psyhologies.ru
тесты

Запуталась в себе-как строить свою личную жизнь?((

20 августа 2013, в 23:13
Пользователь
С мужем до свадьбы встречались 6 лет, по моей инициативе съехались, по моей же поженились. Все прочие важные решения и начинания исходят от меня. Я зарабатываю больше него, выгляжу лучше-всегда слежу за фигурой, занимаюсь фитнесом, вожу машину, стараюсь красиво одеваться. А это все не про него-он совершенно нецелеустремленный и я понимаю, что всю жизнь мне его пинать.. Он говорит " что мы, не проживем на мою зп?" Но я понимаю, что если я уйду в.декрет, то конечно проживем, но это и будет не жизнь, а проживание.. Мне 26, я хочу опору рядом, с которой не страшно будет рожать.. Причем я встретила свой идеал, но конечно же он с ребенком и женат((( несправедливость(
31 ответ3636 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 августа 2013, в 03:23#1
    Вы чересчур эгоцентричны и высокомерны. Заранее извиняюсь. Но вы не очень-то и скромны. Не удивлюсь, если ваш муж не без вашей инициативы "увял". Встретили свой идеал? Поживите со своим "идеалом" пару лет. От идеала и следа не останется. Вам лучше бы разобраться в своем высокомерном отношении к мужу. Всего доброго
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 03:50#2
    Соглашаюсь с Nohemh
    Просто дайте понять супругу то что он и есть Ваш идеал - и тогда так оно и станет. Вот увидите.
    Если муж почувствует что он нужен вам таким какой он етсь, может тогда ему захочется ради вас стать успешным, много зарабатывать и тд.. если для вас это настолько важно
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 04:08#3
    Если вы хотите опору, зачем столько лет тянули за собой тюфяка? Он ведь сразу такой был, вы всё видели. Никто вам ничего нового не скажет. Тут два варианта: либо дальше пинать мужа, либо уходить и искать опору.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 06:37#4
    Думаю, что у вашего мужа все-таки есть идеалы. Попытайтесь в него верить и это поможет ему их реализовать.
    Мужские цели и идеалы часто даже не представимы женщинами. Не меряйте все по себе.
    А его апатия может быть и от вашего полного его непонимания.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 07:24#5
    У Вашего "идеала", наверное, идеальная жена - мягкая, женственная, за-мУжем, а не впереди него. Скорее всего, он опора в своей семье, а не подкаблучник и вряд ли захочет им стать.
    Чем Вас не устраивает Ваш мужчина? По-моему, вполне удобно - Вы нашли и приспособили его под свой характер, и он приспособился тоже) Сейчас много таких семей, где жена хочет быть главой семьи, добытчиком, кормильцем. Если получается, то почему бы и нет? А в декрете и мужу можно посидеть, по-моему, даже закон есть. 140 дней по беременности и родам - только Ваши. :)
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 07:36#6
    Ответ дляNohemh на сообщение от 21.08.2013: Вы чересчур эгоцентричны и высокомерны...
    Муж не то чтобы увял-наоборот, старается в меру своих возможностей соответствовать-сам принимает мою сторону и понимает, что ему надо меняться. Но, помимо этого, муж меня часто обманывал по поводу дел - заработка (!!!!), наличия высшего образования (!!!) Я изначально говорила, что это важно для меня, но он представил все в более выгодном для себя цвете!! Отношение к нему такое, потому что разочаровалась сильно.. Еще такой момент немаловажный-я забеременела еще до свадьбы, испугалась, а он так и сказал "пока не время заводить детей, я найду клинику" После этого я хотела навсегда с ним порвать, но любила на тот момент и мы сошлись снова..
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 07:55#7
    Ну какая может быть высокая любовь при убитой жизни!!!! Не понимаю!!!
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 09:00#8
    Ответ дляAtomy на сообщение от 21.08.2013: Муж не то чтобы увял-наоборот, старается...
    После этого я хотела навсегда с ним порвать, но любила на тот момент и мы сошлись снова..

А теперь любите?
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 09:04#9
    то, что было в прошлом, оставьте в прошлом. сейчас он честен с вами? сейчас вы его любите? цените его старания?
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 09:15#10
    даже не думайте стараться начать восхищаться своим мужем и начинать верить, что он ваш идеал.
    пока нет детей ищите мужчину, которого вы будете уважать.
    поймите, уважение к мужчине не возникнет от того, что вы начнете смотреть на свои "недостатки", на которые вам здесь указывают. вы можете и делаете гораздо больше чем может он и никто в этом не виноват.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 09:44#11
    Ответ дляuouo на сообщение от 21.08.2013: Думаю, что у вашего мужа все-таки есть...
    То есть, "играть" и выуживать из себя веру и поддержку? Боюсь, что я так не смогу, это ведь от души должно идти.. В последнее время я конечно его слушаю, стараюсь подбадривать и меньше критиковать. Через конфликт вряд ли удасться что-то наладить..
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 09:44#12
    "Добро пожаловать в наш клуб!" т.е. нас вот таких-замужних- через одну.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер