Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

слишком сильно хочу любви и требую ее ....помогите!

19 августа 2013, в 18:01
Пользователь
Здравствуйте) Читаю форум давно, хочу поделиться проблемой, сама справиться с которой не могу... Мне 23 года. В детстве много ела и лет до 14-16 была полной, сверстники дразнили, очень страдала. При этом читала любовные романы, классику и мечтала о большой любви. Потом стала меньше есть и больше двигаться, сбросила вес и стала довольна собой. Мужским вниманием никогда обделена не была. Были отношения и достаточно длительные, 1 год, 3 года, и короткие романы. Но во всех длительных отношениях я все портила! После конфетно-букетного периода меня начинало клинить ( месяц на 2-3-ий), а любит ли он меня? Хочет ли жениться? И не важно, хочу ли этого я, я больше ориентировалась на парня.... При том, что у нас были хорошие отношения, я всегда чувствовала неуверенность, мне хотелось обозначить, что вот он мой , и как можно скорее... Отсюда мое поведение менялось: я требовала СЛИШКОМ много внимания, постоянных подтверждений, да я просто мозг сжирала + дикая ревность... Еще один момент - мне очень важен тактильный контакт, я хочу постоянно прикасаться к объекту любви, а если нет возможности, или мне отказывают, я страдаю... Я старалась себя менять, но каждый раз одно и то же! Мужчина уходил, не в силах вынести мое давление, истерики и требования. Бывало, что мужчина наоборот, сам первый в меня влюблялся и говорил об этом, но меня такие мужчины не особо привлекали почему то... Либо я тоже любила, но отношения не складывались по другим причинам.
У родителей крепкий брак и меня они всегда баловали. Модель семьи - мама гиперласковая, все время меня целовала и тискала, и каждый день говорит до сих пор, что любит, а папа наоборот очень сдержан на эмоции, он стеснительный, но я знаю что он меня поддержит в любой ситуации.
Вроде как и понимаю откуда корни, но что с этим делать? Внешне у меня все хорошо - я красивая, ухоженная, занимаюсь спортом. У меня есть работа, которая мне нравится и приносит хороший доход, есть увлечения, есть близкие люди. Но в душе где-то я еще та маленькая толстая девочка, которая нуждается в любви и внимании... Я не то чтобы не люблю себя, наоборот, у меня бывает перекос к завышенной самооценке... Я очень болезненно воспринимаю, если меня не любят. Как правило, я вызываю симпатию, люди ко мне тянутся, я открытая и со мной хотят дружить... А вот с мужчинами жесть ((((
Собственно, в чем проблема: Я сейчас встречаюсь с парнем, ему 30 и он развелся 2 года назад. Мы вместе 5 месяцев, у нас серьезные отношения, он меня познакомил с друзьями, свозил к маме в другой город, я дружу с его сестрой, он знает все мое окружение. Пока что вместе мы не живем, т.к. у меня 2 работы очень далеко от его дома, но в планах все поменять. Он очень заботливый, спокойный, нам хорошо вместе. Я считаю его близким человеком и знаю что дорога ему. Его брак был поспешным, через 3 мес после знакомства, 2 года прожили и развелись. Бывшая жена его уехала заграницу, они не общаются. Знаю,что он болезненно пережил развод.... Еще у него 3 мес назад умер отец, он сам не свой. И все равно, моя дурацкая натура и тут не дает мне жить спокойно, я у него спросила на днях, любит ли он меня... ( при том что сама не уверена что у меня любовь) и еще надулась, сама ситуацию выставила так, что " ТЫ НА СВОЕЙ БЫВШЕЙ ЖЕНИЛСЯ СРАЗУ А НА МЕНЯ ТЕБЕ ПОСРАТЬ" Сначала он был терпелив, говорил что у нас все только начинается , и он не хочет спешить и вообще он когда женился еще молодой был и глупый, и вообще он не романтик и не был им.... Но я его реально разозлила, мы поссорились, потом правда помирились.... И мозгами я все понимаю, и верю ему, но мне очень хочется чтобы он меня любил.... И я уже начинаю его обвинять что где-то не позвонил, не обнял, не с той интонацией сказал....Я придумываю всякую фигню и потом реву, иногда даже при нем. И это реально на пустом месте! Он очень огорчается, но говорит: "Эти все проблемы в твоей голове, прекращай!" Помогите, я не знаю как с собой справиться, как не испортить эти отношения?
69 ответов26064 просмотра

• Пользователь
    20 августа 2013, в 14:34#37
    займитесь с собой.
    возможно вам эмоций со стороны отца не хватало, и вы их ждете с компенсацией от МЧ.
    тут или к психологу, или реально заняться собой - хобби, красота, развитие - когда вы будете думать о своей личности, холеть ее и лелеять - у вас времени не останется на пиздастрадания (простите) по поводу любит-не любит, и вы поймете, что у каждого человека в отношениях остается своё Я, свои дела, увлечения и главное - право на личное пространство, и если вам в данный момент это пространство не нужно - то это не значит, что оно не нужно мч.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2013, в 14:45#38
    В 34 посте перчитайте советы. У меня они подействовали в отношениях с вторым мужем.
    "Твоя задача"- сказала я и перечислила чего жду от него. Теперь забавно так бывает. Пример :
    - Смотриии ! Я сделала!!! Похвали
    - Хвалю
    Или:
    - Ой у меня катастрофа !
    - Ну иди я тебя пожалею
    У нас правда чувство юмора взаимное, а без него никак...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2013, в 15:36#39
    Ответ дляneteraser на сообщение от 20.08.2013: Ну так это лишь подтверджаешь, что я был...
    мы с ним говорили о том, кто чего ждет от отношений. он хочет быть со мной, я его устраиваю практически во всем, но мои вот эти наезды его отталкивают конкретно.... и он жениться намерен не раньше чем через пару лет . я сама не готова к браку, но в перспективе хочу конечно =) детей хотим мы оба. у него нет детей от первого брака. по сути проблема моя надуманна и я это понимаю, но все равно накатывает) мне страшно что он меня бросит через пару лет...
  • Пользователь
    20 августа 2013, в 15:37#40
    Ответ дляkorni- на сообщение от 20.08.2013: Насильно. Когда паника вас охватывает...
    Спасибо Вам большое за сочувствие и мягкий подход) я буду работать над собой)
  • Пользователь
    20 августа 2013, в 15:39#41
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 20.08.2013: Я не могу понять: почему вы оправдываете...
    Знаете вот я не думала даже, что мое поведение НАСТОЛЬКО ужасно(((( Но прочитав комменты понимаю, что таки да...
  • Пользователь
    20 августа 2013, в 15:42#42
    Ответ дляelenabelka на сообщение от 20.08.2013: Знаете вот я не думала даже, что мое...
    Это наш российский менталитет. Почему-то мы считаем, что для незнакомых людей нужно быть лапочками, а для своих, родных, можно и гадами бывать, никуда не денутся. Должно быть как минимум наоборот. Всё с ног на голову перевёрнуто.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2013, в 15:44#43
    Ответ дляlenopard на сообщение от 20.08.2013: Это не неправильно!!!! Неправильно...
    Слезы - я не специально, наоборот я не хочу чтоб он видел! я просто не могу их сдержать! Особенно во время ПМС. Кстати, у меня проблемы с гормонами,я пью их уже года полтора, могут ли они влиять на эмоциональный фон?
  • Пользователь
    20 августа 2013, в 15:45#44
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 20.08.2013: Это наш российский менталитет. Почему-то...
    Про менталитет согласна. Еще важный нюанс - помимо того что я заласканный ребенок, мой парень наоборот грубоват, даже с близкими, он может быть очень резким, матом ругаться, если зол... Я просила его не делать так но он говорит - Я такой и прими меня таким...а меня его слова ранят очень, даже если он шутит, это звучит грубо.
  • Пользователь
    20 августа 2013, в 15:58#45
    Ответ дляelenabelka на сообщение от 20.08.2013: Спасибо Вам большое за сочувствие и...
    Не за что. Ваши эмоции мне понятны и близки. И желания схожи. Я также одна в семье и залюблена и испытывала такие же чувства рядом с мужчинами как вы )
  • Пользователь
    20 августа 2013, в 16:38#46
    Ответ дляelenabelka на сообщение от 20.08.2013: Слезы - я не специально, наоборот я не...
    Конечно же могут. Можете написать, какие проблемы? Что принимаете? Как давно?
  • Пользователь
    20 августа 2013, в 16:39#47
    Вы пишите, что стали "довольны собой". А насколько довольны? Создается впечатление, что вы не всегда сами себя понимаете, особенно, что касается взаимоотношений с мужчинами, поэтому "добираете" того, чего не хватает вам внутри себя требованиями от другого. Нужно учиться давать себе это самой, либо просто честно попросить ласки, внимания. Ведь никто ничего не должен вам и человек может что-то дать, только когда сам этого хочет. Вообще-то за требованиями любви либо стоит страх или даже неверие, что вас можно полюбить, либо привычка получать постоянные подтверждения от родных и нужны постоянные "доказательства" и гарантии в виде обещаний в вечной любви или женитьбы. Или чтобы этот другой был "единым целым" с вами- как это было в семье. . Но реальность другая. Любовь иногда проходит, случаются утраты и потери. И другой человек может не захотеть действовать в соответствии с вашими запросами, он здесь не для вашего пользования им, а для своих целей.А вы как бы не можете без этой подпорки, без "доказательств". Учитесь быть взрослой.))
  • Пользователь
    20 августа 2013, в 19:44#48
    Ответ дляelenabelka на сообщение от 20.08.2013: Слезы - я не специально, наоборот я не...
    у меня проблемы с гормонами,я пью их уже года полтора, могут ли они влиять на эмоциональный фон?

ещё как... проконсультируйтесь с вашим врачом. афобазол можно попить, чаи травяные - от нервов...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер