psyhologies.ru
тесты

Невысказанность

20 августа 2013, в 07:58
Пользователь
Встречались , потом он уехал в Большой город. Предполагалось что я поеду туда с ним, даже приезжала один раз в гости. Но однажды он позвонил и сказал, что нужно расстаться. Известие это я восприняла с большим облегчением. Ну вроде такая простая история, но...До сих пор в голове иногда вертятся обрывки невысказанных фраз. Вспоминаю наши отношения неохотно и с содроганием, уже потом поняла что это была болезненная зависимость с моей стороны, а он мизогин. Столько было унижения - вспоминать стыдно! Я счастлива и благодарю Бога, что этого человека нет рядом. Но невысказанные слова за все наши отношения так и рвутся наружу, очень хочется написать ему письмо и вылить все, что я думаю о нем, как о человеке. Времени прошло достаточно, а желание это не проходит. Уйдет ли это или все же стоит вскрыть этот гнойник?
52 ответа2935 просмотров

• Пользователь
    20 августа 2013, в 08:30#1
    Да, скорее всего невысказанность, незавершенность отношений Вас не отпускает. Возьмите лист бумаги, ручку и напишите от руки письмо ему. Выскажите все, что думаете, все, что хотели бы сказать ему на самом деле. (Есс-но, отправлять никуда не надо)). Переписывайте, если чувствуете, что неправильно, дописывайте, исправляйте. Представьте, что он это письмо получил и прочитал. Проиграйте разные реакции с его и с Вашей стороны.
    Выбросьте их потом и больше об этом человеке не думайте. Тем более, что эти отношения Вам и так не приносили радости.

8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2013, в 08:33#2
    Можно представить как вы выскажете все, что хотели. Как думаете - какая реакция последует? Может быть ему даже понравится, что он так был важен для вас, что вы так долго о нем думали, ему это польстит. Вам это надо?
  • Пользователь
    20 августа 2013, в 08:35#3
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 20.08.2013: Да, скорее всего невысказанность...
    То есть писать без отправки? Думаете сработает? То есть смогу ли я отпустить это, зная, что он так ничего и услышал?
  • Пользователь
    20 августа 2013, в 08:36#4
    Ответ дляMaria-Kuznecova на сообщение от 20.08.2013: Можно представить как вы выскажете...
    этого естественно нет, да и думаю я исключительно потому как мне больно и обидно за себя, как я могла позволить ТАК с собой поступать
  • Пользователь
    20 августа 2013, в 08:37#5
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 20.08.2013: Да, скорее всего невысказанность...
    А мне такой метод вообще не помогает. хоть пиши письмо, сжигай его потом, хоть что делай - не помогает.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2013, в 08:40#6
    Ответ дляMaria-Kuznecova на сообщение от 20.08.2013: А мне такой метод вообще не помогает...
    А что помогает?
  • Пользователь
    20 августа 2013, в 08:47#7
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 20.08.2013: То есть писать без отправки? Думаете...
    Но ведь Вы даже не пробовали! Вы просите помощи и тут же ее отвергаете. Невысказанность надо куда-то высказать. Бумага стерпит всё. Попробуйте. Чуть-чуть себе помочь разве так трудно? Не поможет, значит это неправда то, что Вы написали: "Известие это я восприняла с большим облегчением" ? :)
  • Пользователь
    20 августа 2013, в 08:49#8
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 20.08.2013: Но ведь Вы даже не пробовали! Вы просите...
    я не отвергаю-я вас спрашиваю)))у вас такое срабатывает?
  • Пользователь
    20 августа 2013, в 08:52#9
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 20.08.2013: А что помогает?
    Иногда сказать себе - "Больше не позволю с собой так обращаться!". Иногда выпью с подругой поллитра и все кости ему перемою - вот какая скотина, подлец. Иногда представляю, что я очень хочу вернуть ему энергетический шар обратно, концентрируюсь и говорю: "Вернитесь мышкины слёзки кошке!" Вообще можете смеяться, но потом как то легче становится, когда я позволяю себе назвать вещи своими именами.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2013, в 08:53#10
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 20.08.2013: Но ведь Вы даже не пробовали! Вы просите...
    Стараюсь с собой не кокетничать, тем более тут на сайте срабатывает эффект попутчика. Поэтому пишу как есть, мне правда стало легче когда он уехал, он давлел надо мной очень, а когда расстались и вправда почувствовала облегчение. Одно меня грызет-поэтому и обратилась за советом. Просто не передает "бумага" интонаций
  • Пользователь
    20 августа 2013, в 08:55#11
    Ответ дляMaria-Kuznecova на сообщение от 20.08.2013: Иногда сказать себе - "Больше не...
    вооот...шарик это дело, тем более он к таким вещам дюже чувствителен (суеверен). Буду обпуливать))) возвращать весь негатив
  • Пользователь
    20 августа 2013, в 08:58#12
    Многие дневники для этого и заводят.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер