psyhologies.ru
тесты

Жена начальника.

16 августа 2013, в 09:29
Пользователь
Добрый день.
Я не хочу показаться пафосной, зажравшейся или тому подобное, но проблема вот в чем.
Моего мужа повысили-он стал начальником. У него стала пятидневка с 8 до 5. Но при необходимости он должен находиться на рабочем месте в независимости от времени и дня.
И что в итоге мы имеем-эти две недели, со дня его повышения, я вообще его не вижу, и не чувствую, что я замужем. Каждый день он уезжает к 7, чтобы проводить планерку, потом селекторное совещание, потом он весь день занят своими делами, звонит мне в 8 вечера, сказать, что он выезжает с работы. За весь день ни одной смс и не одного звонка. А когда он приезжает домой в 9, то идет в ванную, потом на кухню, греет себе все сам, не зовет меня, хотя я его жду чтобы вместе за столом посидеть, а он просто убегает туда, включает новости или футбол и все-ему хорошо! На работу перестал брать то что я дома готовлю. В 10 он засыпает. Секса нет, ему не до него, он устал, а я его не понимаю. Он меня даже перестал целовать по приходу домой.
По субботам его не бывает, так же уезжает к 7, ну и приезжает может в часов 5. Говорит, что очень много работы, а он не должен ударить в грязь лицом. В воскресенье он тоже на работе, до обеда примерно. Так что в выходные секса у нас тоже нет, потому что он устал, а ещё интереснее футбол и ему некогда и вообще...
Перестал интересоваться, что я сготовила, ему все равно. Теперь у него деловые встречи в кафе, или просто посиделки с коньяком в его кабинете до 11 вечера.
Недавно я у него спросила, почему он так поздно возвращается, на что он мне ответил чтобы я не лезла в его дела, это меня не касается, там один криминал, и что жена должна в последнюю очередь знать такие вещи! И чтобы я больше вообще никогда у него ни чего не спрашивала, что касается его работы. Говорит мне "Ты жена начальника, привыкай к моему отсутствию и постоянным звонкам на мои три телефона, не хочу чтобы ты обижалась, если хочешь, можешь заниматься чем угодно, можешь гулять хоть каждый день, можешь каждый день ездить по магазинам-мне все равно, только не лезь в мои дела". А я и сказать ни чего не смогла, потому что не готова была к такому повороту событий. Я конечно ценю свободу, но ведь не до такой же степени.
Вот я и задумалась. Нормально ли все это? Это и есть жена начальника? Не видеть мужа ни днем ни ночью, но не в чем не нуждаться?! Домашних хлопот нет, готовить не кому. Иногда мне кажется, что это начало конца моей привычной семейной жизни, и что так будет теперь всегда, а я, я то ли не готова к таким переменам, то ли не хочу их принимать и понимать.
Я даже не знаю в чем у меня вопрос заключается. Просто для меня это все так странно, так ново, мы молодые, без детей и совсем не видимся, не общаемся...
Просто все накопилась вот я и решила своими мыслишками поделиться.
295 ответов25021 просмотр

• Пользователь
    16 августа 2013, в 09:37#1
    понятно, что мужчина либо мало работает и часто дома бывает, но хороших денег не приносит, либо много денег приносит, но больше работает и редко дома бывает. ваш муж сейчас реализует себя, достигает какие-то свои мужские цели.
    а вы ничем не заняты?

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 09:42#2
    Ответ дляDakla на сообщение от 16.08.2013: понятно, что мужчина либо мало работает...
    Я работаю. У меня пятидневка с 8 до 5, в 17-20 я дома. На этом все мои дела теперь заканчиваются.
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 09:42#3
    Богатые тоже плачут (с)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 09:45#4
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 16.08.2013: Я работаю. У меня пятидневка с 8 до 5, в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 августа 2013, в 09:46#5
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 16.08.2013: Богатые тоже плачут (с)
    "Золотая клетка" не для меня.
    Вчера разговаривала с девочками с работы, так они мне сказали, что любая была бы счастлива на моём месте, а я просто себе накручиваю.
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 09:53#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 августа 2013, в 09:54#7
    Просто займите свое пространство свободное. Муж пообвыкнется , вернее адаптируется на новом месте и будет полегче.
    А про секс напомнить можно, вы же жена.... А не призрак бродящий по ночам....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 10:03#8
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 16.08.2013: Вам скучно?
    Да, мне нечем заниматься. Я теперь не готовлю, не для кого. А сама я практически ни чего не ем. Раньше мы по вечерам фильмы валялись смотрели, или ходили просто погулять, или в гости, а теперь я постоянно одна, и я понимаю, что дальше хуже.
    По выходным мы вместе ходили за продуктами, я готовила. он посуды мыл, как-то чувствовалась семья. А сейчас ничего...
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 10:04#9
    Ответ дляscale на сообщение от 16.08.2013: То, что Вы описали про своего мужа и его...
    Нет, это не так. Потому что раньше такого не было. Это все стала с его должностью.
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 10:13#10
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 16.08.2013: Нет, это не так. Потому что раньше...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 августа 2013, в 10:19#11
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 16.08.2013: Да, мне нечем заниматься. Я теперь не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 августа 2013, в 10:22#12
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 16.08.2013: Просто займите свое пространство...
    Да вот я не знаю чем моё пространство можно занять. Я читаю много, но знаете, это какую-то скуку нагоняет,т.к. раньше я читала потому что хотела, а сейчас потому что больше делать не чего.
    Может он конечно и адаптируется, но как раньше уже не будет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер