на то чтобы уехать домой и вернуться. Ну пусть уж лучше ночует в соседней комнате, мне не жалко.

Вообще, очень полезно смотреть на ситуацию со стороны, а то я в тупик просто уперлась, в разговоре все же что-то нащупывается...

Да, у меня есть дочь. Я в разводе. Хотя я и негативно отношусь к бывшей, но в помощи редко отказываю. Потому, что ребенок не виноват в ситуации. И это бывает еще одна причина встретиться с дочкой. Я каждый день еду ее забирать и отвозить в садик.
    Вы просто себя жалеете.
    Может пора взять ситуацию и себя в руки?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер