psyhologies.ru
тесты

Избито, но: а существует ли женская дружба?

20 августа 2013, в 13:52
Пользователь
У меня есть две подруги, т е дружим втроем. Вместе в школе учились, в одном доме жили, ездили отдыхать. Некоторое время назад одна из моих подруг рассталась с парнем и стала тянуть в дружбу, скажем так, другую, третью подругу. Стали вдвоем чаще выходить, та стала все время третьей жаловаться на жизнь, мол я такая несчастная, рассталась с ним и так жизнь плоха давай сделаем по моему а не как она хочет. Потом я стала встречаться с парнем, третья вышла замуж, на этом фоне у нее вообще крышку снесло, она стала писать моему парню, что я с детства сумасшедшая и выкидываю всякую херь. Ну это просто для описания ее характера. Он-то естественно и вникать не стал. Суть в том, что она настроила ту мою подругу (не знаю уж что она ей сказала) до того, что она перестала мне звонить, а при общих встречах никто ничем со мной не делиться. Мне так обидно. Я аналировала свое поведение, спрашивала у общих знакомых, у своего парня, у бывшего парня второй подруги чем я могла их обидеть-ответ один: они и сами ничего не понимают-удивлегы. И где мнение третьей подруги? Она мне может сказать в чем дело? Ведет себя невероятно отстраненно. Я и плакала уже и винила себя в мелочах, но в чем дело-не понимаю. Последней каплей было то, что меня не пригласили на вегчание. Еще до этого у меня была подруга, с этой я просто "в десна дружила", извините. Ее родители как мои и мои родители для нее как ее. У нас все было общее. Но как только за мной стал ухаживать обеспеченный мужчина и дарить подарки, в т ч дорогие, дружба исчезла. Появились такие разговоры: я заеду? Ответ: не знаю голова болит. Я: у меня есть лекарство от всех болезней ( имею в виду вино). Ответ: если это не кольцо с бриллиантом, которое тебе этот подарил, можешь не ехать и не везти. За эти три года все это жутко меня ранило и я стала очень закрытой. Когда меня на работе споашивают есть ли у меня дом животные я даже тут предпочитаю мрлчать и не открывать свою жизнь. Все это избило мне сердце. На сегодняшний дегь я не общаюсь ни с одной, только с девочками на работе, о еде, погоде и странах. Но мне очень не хватает моих подруг. Так как раньше уже не будет? И есть ли женщины которые дружат годами без условностей и камней за спиной?
64 ответа6521 просмотр

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер