Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

слишком сильно хочу любви и требую ее ....помогите!

19 августа 2013, в 18:01
Пользователь
Здравствуйте) Читаю форум давно, хочу поделиться проблемой, сама справиться с которой не могу... Мне 23 года. В детстве много ела и лет до 14-16 была полной, сверстники дразнили, очень страдала. При этом читала любовные романы, классику и мечтала о большой любви. Потом стала меньше есть и больше двигаться, сбросила вес и стала довольна собой. Мужским вниманием никогда обделена не была. Были отношения и достаточно длительные, 1 год, 3 года, и короткие романы. Но во всех длительных отношениях я все портила! После конфетно-букетного периода меня начинало клинить ( месяц на 2-3-ий), а любит ли он меня? Хочет ли жениться? И не важно, хочу ли этого я, я больше ориентировалась на парня.... При том, что у нас были хорошие отношения, я всегда чувствовала неуверенность, мне хотелось обозначить, что вот он мой , и как можно скорее... Отсюда мое поведение менялось: я требовала СЛИШКОМ много внимания, постоянных подтверждений, да я просто мозг сжирала + дикая ревность... Еще один момент - мне очень важен тактильный контакт, я хочу постоянно прикасаться к объекту любви, а если нет возможности, или мне отказывают, я страдаю... Я старалась себя менять, но каждый раз одно и то же! Мужчина уходил, не в силах вынести мое давление, истерики и требования. Бывало, что мужчина наоборот, сам первый в меня влюблялся и говорил об этом, но меня такие мужчины не особо привлекали почему то... Либо я тоже любила, но отношения не складывались по другим причинам.
У родителей крепкий брак и меня они всегда баловали. Модель семьи - мама гиперласковая, все время меня целовала и тискала, и каждый день говорит до сих пор, что любит, а папа наоборот очень сдержан на эмоции, он стеснительный, но я знаю что он меня поддержит в любой ситуации.
Вроде как и понимаю откуда корни, но что с этим делать? Внешне у меня все хорошо - я красивая, ухоженная, занимаюсь спортом. У меня есть работа, которая мне нравится и приносит хороший доход, есть увлечения, есть близкие люди. Но в душе где-то я еще та маленькая толстая девочка, которая нуждается в любви и внимании... Я не то чтобы не люблю себя, наоборот, у меня бывает перекос к завышенной самооценке... Я очень болезненно воспринимаю, если меня не любят. Как правило, я вызываю симпатию, люди ко мне тянутся, я открытая и со мной хотят дружить... А вот с мужчинами жесть ((((
Собственно, в чем проблема: Я сейчас встречаюсь с парнем, ему 30 и он развелся 2 года назад. Мы вместе 5 месяцев, у нас серьезные отношения, он меня познакомил с друзьями, свозил к маме в другой город, я дружу с его сестрой, он знает все мое окружение. Пока что вместе мы не живем, т.к. у меня 2 работы очень далеко от его дома, но в планах все поменять. Он очень заботливый, спокойный, нам хорошо вместе. Я считаю его близким человеком и знаю что дорога ему. Его брак был поспешным, через 3 мес после знакомства, 2 года прожили и развелись. Бывшая жена его уехала заграницу, они не общаются. Знаю,что он болезненно пережил развод.... Еще у него 3 мес назад умер отец, он сам не свой. И все равно, моя дурацкая натура и тут не дает мне жить спокойно, я у него спросила на днях, любит ли он меня... ( при том что сама не уверена что у меня любовь) и еще надулась, сама ситуацию выставила так, что " ТЫ НА СВОЕЙ БЫВШЕЙ ЖЕНИЛСЯ СРАЗУ А НА МЕНЯ ТЕБЕ ПОСРАТЬ" Сначала он был терпелив, говорил что у нас все только начинается , и он не хочет спешить и вообще он когда женился еще молодой был и глупый, и вообще он не романтик и не был им.... Но я его реально разозлила, мы поссорились, потом правда помирились.... И мозгами я все понимаю, и верю ему, но мне очень хочется чтобы он меня любил.... И я уже начинаю его обвинять что где-то не позвонил, не обнял, не с той интонацией сказал....Я придумываю всякую фигню и потом реву, иногда даже при нем. И это реально на пустом месте! Он очень огорчается, но говорит: "Эти все проблемы в твоей голове, прекращай!" Помогите, я не знаю как с собой справиться, как не испортить эти отношения?
69 ответов26080 просмотров

• Пользователь
    21 августа 2013, в 02:19#49
    Ответ дляelenabelka на сообщение от 20.08.2013: Про менталитет согласна. Еще важный...
    Ну, лично я бы не приняла. Для меня взаимоуважение слишком принципиально.
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 14:44#50
    Ответ дляkorni- на сообщение от 20.08.2013: Не за что. Ваши эмоции мне понятны и...
    а у вас случался неадекват типа моего? )))
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 14:45#51
    Ответ дляlenopard на сообщение от 20.08.2013: Конечно же могут. Можете написать, какие...
    я уже больше года пью Дюфастон для регуляции цикла. раньше пила ОК, тогда была поспокойнее, но секса не хотела ваще. А счас прям нимфоманка))
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 14:47#52
    Ответ дляlilav на сообщение от 20.08.2013: Вы пишите, что стали "довольны собой". А...
    я вижу свои недостатки, но стараюсь не заострять на них внимания. да, вот именно повзрослеть то и надо)
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 15:23#53
    Ответ дляelenabelka на сообщение от 22.08.2013: а у вас случался неадекват типа моего? )))
    Ну в голове и в сердце у меня часто жуткие бури. По разным поводам. Пока только себе этим мозги выношу, при чем конкретно
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 15:44#54
    Ответ дляkorni- на сообщение от 22.08.2013: Ну в голове и в сердце у меня часто...
    а мне очень помог этот форум и я поняла что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в моей ситуации виновата только я, и в первую очередь надо менять чтото в голове... Вот уже 4 дня как я перестала его дергать и ныть, и его отношение ко мне очень хорошее =) Я работаю над собой и выкидываю дурные мысли)
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 15:50#55
    На лицо явное расстройство психики вызванное кучей кучной комплексов еще с раннего детства, вам нужно успокоить ту маленькую девочку и отпустить ее с миром, иначе она сожрет вас и всех ваших кавалеров в придачу.
    К тому же вы сказали что читаете книги по психологии и занимаетесь самоанализом, это хорошо, очень полезно)) но вот психиатрическое самолечение только усугубляет ситуацию, обратитесь к специалисту, в разговоре "с глазу на глаз" он быстро решит ваш вопрос и вот тогда точно станет легче.
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 15:57#56
    Ответ дляAllhimik на сообщение от 22.08.2013: На лицо явное расстройство психики...
    я раньше много читала по психологии, счас отошла как то от этого всего, стала меньше копаться в себе. попробую сама все таки справиться, если не получится тогда уж точно к врачу)
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 16:11#57
    Ответ дляelenabelka на сообщение от 20.08.2013: Про менталитет согласна. Еще важный...
    О! про мат - у меня в семье (родители) не ругались и в моей семье тоже мат не употребляют. Я когда слышу - мне всегда он интересен как способ очень точного и краткого выражения своего отношения к происходящему или своих чувств.
    вот такой закидон у меня )
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 16:23#58
    Ответ дляtumtu на сообщение от 22.08.2013: О! про мат - у меня в семье (родители)...
    я и сама могу ругнуться матом, хотя и в моей семье не принято. а мой парень гораздо больше матерится и иногда даже в речь просто вставляет, но вот если я начинаю на него ругаться с матами, он меня стыдит...
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 16:26#59
    Ответ дляelenabelka на сообщение от 22.08.2013: я раньше много читала по психологии...
    А я не верю в расстройство психики.
    Обратите внимание на описание своего настоящего и своего детства.
    Залюбленная родителями, обласканная.. И сейчас вы отдаете себе отчет в том, что вы "красивая, ухоженная, спорт, доход, интересы, близкие люди".
    То есть - меня любили, и сейчас должны любить (ведь есть за что см. самоописание), так почему же не любят???!!!
    И вы это требуете, Требуете от того кто по своей роли в вашей жизни как бы обязан вас любить (ваш мужчина) - так почему же не любит???!!!
    Детей иногда называют избалованными. И именно тогда, когда они требуют, настойчиво, до крика, до истерики - игрушку, вкусняшку, на качельках покататься..
    Мне вот такую ситуацию все это напоминает, а не в коем случае не расстройство психики.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 17:35#60
    Ответ дляtumtu на сообщение от 22.08.2013: А я не верю в расстройство психики...
    не спорю, вы во многом правы. я не вижу у себя расстройство психики, но проблема с восприятием отношения мужчин ко мне есть, и я сейчас стараюсь изменить свое поведение, избавиться от эгоизма. в самоописании я никоим образом не хвалю себя , если вы на это намекаете....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер