psyhologies.ru
тесты

Инициатива наказуема?!

14 августа 2013, в 22:16
Пользователь
Правильно ли проявлять инициативу женщине в начинающихся отношениях между мужчиной и женщиной? Или это сродни навязчивости? Хочу обсудить. Больше мнений интересно)
147 ответов11100 просмотров

• Пользователь
    14 августа 2013, в 23:01#1
    со всех сторон все чаще слышу, что правильно и еще раз правильно! одна моя подруга в ситуации, когда я металась "писать - не писать, проявлять - не проявлять", сказала - "даже если получится полная фигня, зато ты будешь уверена, что сделала все, что в твоих силах, а он просто м....к" :-))) мне это очень помогло! хотя как раз получилась полная фигня на тот момент ))
    сама я придерживаюсь схемы "шаг - пауза - шаг...". дабы успеть осмотреться и как раз не перейти границу навязчивости ))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2013, в 23:06#2
    Не правильно и не неправильно. Когда как - в зависимости от ситуации.
    Но обычно - почему бы и нет.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 16:46#3
    Ответ дляvikontess на сообщение от 14.08.2013: со всех сторон все чаще слышу, что...
    неплохой вариант)
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 16:51#4
    А я бы хотела, чтобы понравившийся мужчина делал первый шаг. Сама я вообще не разбирусь, нравлюсь или нет, и не подойду)).
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 16:51#5
    Ну это уж как карта ляжет...
    При симпатии там не особо понятно..кто и что первым выражает...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 16:56#6
    Инициатива вообще наказуема.И неважно в каких отношениях.
    Тише едешь,дальше будешь:-)))
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 16:56#7
    для меня, нет.
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 17:01#8
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 15.08.2013: Инициатива вообще наказуема.И неважно в...
    у меня просто терпения не хватает, пока мужчина там созреет написать пару строчек, пригласить на свиданье... Я то вижу блеск в глазах, но кроме блеска, ничего :)
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 17:01#9
    Ответ дляdu85 на сообщение от 15.08.2013: для меня, нет.
    обоснуйте
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 17:05#10
    я приверженец старых взглядов. Мужчина должен быть - мужчиной а женщина - женщиной.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 17:06#11
    я не тиран и моя женщина не молчит в тряпочку...
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 17:06#12
    Ответ дляdu85 на сообщение от 15.08.2013: я приверженец старых взглядов. Мужчина...
    понимаю, мне тоже близка такая модель поведения. Но все чаще убеждаюсь, что мужчины как амебы.. то ли мне такие попадаются) ждут у моря погоды...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер