psyhologies.ru
тесты

Подруга живет с узбеком

18 августа 2013, в 16:41
Пользователь
Доброго дня.
Наболело.
Речь о моей близкой подруге.
Вот уже 7 лет она живет с узбеком.
Ей 32, ему 29.
Она говорит, что они любят друг друга, но при этом:
1. С ней он живет только пол-года в году ("летний период") - это когда он приезжает в нашу страну на заработки. На зиму он уезжает в свою страну.
2. На его родине у него есть официальная жена (причем она уже вторая "официальная", первая была лет 5 назад, развелся - т.е. оба брака он заключил в период встреч с моей подругой, обосновывая, что его заставили родители жениться). От второй "официальной" жены у него родился сын в этом году.
3. Он ей не помогает - она кормит его на свои, готовит-убирает, он живет в ее съемной квартире - платит за все опять-таки она. В общем, работая медсестрой, она содержит этого узбека полностью. В результате у нее нет ничего своего, из одежды одно старье. А он при этом выглядит шикарно.
4. Он может собрать вещи в любой момент и уйти (было уже несколько раз), а она все терпеливо сносит и принимает его обратно.
5. Ну это то, что меня добило - он хочет, чтобы она родила ему ребенка. Сказал это, после очередного своего возвращения. Она не смеет перечить.

Я не нахожу слов, чтобы ей объяснить.
Чтобы она поняла, что ее используют.
Чтобы увидела все со стороны.
Мне кажется, если она родит от него, они умрут с голоду - у нее нет родных, нет своего жилья, ничего нет.
76 ответов16479 просмотров

• Пользователь
    18 августа 2013, в 16:43#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 августа 2013, в 16:45#2
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 18.08.2013: найдите ей завидного жениха)
    найдите ей завидного жениха)

она отказывается, понимаете... не хочет даже общаться с другими мужчинами.
    даже когда он на своей родине, она сидит и ждет его....
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 16:48#3
    Ответ дляJassika на сообщение от 18.08.2013: она отказывается, понимаете... не...

• Пользователь
    18 августа 2013, в 16:52#4
    Знаю пару похожих примеров. Там правда не узбеки, но тоже все плохо.
    Если подругу все устраивает (а ее похоже устраивает более чем), вы ничем ей не сможете помочь, увы....
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 16:53#5
    Её личный выбор, не ваш.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 16:55#6
    конечно это ее жизнь..
    но мне кажется, что после стольких лет отношений человек уже должен был прозреть. Начать адекватно оценивать. Понимать все последствия.
    Ведь она и дальше будет всех тащить на себе - ребенка, этого узбека... И уже НИКОГДА не сможет бросить его - ведь он будет отцом ее ребенка.

Может быть я накручиваю.
    Но мне кажется она достойна лучшей жизни.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 16:57#7

• Пользователь
    18 августа 2013, в 16:59#8
    Узбек он, русский или француз, мне кажется, в данной ситуации это без разницы.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 17:05#9
    Ответ дляscale на сообщение от 18.08.2013: Вы не должны вмешиваться в личную жизнь...
    Она просит о помощи, когда он ее бросает. Плачет.
    Потом когда он возвращается, она замыкается в себе, он ей запрещает общаться с подругами, даже в интернет она залезть не имеет права. (Хотя это ее компьютер, купленный в кредит, и она оплачивает интернет)

У меня есть семья и есть дети.
    Это не энтузиазм.
    Это ответственность в некотором смысле за человека, ее мама просила, находясь при смерти.
    И я испытываю чувство вины, понимая, что сделать ничего не могу.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 17:14#10
    Ответ дляJassika на сообщение от 18.08.2013: Она просит о помощи, когда он ее...

• Пользователь
    18 августа 2013, в 17:24#11
    Ответ дляJassika на сообщение от 18.08.2013: Она просит о помощи, когда он ее...
    И я испытываю чувство вины, понимая, что сделать ничего не могу.
    Все-равно поддерживайте ее и гните правильную линию. Ребенок от узбека = недайбог. Это страшно, он потом бросит этого ребенка... Рассказывайте подруге подобные страшилки, должно подействовать. Ваша задача - отговорить от ребенка - а все остальное может и само со временем наладится. Главное самую большую ошибку не совершить, понимаете?

P. S. Видимо хорошая очень женщина. Не отчаивайтесь, думаю как-то можно ей помочь понять, что для нее есть кто-то еще в этой жизни, кто будет ее также любить, как она умеет любить. Так и говорите ей, что эти отношения для нее - тренировка, а вот детей ни-ни это уже серьезно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 17:30#12
    Он ей не помогает - она кормит его на свои, готовит-убирает, он живет в ее съемной квартире - платит за все опять-таки она. В общем, работая медсестрой, она содержит этого узбека полностью. В результате у нее нет ничего своего, из одежды одно старье.
    Какая жертвенность! Да ему повезло!
    А как её родители реагировали? Ведь с ним она начала жить с 25 лет. Вероятно, ей без разницы его семейное положение там и, вероятно, она просто жалостлива по натуре, а может, думает, что это любовь, а любовь зла, а ей 32 и всё такое.) Ей самой он за 7 лет не надоел, не в тягость ещё и тщеславия у ней ноль..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер