psyhologies.ru
тесты

Наша вера. Или нет.

15 августа 2013, в 22:39
Пользователь
Давайте поговорим о вере. Или о неверии. Кому что ближе :)
Каково ваше отношение к существующей вере у нас (имею ввиду Россию), у кого-то еще? Ислам, буддизм и пр.

Вопросы для размышления:
Почему нам важно иметь веру? Что она для нас?
Почему мы хотим доказать, что одна вера важнее другой? Вплоть до войн?
Каково ваше отношение к Творцу? Кто/что он? Почему?
Слепо ли мы верим тому, что нам говорят авторитетные источники, или мы задумываемся о том, что эти источники могут ошибаться?

Инфо для размышления, доказанное учеными:
Концепция воскресения не нова. Проще говоря, стырена у предков.
Наше времяисчисление не верное. Мы опаздываем на 4-5 веков. Иисус родился раньше (был ли он тоже большой вопрос, но не доказано).
Вифлиемская звезда - Юпитер, а волхвы - это астрономы-астрологи (это было одно и тоже тогда) тех времен.
На месте "стены плача" не разрешается проводить никаких раскопок. Почему?
В определенном состоянии (не алкогольном и наркотическом) можно увидеть/услышать нечто, что мы принимаем за "послания".

Категорическая просьба: не нарушать правила форума. Или я буду вынуждена удалить ваши сообщения или весь топик целиком.
Пожалуйста, фильтруйте базар, короче :)
407 ответов17316 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 августа 2013, в 22:43#1
    ящик Пандоры открыт...добро пожаловать))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 22:47#2
    Никакого отношения к религиям не имею.
    На остальных - без разницы, кто во что верит - хоть в Иисуса, хоть в Кришну, хоть в Зюганова, хоть в Фрейда. Главное, чтоб человек был хороший. А какие уж сказки он себе придумывает для жизни - это вообще 10й вопрос.

пс. Ай, подстрекатель...Ледовое побоище ведь щас начнётся, несмотря на последний абзац)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 22:49#3
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 15.08.2013: ящик Пандоры открыт...добро пожаловать))
    Вот вы меня дружно отговаривали эту тему мутить, а Наяда-молодец, взяла и опередила)

Ну и уж лучше так, чем про "лень" и прочие "не даёт".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 22:50#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.08.2013: Никакого отношения к религиям не имею...
    Хочу поговорить о том, что нет-да-нет всплывает. Теперь конкретно. Будут драки - будем бить ;)
    Старт топик, как правило, читают все :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 22:51#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.08.2013: Вот вы меня дружно отговаривали эту тему...
    интереснее...да)) но камней будет много...
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 22:54#6
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 15.08.2013: интереснее...да)) но камней будет много...
    Ты вместо карканья - по теме лучше бы высказалась, Кассандра)))
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 22:55#7
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 15.08.2013: интереснее...да)) но камней будет много...
    За ночь, думаю, не большая горка вырастет. Можно оставить на бодрствующих модераторов :)
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 22:57#8
    а давайте я начну с конкретного маленького вопроса))

отношение к "просьбам"... люди просят у своих богов...здоровья, семейного счастья, денег, удачи...в общем много чего просят... на коленях стоят, ползут, обливаются слезами, истерят... это возводится в добродетель...
    просить... неправильно...
    не просить.. .гордыня..
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 22:59#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.08.2013: Ты вместо карканья - по теме лучше бы...
    ну))) по теме... я православная...
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 23:00#10
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 15.08.2013: а давайте я начну с конкретного...
    Некоторым реально помогает. Самовнушение? Чудо?
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 23:01#11
    Почему нам важно иметь веру? Что она для нас?
    потому что поверит в то, что все случайно, ничего не предрешено, никто тебя там не накажет и не похвалит, а следовательно только ты сам отвечаешь за все свои действия и их последствия многим очень сложно гораздо удобнее продолжать быть "ребенком", у которого есть "родитель" до конца жизни. Вера - возможность избежать ответственности за ход своей жизни. Религия - инструмент манипуляции.

Почему мы хотим доказать, что одна вера важнее другой? Вплоть до войн?
    а почему в песочнице принципиально что бы твоя пасочка была выше других? зачем вообще растаптывать чужие пасочки?

Каково ваше отношение к Творцу? Кто/что он? Почему?
    нет там никого)

Слепо ли мы верим тому, что нам говорят авторитетные источники, или мы задумываемся о том, что эти источники могут ошибаться?
    все могут ошибаться.

а вот инфа для размышления вообще не наводит на размышления. мне по барабану был ли Иисус, когда он был и почему запрещают раскопки... у меня другие увлечения в жизни...
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 23:02#12
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 15.08.2013: а давайте я начну с конкретного...
    Не.
    "Просить" - это хорошо.
    "Не просить" - это никак. Не плохо и не хорошо.
    "Брать" - это уже гордыня.

Самый идиотский принцип)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер