psyhologies.ru
тесты

Никому не могу доверить своего ребенка, особенно свекрови...

16 августа 2013, в 12:12
Пользователь
Никому не могу доверить своего ребенка. Ему сейчас 6 месяцев. Мальчик. Мне 29 лет. Муж хороший, все сделает для сына. Семья у нас благополучная. Но вот мысль о том, что мне придется рано или поздно оставить ребенка на кого то, приводит меня в ужас. Может это нормально и все мамочки чувствуют тоже самое, но я так сильно устаю, мне никто не помогает. Свекровь сказала, что она не домработница, когда я ее попросила помочь мне с готовкой, и единственное что она может сделать это погулять с коляской. Мама моя живет далеко, когда она приезжает это праздник для меня, она очень помогает, но это бывает редко. Вот я и справляюсь сама, муж все время работает. Короче говоря проблема в том, что я может быть и хотела отправить ребенка на прогулку со свекровь, но не могу. Во первых она курит,и не считает нужным не курить рядом с коляской. Во вторых я ей не доверяю вообще, я ее не люблю, терпеть не могу... она относиться к такому типу женщин которых я всегда избегала, шумная, сплетница, ругается матом, выпивает, курит, не сдержанная, властная, беспардонная... короче можно много говорить об этом, все это не так страшно, можно было бы терпеть, если бы она ко мне хорошо относилась. Однажды она убеждала моего мужа, что я вышла за него замуж по расчету, и хотела нас разлучить. Я до сих пор не могу ее простить, она столько нервов мне попортила. И тут когда у меня родился сыночек, мой самый дорогой и любимый, самое ценное что у меня есть, мысль о том, что она претендует на его любовь меня убивает. Я тяжело переживаю когда она ему улыбается, сюсюкается, пытается взять его на руки подержать, я не даю, придумываю отговорки. Я понимаю, что это бесчеловечно оградить ее от общения с внуком, но мне было бы легче если бы ее вообще не было в нашей жизни. Когда он общается с моей мамой или с моими подругами, с людьми которых я люблю, у меня нет такого чувства. Так вот, вопрос в том как мне быть дальше? Терпеть или нет эту женщину, договориться с ней о чем то нейтральном нереально, я пробовала, она сразу скандалит обзывается и посылает на три буквы, о боже я не могу допустить что бы эта хамка принимала участие в воспитании моего сына...что же мне делать?
85 ответов14346 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 августа 2013, в 12:22#1
    Воспитывайте сами, кто вас заставляет его ей доверять.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 12:31#2
    И как же эта "ужасная" женщина смогла родить и воспитать вам мужа? Вы накопили столько обид и претензий к матери своего мужа, что не готовы видеть хорошее в ней - а оно безусловно есть, как и в вас намешано хорошее и плохое.
    Вас никто не заставлял рожать ребенка, и если так плохо относитесь к свекрови, то и не просите у нее помощи, рассчитывайте только на себя.
    Перечислите достоинства свекрови (о недостатках вы уже написали).
    Перечислите свои недостатки, свои отрицательные стороны (для полноты картины). Слабо?))
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 12:34#3
    О помощи я ее не прошу, и не хочу просить. Но и не хочу доверять ей ребенка. Зачем мне писать о своих недостатках, меня беспокоят ее недостатки...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 12:36#4
    А воспитывала она его так, закрывала в комнате и выключила свет, когда он орал... да и сейчас ее отношение к сыну очень неуважительное, хотя он ее любит и пытается с ней поладить.
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 12:37#5
    И "мне" она его воспитала так, что приходится перевоспитывать.
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 12:38#6
    господи. прямо интриги мадридского двора... мне кажется вы нашли друг друга со свекровью и вполне достойны...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 12:42#7
    а свекровь живет с Вами? Это Вы писали про нее ,что она пытается после того, как покурит малого в губы поцеловать? :) Если не Вы, то таких свекровей много!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 12:50#8
    Ответ для-V-i-k-a- на сообщение от 16.08.2013: О помощи я ее не прошу, и не хочу...
    Конечно, вы ждете сочувствия к вам и осуждения вашей свекрови, но вы не вызываете симпатии в своем стремлении "охаивать" мать вашего мужа.
    Вы сами заслужили такую свекровь и такую ситуацию. И если будете продолжать в том же духе (плохо относиться к свекрови, ненавидеть), то очень скоро у вас будут конфликты с мужем, а там и ребенка будете воспитывать без мужа, свекрови, но зато с вашей мамой и другими людьми, которых вы любите.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 13:06#9
    Блин, получается, что за все гадости, что она мне сделала я ее любить должна. Что значит "охаивать"? А разве тут не место, где люди жалуются о наболевшем? То есть то что она обо мне гадости говорит всем вокруг, это нормально, это я заслужила, при том, что я так не делаю. А тут на форуме решила пожаловаться заплевали... я не считаю, что заслужила такую свекровь и такого ее отношения.
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 13:09#10
    Во первых она курит,и не считает нужным не курить рядом с коляской.
    Я бы такую бабушку на пушечный выстрел к ребенку не подпустила.
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 13:09#11
    Ответ для-V-i-k-a- на сообщение от 16.08.2013: Блин, получается, что за все гадости...
    Вы с мамой мужа на вашей свадьбе познакомились?
    Что значит Вы её не заслужили? Вы её сами выбрали, так же как и мужа.
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 13:15#12
    Ответ для-V-i-k-a- на сообщение от 16.08.2013: Блин, получается, что за все гадости...
    А вы плюньте на тех, кто вас заплевал, имеете полное право) Со свекровью вам не повезло, это факт. Запомните на всю жизнь - она вам никто, вы ей ничего не должны.
    В данном случае свекровь вообще ваш враг, а с врагами ведут себя соответственно. Никаких компромисов и уступок! Вы мать и ВАМ решать - кто и сколько будет общаться с вашим малышом. Если муж не дурак, будет на вашей стороне. Если дурак, подумайте - зачем жить с дураком?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер