Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Трое?...

14 августа 2013, в 16:11
Пользователь
Простите, если не в тот раздел. Но очень хочется выговориться и получить совет. Я замужем, двое детишек подрастают, с мужем все время ругалась из-за его пассивности по жизни, мне приходилось много работать чтобы вытягивать детей, он много меня критиковал, я не могу ему это простить, поэтому к юбилею семейной жизни я пришла совершенно вымотанная физически и морально, в свои 35 чувствовала себя состарившейся. Полгода назад договорились с мужем о разводе - мы живем вместе, спим в разных комнатах, дети - общие, но жизнь разная. Разводиться по документам не стали, ибо дети/родители. Ссоры сразу утихли. На работе коллега, который уже год оказывал очень легкие знаки внимания как почувствовал что-то и пошел в атаку. Я приняла его ухаживания - почему бы нет, хотя для меня это было просто приключение. И тут начался кошмар. Муж, узнав о сопернике начал ухаживать за мной, водить по ресторанам, мероприятиям и, естественно, домогаться. Отношения с любовником, который ЖЕНАТ и с которым отношения начинались как "только секс" стали затягиваться и превращаться во что-то тяжелое. У него совершенно безумные глаза, он говорит о любви, хотя я ничего подобного слышать не хочу. Я не собираюсь рушить его семью и он не хочет, но "крышу сносит", и это я стала ощущать на себе. Не могу работать, спать, есть, безумно хочу к нему, он уезжает в отпуск на неделю, я даже думать не могу об этом - задыхаюсь. К мужу отвращения нет, наоборот очень жалко его, он тоже сильно переживает, не менее жалко жену любовника, которая вообще не заслужила этого. Итого, получается что мы втроем сошли с ума. Надо что-то делать, как-то избавится от чувств, ибо разводы просто невозможны в данном случае. Помогите вернуть голову на место...
1019 ответов112215 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 августа 2013, в 11:36#37
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 16.08.2013: Купите губозакаталку))) А если без...
    Дайте женщине немного пошалить.... То ни одного, а тут два с ума сходят....правда при этом надо самой иметь крепкие нервы, то виновата будет везде и у всех факт, но это к сердцу близко принимать нельзя..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 11:41#38
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 16.08.2013: Дайте женщине немного пошалить.... То ни...
    А кто ей не дает?) Я так поняла, что женщина уже нашалилась по самое "не хочу", раз совета просит - как эти шалости закончить наилучшим для нее образом.
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 12:50#39
    А сейчас я серьезно, то так юморила немного. Да не нашалилась она, а запуталась в трех соснах....я уже пример приводила, не очень красивый , но смысл тот-же.
    Собака, которая сидит на цепи, может сорваться.... После этого у нее сносит голову от свободы. Она даже может сойти с ума, если ее снова посадят на цепь.
    Так и тут снесло голову от свободы.... Даже то, что женат не остановило... Поставить на место той жена, она конечно же не додумалась... Зачем.?
    А сейчас , муж вот он -романтика, любовник-вот он ... Прям роковая " женчина".... А была просто жена, обделенная вниманием.
  • Пользователь
    19 августа 2013, в 10:08#40
    Спасибо всем за обсуждения. Очень тяжело думать когда накатывают чувства и эмоции, еще сложнее когда рвутся шаблоны - мозг просто в ступор входит, ощущение как на американских горках - несет куда-то и остановиться не можешь. Очень важно прочитать что другие думают, как это со стороны выглядит. Сейчас я прихожу в себя и беру тихонько ситуацию в свои руки.
    С мужем возврата к настоящему браку нет. Мы в разводе. Пусть неофициальном, но я чувствую себя свободной. НО, спасибо за напоминание про приоритеты. Ибо на первом месте у меня - дети, их интересы мне важнее всего. Поэтому я буду стараться сохранять дружеские и дружелюбные отношения с мужем изо всех сил. Пусть живет с нами, пусть сидит за одним столом, лишь бы дети не страдали, пусть даже, если он захочет, ужахивает за мной, в конце-концов как свободная женщина я могу принимать ухаживания и спать с кем хочу, даже с собственным мужем :) Вот такой каламбур. Но это опционально, по настроению. Я больше не живу НАШЕЙ жизнью, я живу СВОЕЙ. Если мужу что-то не нравится, то... тогда уже ЕМУ придется искать со мной дружеские отношения ибо дети ему нужны не меньше чем мне. Кстати, его, похоже, прет от ситуации, по крайней мере он сказал что ему нравится быть в тонусе. Ну и пусть прется. Просто смешно и обидно что когда я на всю семью таскала неподъемные сумки с едой - это воспринималось нормально, а теперь "дай фотоаппарат подержу, а то тебе не удобно". Для меня были нормой - верность, понимание, поддержка, забота, тепло, уют - и что я получила взамен? подорванное здоровье и ощущение старости. А теперь когда я веду себя как "сучка крашенна" и посылаю его с его проблемами нафик - так сразу кофе в постель и подушечку под спинку. Зашибенно. Ладно.
    Любовник - с ним любовь-морковь. Смски с поцелуйчиками, которые он тем не менее, не забывает стирать из телефона. На чем, кстати, и спалится, стопудово. Но. Вот как раз я в первую очередь поставила себя на место его жены и начала всех жалеть. А почему собственно я должна это делать? Ее мужа я по рукам не связывала, он сам заварил эту кашу в чем, кстати, честно признается. Ну не я так другая, я что полиция нравов что ли. Максимум, я буду ограждать всех детей от стрессов насколько могу, а жены/мужья - разбирайтесь сами, блин. А может он регулярно гуляет и жена давно забила на это. От любовника мне нужно еще кое-что, кроме секса. И если он сдержит обещание - это будет самый лучший выход из ситуации - его семья не пострадает ни морально ни материально, а я буду ему очень благодарна. Только бы сдержал...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2013, в 10:41#41
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 15.08.2013: Я мужу своему уже 10 раз шансы давала и...
    а вы не думаетее, что у него (мужа) какое-то время была другая женщина (или влюбленность ). а теперь там однозначно не сложилось и он решил вернуться к вам.
    все-таки мне кажется важным пожить отдельно от мужа. организовать свой собственный дом ( с детьми разумеется). И уже со стороны оценивать этих мужчин - любовника и мужа.
  • Пользователь
    19 августа 2013, в 10:56#42
    Странное совпадение тогда да и какая разница.
    Мой собственный дом уже организован, я в нем живу - в собственном доме с собственными детьми на собственные средства. Или вы предлагаете мне оставить свою квартиру мужу а самой снять? :)
    Я не хочу никого оценивать, пошли они все нафиг.
  • Пользователь
    19 августа 2013, в 11:25#43
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 19.08.2013: Спасибо всем за обсуждения. Очень тяжело...
    От любовника мне нужно еще кое-что, кроме секса.

Если не секрет, можете сказать ЧТО?
  • Пользователь
    19 августа 2013, в 11:59#44
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 19.08.2013: Если не секрет, можете сказать ЧТО?
    Ну скажем так - его опыт и связи.
    Но ни одного кролика не пострадает - точно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2013, в 12:03#45
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 19.08.2013: Странное совпадение тогда да и какая...
    Нет мужа выставить
  • Пользователь
    19 августа 2013, в 12:06#46
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 19.08.2013: Ну скажем так - его опыт и связи. Но ни...
    А, поняла. Хорошее дело. ))

Кстати, Автор, вот этим постом №44 вы и ответили сами себе. Все верно. Поддерживаю.
  • Пользователь
    19 августа 2013, в 12:15#47
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 19.08.2013: А, поняла. Хорошее дело. )) Кстати...

Кстати, Автор, вот этим постом №44 вы и ответили сами себе. Все верно. Поддерживаю.
    Ну так это и был - "отчет о проделанной работе" :)
  • Пользователь
    19 августа 2013, в 12:44#48
    Очень поддерживаю Ваше решение, расставить приоритеты и жить своей жизнью!

На мой взгляд это здорово, если вы сможете жить с 'бывшим' мужем как добрые соседи. И для детей хороший пример цивилизованного решения межличностных проблем. Им тоже важно увидеть, что даже если ушла любовь, то жизнь не кочена и что бывшим влюбленным не обязательно становиться врагами.
    А если теперешний роман делает Вас счастливой, придает Вам силы и вдохновение - наслаждайтесь сами и передавайте ощущение радости жизни вашим детям!
    Со временем, когда страсть утихнет, будете планировать дальнейшие шаги.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер