psyhologies.ru
тесты

У бывшего появилась другая и я схожу с ума..

17 августа 2013, в 18:46
Пользователь
Добрый день всем! Я тут как-то рассказывала уже свою историю.. Я в нач.июня развелась с мужем, был затяжной развод, развод откладывали 3 раза.. Но в итоге мы развелись.. Вместе были почти 7 лет. И вот уже прошло 2,5 мес. после развода, я пыталась его забыть, внушала себе, что с ним счастья не будет и мне вроде немного полегчало..Мы с ним после развода общались пару раз, он пытался опять помириться, но во время беседы мы в очередной раз поссорились и больше после того не общались.. И вот на днях я выложила свои новые фотографии в соц.сети и он мне вдруг написал, что фотки красивые, но при этом удалил меня из друзей. Я удивилась и решила спросить почему (я считаю это глупо удлять друг друга из-за развода..), а он ответил, что так я ему не буду мазолить глаза, что пусть меня оцениват другие.. и самое страшное.. что у него есть женщина и она лучше меня и он с ней строит новую жизнь.. Я конечно понимала умом, что рано или поздно такое может произойти, но когда услышала это от него мне хотелось провалиться сквозь землю, это было так больно.. В одну секунду мне стало до тошноты плохо.. И вот уже несколько дней я впадаю в истерики, наступило полное отчаяние..Я начала пить успокоительные, но пока от них нет результата. Как же это больно.. Мне кажется физическая боль не так страшна, как душевная.. Мне очень одиноко, хоть есть друзья и близкие, которые поддерживают меня.. Опять прошу вашей помощи, как не думать о том, что у него другая, его слова не переставая крутяться в моей голове.. Не могу так больше..
62 ответа21869 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 августа 2013, в 18:58#1
    у вас сильна реакция на то, что у бывшего уже другая.. Хотя это нормально - всегда больно, когда тебе предпочитают кого-то другого! И вам больно, и обидно: вроде недавно были вместе, а теперь совсем с другой.. И почему вы решили, что она лучше? Она не лучше, и не хуже - она просто другая (но зачем тратить время на мысли об этом?) Да, это больно - знаю по себе. Но надо перетерпеть; пройдет время - и вам станет легче. А пока как раз и используйте это время: для себя, на себя, на близких, на друзей
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 19:02#2
    Вы развелись. Значит, не такой уж он и замечательный.

2,5 месяца после развода - это очень маленький срок, чтобы забыть и не переживать.
    Поплачьте. И отпустите. Всё проходит!!!

Как показывает жизнь - когда мужчина из одних отношений тут же кидается в другие -
    ни к чему хорошему это не приводит. Просто сейчас он хочет Вам доказать, какой он
    офигенный. Вам не нужен, а вот другой - нужен!

Думайте о себе, а не о бывшем муже!
    16 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 19:12#3
    Зачем вы ведетесь на его провокации? Неужели вы не понимаете, что он специально вас решил поддеть словами о другой женщине в его жизни? Видно на новых фотографиях вы показались ему счастливой и независимой)) вот и решил угостить вас "лимоном", чтобы вы не выглядили довольной после развода с ним. Согласна с мнением других: думайте о себе, а не о бывшим мужем.
    Вы для чего разводились? Чтобы заставить его измениться или чтобы изменить свою жизнь?
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 19:14#4
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 17.08.2013: у вас сильна реакция на то, что у...
    Это не я решила, что она лучше, это он так сказал.. Видно хотел меня задеть этим.. Я все понимаю, что надо взять себя в руки, но мне так все равно на себя стало.. Хочется исчезнуть из этой жизни.. Самое ужасное, что я до сих пор его люблю и так страшно становится, что придеться мучится вот так еще ОЧЕНЬ долго..
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 19:15#5
    Соц.сети - зло.
    Думать о бывших - еще большее зло )
    Да здравствует женский душевный мазохизм.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 19:18#6
    Ответ дляlibertysoul на сообщение от 17.08.2013: Это не я решила, что она лучше, это он...
    Самое ужасное, что я до сих пор его люблю...
    Почему же вы развелись?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 19:23#7
    Ответ дляlunara на сообщение от 17.08.2013: Зачем вы ведетесь на его провокации...
    Я тоже предполагала, что это возможно все специально, но зная его мне так увы не кажется.. Хотя я могу ошибать.. Но от этого не легче. Надо встряхнуться, я пытаюсь, говорю себе, значит так нужно, всеравно не судьба, но боль пока не утихает.. Буду пытаться, главное внезапные моменты паники побороть, потому что они все чаще, особенно когда ложусь спать, даже маму прошу лечь со мной, необходимо тактильное ощущение кого-то рядом..
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 19:32#8
    Ответ дляlibertysoul на сообщение от 17.08.2013: Это не я решила, что она лучше, это он...
    поверьте, это вам сейчас кажется, что ТАК будет всегда. Не будет - а будет так, как вы САМА захотите. Не надо задумываться о его словах, мусолить их. Поверьте, это не та ситуация, в которой нет плюсов, не самое страшное в жизни (говорю не потому что прямо такая вся на вечном позитиве, а потому, что все это мне знакомо!) Хочется исчезнуть - ну что ж.. Нет ничего невозможного! Затаитесь, уйдите в свою "норку": кофе, чай (что любите), теплые свитера (не знаю, как у вас с погодой, а у нас - почти осень))), пледы, музыка, книги, фильмы, разговор с подружкой.. И плачьте - любую боль надо выплакать и пережить!
    И еще. Знаете, мне очень нравится фраза: "Самое темное время бывает перед рассветом" . Удачи вам))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 19:37#9
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 17.08.2013: Почему же вы развелись?
    Если просто, то не сошлись характерами, а если более детально, то он долгое время не мог нагуляться что-ли, часто балдел с друзьями, выпивка и т.д., меня это не устраивало, я старалась быть хорошей женой, готовила, убирала, ждала дома, но он этого не ценил, постоянно были ссоры.. Кроме того у него тяжелый характер, он бывает эмоциональным, мог сорваться на мне, например из-за усталости на работе, из-за того, что я не так делаю то или это и т.п, а я всегда обижалась на это и мы опять ссорились.. Были еще моменты и в финансовом плане, одно время был раздельный бюджет и меня это не устраивало, не нравилось, что он не может и не хочет делать что-то в доме, хотя он потом немного изменился, но в общем все было так же.. Потом я узнала, что он мне изменял, был ужасный шок, этого я никак не ожидала от него, он умолял простить, говорил что любит и вроде мы помирились, но видимо я не смогла простить его, я изменилась, перестала быть наивной, стала жеще, могла ему ответить, когда ему что-то не нравилось.. И самое страшное у меня было 2 внематочные беременности, и я теперь не могу родить сама.. А он даже не приходил ко мне в больницу пару дней тогда, запил, видите ли ему тоже было плохо.. И такое я простила.. В общем все в совокупности разрушило постепенно наши отношения.. При этом, самое удивительное нам всегда было хорошо вдвоем, когда не ругались, мы были как два голубка, и казалось, что вот же она гармония, вот же счастье.. Сумбурно.. но как-то так..
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 19:39#10
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 17.08.2013: поверьте, это вам сейчас кажется, что...
    Спасибо большое.. Я буду стараться, я знаю, что я сильная, всегда справлялась с проблемамисама, на все нужно время.. увы..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 19:48#11
    Ответ дляlibertysoul на сообщение от 17.08.2013: Если просто, то не сошлись характерами...
    Обалдеть. За что же любить-то тут? За то, что ноги об Вас вытирал?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 19:53#12
    Пипец какие сложные женщины бывают...
    ...Что это?

Откуда это пиявочная присосанность к бывшим? Страдания годами после развода..и все такое...
    Самое ужасное, что я до сих пор его люблю
    Не верю...от любви не ужасаются...

Это все что угодно...ваша зависимость, беспомощность, страхи, низкая самооценка, уязвленное самолюбие...Но точно не любовь...Забудьте это слово.
    12 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер