psyhologies.ru
тесты

слишком сильно хочу любви и требую ее ....помогите!

19 августа 2013, в 18:01
Пользователь
Здравствуйте) Читаю форум давно, хочу поделиться проблемой, сама справиться с которой не могу... Мне 23 года. В детстве много ела и лет до 14-16 была полной, сверстники дразнили, очень страдала. При этом читала любовные романы, классику и мечтала о большой любви. Потом стала меньше есть и больше двигаться, сбросила вес и стала довольна собой. Мужским вниманием никогда обделена не была. Были отношения и достаточно длительные, 1 год, 3 года, и короткие романы. Но во всех длительных отношениях я все портила! После конфетно-букетного периода меня начинало клинить ( месяц на 2-3-ий), а любит ли он меня? Хочет ли жениться? И не важно, хочу ли этого я, я больше ориентировалась на парня.... При том, что у нас были хорошие отношения, я всегда чувствовала неуверенность, мне хотелось обозначить, что вот он мой , и как можно скорее... Отсюда мое поведение менялось: я требовала СЛИШКОМ много внимания, постоянных подтверждений, да я просто мозг сжирала + дикая ревность... Еще один момент - мне очень важен тактильный контакт, я хочу постоянно прикасаться к объекту любви, а если нет возможности, или мне отказывают, я страдаю... Я старалась себя менять, но каждый раз одно и то же! Мужчина уходил, не в силах вынести мое давление, истерики и требования. Бывало, что мужчина наоборот, сам первый в меня влюблялся и говорил об этом, но меня такие мужчины не особо привлекали почему то... Либо я тоже любила, но отношения не складывались по другим причинам.
У родителей крепкий брак и меня они всегда баловали. Модель семьи - мама гиперласковая, все время меня целовала и тискала, и каждый день говорит до сих пор, что любит, а папа наоборот очень сдержан на эмоции, он стеснительный, но я знаю что он меня поддержит в любой ситуации.
Вроде как и понимаю откуда корни, но что с этим делать? Внешне у меня все хорошо - я красивая, ухоженная, занимаюсь спортом. У меня есть работа, которая мне нравится и приносит хороший доход, есть увлечения, есть близкие люди. Но в душе где-то я еще та маленькая толстая девочка, которая нуждается в любви и внимании... Я не то чтобы не люблю себя, наоборот, у меня бывает перекос к завышенной самооценке... Я очень болезненно воспринимаю, если меня не любят. Как правило, я вызываю симпатию, люди ко мне тянутся, я открытая и со мной хотят дружить... А вот с мужчинами жесть ((((
Собственно, в чем проблема: Я сейчас встречаюсь с парнем, ему 30 и он развелся 2 года назад. Мы вместе 5 месяцев, у нас серьезные отношения, он меня познакомил с друзьями, свозил к маме в другой город, я дружу с его сестрой, он знает все мое окружение. Пока что вместе мы не живем, т.к. у меня 2 работы очень далеко от его дома, но в планах все поменять. Он очень заботливый, спокойный, нам хорошо вместе. Я считаю его близким человеком и знаю что дорога ему. Его брак был поспешным, через 3 мес после знакомства, 2 года прожили и развелись. Бывшая жена его уехала заграницу, они не общаются. Знаю,что он болезненно пережил развод.... Еще у него 3 мес назад умер отец, он сам не свой. И все равно, моя дурацкая натура и тут не дает мне жить спокойно, я у него спросила на днях, любит ли он меня... ( при том что сама не уверена что у меня любовь) и еще надулась, сама ситуацию выставила так, что " ТЫ НА СВОЕЙ БЫВШЕЙ ЖЕНИЛСЯ СРАЗУ А НА МЕНЯ ТЕБЕ ПОСРАТЬ" Сначала он был терпелив, говорил что у нас все только начинается , и он не хочет спешить и вообще он когда женился еще молодой был и глупый, и вообще он не романтик и не был им.... Но я его реально разозлила, мы поссорились, потом правда помирились.... И мозгами я все понимаю, и верю ему, но мне очень хочется чтобы он меня любил.... И я уже начинаю его обвинять что где-то не позвонил, не обнял, не с той интонацией сказал....Я придумываю всякую фигню и потом реву, иногда даже при нем. И это реально на пустом месте! Он очень огорчается, но говорит: "Эти все проблемы в твоей голове, прекращай!" Помогите, я не знаю как с собой справиться, как не испортить эти отношения?
69 ответов14119 просмотров

• Пользователь
    19 августа 2013, в 18:04#1
    Устраивайтесь работать на лесопилку.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2013, в 18:10#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.08.2013: Устраивайтесь работать на лесопилку.
    спасибо за иронию, но мне хотелось бы услышать дельный совет.
  • Пользователь
    19 августа 2013, в 18:13#3
    Ответ дляelenabelka на сообщение от 19.08.2013: спасибо за иронию, но мне хотелось бы...
    Это и был совет. Бросайте пилить мужчин - это хорошо только для брёвен.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2013, в 18:27#4
    я понимаю что нельзя так и стараюсь не пилить, но не могу, через какое то время меня несет и я срываюсь(((
  • Пользователь
    19 августа 2013, в 18:38#5
    " ТЫ НА СВОЕЙ БЫВШЕЙ ЖЕНИЛСЯ СРАЗУ А НА МЕНЯ ТЕБЕ ПОСРАТЬ"
    Надеюсь, Вы не сказали ему именно ТАК?! Меня, читательницу, Вы оттолкнули от себя этим выражением.
    Зачем Вы попрекнули его его бывшим неудачным браком? Тем более, Вы же знаете, что он переживал потерю своей семьи и потерю родного человека - отца. Бьёте близкого человека под дых! Не удивлюсь, если ему действительно будет на Вас потом (последнее слово).
    Сначала он был терпелив, говорил что у нас все только начинается , и он не хочет спешить и вообще он когда женился еще молодой был и глупый, и вообще он не романтик и не был им..
    Оставьте ему право сейчас быть умным.
    Помогите, я не знаю как с собой справиться, как не испортить эти отношения?
    А Вы сами как думаете? В чём причина?

• Пользователь
    19 августа 2013, в 19:02#6
    В чем именно для Вас выражение любви со стороны мужчины? Что он должен сделать, чтобы Вы ну точно почувствовали " ЛЮБИТ" ? :0)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2013, в 19:02#7
    О господи!.....Мужчина бросит вас. И правильно сделает. Вы сами к этому ведете.
    Мужчина не обязан быть психотерапевтом.

Лечиться надо у психолога. А не выносить мозг мужчинам. После работы над собой уже можно о любви думать...

Но вы засранка еще таааа...Сами не определились..любите или нет..А мужчине руки выкручиваете...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2013, в 19:06#8
    Попробуйте почитать Чепмен Гэри " Пять языков любви "
    Это если навскидочку )
    А вообще проблема в Вас, Вашем детстве и взаимоотношениях с папой и может быть мамой.... Ну.... И моя любимая фраза... Раз уж начали " ходить по кругу"..... Идите к психологу пожалуйста :0))
  • Пользователь
    19 августа 2013, в 19:06#9
    Ответ дляlenopard на сообщение от 19.08.2013: В чем именно для Вас выражение любви со...
    К сожалению...ничего не будет полным доказательством любви...У девушки невроз.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2013, в 19:11#10
    Забыла. Для тисканья - кота заведите.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2013, в 19:15#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 августа 2013, в 19:34#12
    Вам надо чуть чуть расслабиться. Насильно заставьте себя быть адекватной, цените себя чуть больше, не будьте репьем. Безусловной любви не бывает, всегда есть что-то, что не до конца устраивает. Найдется Ваш человек и все будет легко, просто и без кучи переживаний. Но себя надо держать в руках
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер